Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

ETB-Reserve tritt nicht an - HSG-Nachwuchs ohne Sieg

Anzeige

Keine Siege für die Nachwuchs-Teams der HSG Unterweser am vergangenen Wochenende und auch die Landesliga-Teams des Elsflether TB (2. Herren und B-Mädchen) waren nicht erfolgreich. Am Sonntag trat die ETB-Reserve in Schiffdorf nicht an. Am Donnerstag verlor sie das Derby gegen die HSG Schwanewede/Neuenkirchen II. Die Übersicht:

Herren

Landesliga

Elsflether TB II – HSG Schwanewede/Neuenkirchen II 27:32
ETB: Benjamin Müller/Nico Zehrfeld – Jan-Frerk Neumann, Tim Ulrich (5), Fynn Rodiek (2), Klaas Mehrtens (4), Niklas Heckel (3), Jan Bierbaum, Henrik Tolck (11), Davin Schweizer, Florian Rotter (1), Fabian Hayen (1).

Anzeige

männliche Jugend

Regionsliga, Jugend B

JMSG Wesermarsch – TuRa Marienhafe 16:11
JMSG: Ahmad Ali Khan – Jost Wachtendorf (5), Milan Maltas (3), Lasse Stöcker (2), Felix Rösch (2), Jack Gloystein (2), Jakob Folkens  (2), Jamnie Lee Buck, Jan Focke, Piet Beyersdorff.

Regionsoberliga, Jugend C

JMSG Wesermarsch – VfL Rastede 25:22
JMSG: Lasse Stöcker (12), Piet Beyerdorff (7), Fabian Gebel (3), Mathis Ebert (1), Julius Wegner (1), Daniel Fritzler (1), Nico Jonat.

Die Bilder

Regionsliga, Jugend C

HSG Unterweser – Oldenburger TB 14:37
HSG: Timo Bielefeld, Jonas Precht – Joris Mauritschat (6), Marlon Eicke (4), Arien Dannemeyer (2), Matti Speckels (1), Odin Freese (1), Tom Budelmann, Maxi Prohn, Thor Freese.

Regionsoberliga, Jugend D

HSG Unterweser – BV Garrel 20:29
HSG: Lina Hübler – Arien Dannemeyer (5), Marlon Eicke (5), Thor Freese (4), Matti Speckels (3), Tyr Freese (1), Odin Freese (1), Jan Hobbie (1(), Tom Budelmann, Steen Heinrichs, Melvin Scholz.

JMSG Wesermarsch – Tvd Haarentor 10:36
JMSG: Julius Bal (9), Nikals Warnken (1), Juan Bal Sidan Bal, Max Ott, Lukas Gebel, Adrian Berisha, Tebbe Gloystein, Maria Lockstedt.

Die Bilder

Weibliche Jugend  

Landesliga, Jugend B

HG Bremerhaven – Elsflether TB 22:15
ETB: Laura Vingart – Jette Wöhler (6), Anna Stier (5), Hanna Schmidt (3), Jana Munderloh (1), Lara Schumache, Lina Julie Lissewski, Mina Kosch, Tarlan Sourati.

Regionsliga, Jugend C

HSG Unterweser – TS Hoykenkamp II 10:17
HSG: Meira Gosse (5), Mia Speckels (2), Merle Poppe (2), Lena Kaliwoda 81), Frija Freese, Alma Paschwitz, Sina Auffarth, Jette Lübben.

Regionsliga, Jugend E

HSG Unterweser – VfL Oldenburg 8:13
HSG: Tomma Kröger (8), Linna Schneider, Ria Wulff, Nienke Hofschidt, Leonie Niemann, Marike Odrian, adele Pieper, Luca Biskupek, Emily Meien, Fenna Arens, Solea Zimemrmann, Jona Föhre.

Anzeige

Anzeige