Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

SV Brake Herren mit Niederlage und Remis - Frauen holen einen Sieg

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Frauen

Regionsliga

HSG Blexer TB/SV Nordenham – VfL Rastede II 33:15
HSG:
Louisa  Plump (8), Liska Stuhrmann (7), Janine Matschei (5), Carinne Bauer (5), Judith Reins (4), Alke Böschen (2),  Natalie Harries (1), Kira Harzmann (1).

Anzeige

Regionsklasse

SV Brake – TS Hoykenkamp III 18:16
SVB: Ann-Christuin Arnold (5), Linda Vorsatz (5), Franziska Röben (2), Stepahnie Ohlrogge (2), Jennifer Voß (2), Jule Wienken, Melanie Arnold.

SV Brake – TSV Ganderkesee II 12:15
SVB: Linda Vorsatz (4), Franziska Röben (3), Ann-Christin Arnold (3), Melissa Kötz, Annika Schmidt.

Männer

Regionsliga

HSG Blexer TB/SV Nordenham – SVE Wiefelstede II 23:29 
HSG: Finn Lankenau (6/3), Rene Strahlmann (4/1), Hauke Stöcker (3), Tomke Arens (3), Joel Palm (2), Tim Werning (2), Jens Hadeler (2), Sean Lotz (1).

Regionsklasse

HSG Grpb./Bookholzberg IV – SV Brake 29:18
SVB: David Dienstag (6), Julian Harjes (5), Hannes Geisel (3), Philipp Harjes (3), Nick Horstmann.

TSV Ganderkesee III – SV Brake 19:19
SVB: Julian Harjes (5), Hannes Geiusel (4), Jonah Linne (3), Thomas Brüning (3), Philipp Harjes (3), Nick Horstmann.

Elsflether TB III – TSV Ganderkesee II 27:30
ETB: Dominik Padlo (8), Lukas Redecker (7), Konrad Tenkamp (4), Martin Kositz (3), Tjark Klostermann (2), Jan Wagenaar, Jannes Böck, Henning Schroer.

VfL Oldenburg II – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 40:26
HSG: Arne Stöcker (11), Hauke Schneider (5), Sönke Böschen (4), Alec Bohlken (3), Tobias Derra (2), Nils Brüning.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

BV Garrel – AT Rodenkirchen 33:12
ATR: Tristan Barre (4/2), Hendrik Mönnich (3), Jan Böttcher (3), Tino Roccor (2).

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – TV Neerstedt 12:13
ETB: Milan Maltas (7/1), Jahann Gärtig (2), Lorenz Wegner, Julius Drewes.

Regionsliga, Jugend D

HSG BTB/SVN – TSV Ganderkesee 19:4
HSG: Jost Wachtendorf (12), Harm Dannemeyer (4), Lion David van Norden, Sanne Clapham.

BV Garrel – SV Brake 14:10
SVB: Lasse Stöcker (5), Jack Gloystein (4), Mia Stöcker.

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – VFL Bad Zwischenahn 20:7
ATR: Yannika Bartz (8), Carla Menger (7), Lorina Spekker (3), Wiebke Ostendorf, Emina Martinovic.  

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – VfL Oldenburg II 25:35
ETB: Anna Munderloh (7), Jette Wöhler (5), Lara Schumacher (5), Seliany Özdemir (4), Fiona Wilhelm (2), Mina Fee Kosch, Laura Vingart.

Regionsliga, Jugend C

SV Brake – VFL Rastede 17:38
SVB: Matthea Brennicke (10), Mia Stöcker (3), Michelle Büsing (2), Sina Klesse, Songül Taylan.

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – BV Garrel 31:21
ETB: Hanna Schmidt (13), Jette Wöhler (10), Paula Munderloh (4), Jana Munderloh (4), Meira Gosse.  

 

 

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen