Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

HSG BTB/SVN II verliert in Friedrichsfehn - Frauen des SV Brake mit Auswärtserfolg

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Regionsklasse

SG F´fehn / P´fehn III – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 20:13
HSG: Sönke Böschen (4), Jonas Schröder (2), Sean Lotz (2), Nils Brüning (2), Torin Larisch, Alec Bohlken, Mark Töllner.

Anzeige

Frauen

Regionsklasse

Wardenburger TV – SV Brake 6:11
SVB: Astrid Eilers (4), Ann Christin Arnold (3), Jennifer Voß (2), Linda Vorsatz, Stephanie Ohlrogge.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

Elsflether TB – TS Hoykenkamp 30:35
ETB: Mattes Munderloh (7), Felix Haane (6), Leif Pape (5), Jannik Wöhler (4), Jöris Harms (4), Erik Gericke (4).

Regionsliga, Jugend D

VfL Rastede – HSG BTB/SVN  11:13
HSG: Jost Wachtendorf (6), Felix Rösch (4), Harm Dannemeyer (3).

SV Brake – Tvd Haarentor 24:17
SVB: Lasse Stöcker (10/1), Jack Gloystein (9), Jan Leenert Focke (3), Mia Stöcker (2).

Spielrunde, 2 x 3 gegen 3, Jugend E

HSG Blexer TB/SV Nordenham – TSV Ganderkesee 3:7 und 1:8
HSG BTB/SVN – Elsflether TB 1:5 und 5:9
Elsflether TB – TSV Ganderkesee 4:6 und 4:8.

Die Bilder

Mini-Turnier, 4+1, in Elsfleth

HSG BTB/SVN – SG F´fehn/P´fehn II 2:1
HSG Grpb./Bookholzberg – HSG BTB/SVN 1:2
Tvd Haarentor II – HSG BTB/SVN 3:3
Elsflether TB V – HSG BTB/SVN 1:0

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – VfL Oldenburg III 14:13
ATR: Carla Menger (4), Wiebke Ostendorf (3), Yannika Bartz (3), Lynn Menger (2), Lorina Spekker, Emina Martinovic.

Regionsoberliga, Jugend C

JMSG Grpb./Bookh./Stedingen – Elsflether TB 37:31
ETB: Lisa Munderloh (13), Anna Munderloh (7), Jette Wöhler (6), Laura Vingart (3), Jana Munderloh, Selinay Özdemir.

Regionsliga, Jugend C

SV Brake – VfL Edewecht 8:33
SVB: Mattea Brennicke (4), Michelle Büsing (3), Sina Klesse.

Regionsoberliga, Jugend D

TS Hoykenkamp – Elsflether TB 27:20
ETB: Jana Munderloh (7), Jette Wöhler (5), Johanna Severin (2), Emma Munderloh (2), Hanna Schmidt (2), Paula Munderloh (2).

TV Neerstedt – Elsflether TB 17:27
ETB: Jette Wöhlker (10), Hanna Schmidt (9), Jana Munderloh (5), Paula Munderloh (2), Emma Munderloh.

Regionsliga, Jugend D

HSG Grpb./Bookholzberg – AT Rodenkirchen 34:0

Spielrunde, 2 x 3 gegen 3, Jugend E:

VfL Edwecht – AT Rodenkirchen 8:4
AT Rodenkirchen – SVE Wiefelstede 7:6
Tvd Haarentor – AT Rodenkirchen 10:1
ATR: Diana Herdt (5), Mia Speckels (4), Luisa Westerdeyk (2), Janiah Neie.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen