Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

HSG BTB/SVN II siegt gegen Wiefelstede III - Das gelingt ein paar Tage zuvor auch dem SV Brake

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Frauen

Regionsliga

HSG Hude/Falkenburg III – HSG Blexer TB/SV Nordenham 14:29
HSG:
Louisa Plump (8/1), Janine Matschei (6/2), Carinne Bauer (6), Natalie Harries (3), Natascha Plümer (2), Celine Bohlken (2), Alke Böschen (1), Judith Reins (1).

Anzeige

Männer

Regionsoberliga

Elsflether TB II – Harpstedter TB 25:27
ETB: Bastian Rambau (8/5), Dominik Padlo (5), Jutus Pille (2), Lasse Pape (2), Nils Brinken (2), Sascha Klostermann (2), Florian Völkers (2), Viktor Schwarz (1), Jannes Böck (1).

Regionsliga

TSG Hatten/Sandkrug III – HSG Blexer TB/SV Nordenham 38:23  
HSG: Rene Strahlmann (6/2), Alec Bohlken (4), Finn Lankenau (4), Joel Palm (3), Sean Lotz (2), Jonas Schröder (2), Nils Brüning (1), Sönek Böschen (1).

Regionsklasse

SV Brake – SVE Wiefelstede III 25:22
SVB: Jonah Linne (6), Julian Harjes (5), David Dienstag (5), Philipp Harjes (4), Maurice Sinnen (3), Hannes Geisel (2).

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – SVE Wiefelstede III 23:20
HSG: Erik Weibert (5/1), Andreas Janßen (4/2), Ulf Dörrbecker (4), Jonas Schröder (3), Sönke Böschen (2),m Hauke Schneider, Robert Kowitz, Alec Bohllken, Tobias Derra.

Die Bilder zum Spiel der HSG BTB/SVN II:

VfL Rastede III – Elsflether TB III 36:20
ETB: Tjark Klostermann (7), Jörg van Dreumel (4), Timo Lösekann (4), Jan Bierbaum (3), Martin Heidenreich, Ralf Wehmeyer.

HSG Friesoythe II – SV Brake 30:28
SVB: Jonah Linne (6), Julian Harjes (6), Hannes Geisel (5), Philipp Harjes (5), David Dienstag (4), Nick Horstmann, Maurice Sinnen.  

männliche Jugend

Landesliga, Jugend A

Elsflether TB – HSG Schwanewede/Neuenkirchen 40:22
ETB: Niklas Böck (7), Bennet Heinemann (6), Bennet Maurischat (5), Noah Czytrich (5), Nick Schumacher (5), Theis Hedden (4), Kevin Schroeter (4), Benjamin Klemm (2), Jona Krüger (2).

Regionsoberliga, Jugend D

VfL Edewecht – Elsflether TB 9:19
ETB: Milan Maltas (11), Julius Drewes (5), Bela Horn (2), Piet Beyersdorff.

Regionsliga, Jugend D

HSG Hude/Falkenburg  – HSG BTB/SVN 14:13
BTB/SVN: Jost Wachtendorf (8), Christian Ostendorf (3), Lion David van Norden, Harm Dannemeyer.

Spielrunde, 2 x 3 gegen 3, Jugend E:

HSG Blexer TB/SV Nordenham – SG F´fehn /P´fehn 1:7
HSG – TSG Westerstede 2:12
HSG – Tvd Haarentor 1.13
HSG – VfL Oldenburg 3:5
HSG: Florian Stuck (5), Odin Freese (2).

weibliche Jugend 

Regionsoberliga, Jugend B

TV Neerstedt – AT Rodenkirchne 28:8
ATR: Lynn Meger (3), Carla Menger (2), Yannika Bartz (2), Emina Martinovic. .  

Regionsoberliga, Jugend C

TV Neerstedt – Elsflether TB 31:28
ETB: Lisa Munderloh (13), Jette Wöhler (7), Anna Munderloh (7), Selinay Özedemir.

Regionsoberliga, Jugend D

VfL Oldenburg – Elsflether TB 18:29
ETB: Jette Wöhler (10), Hanna Schmidt (8), Paula Munderloh (7), Jana Munderloh (4).

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen