Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 17

1. FC Nordenham will den nächsten Schritt machen

Anzeige (Markant Ellwürden)

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Durch den Last-Minute-Erfolg bei der SG Wangerland hat der 1. FC Nordenham eine hervorragende Ausgangslage im Schlusspurt im Aufstiegsrennen. Am Sonntag soll beim TV Metjendorf um 15 Uhr der nächste Sieg her.

Fußball

Herren

Anzeige (Markant Ellwürden)

Bezirksliga

Freitag, 28. April, 20.30 Uhr
TuS Eversten – SV Brake

Sonntag, 30. April, 15 Uhr
FC Hude – TSV Abbehausen

Kreisliga

Sonntag, 30. April, 15 Uhr
TV Metjendorf – 1. FC Nordenham

Sonntag, 30. April, 15 Uhr
SV Phiesewarden – ESV Wilhelmshaven

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 28. April, 19.30 Uhr
STV Wilhelmshaven – ESV Nordenham

Freitag, 28. April, 19.30 Uhr
TSV Abbehausen II – Heidmühler FC II

Sonntag, 30. April, 15 Uhr
AT Rodenkirchen – FSV Jever

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 28. April, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – FC Medya Oldenburg

Sonntag, 30. April, 15 Uhr
SpVgg Berne – TuS Eversten II

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 28. April, 19.30 Uhr
FSV Jever II – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Sonntag, 30. April, 13 Uhr
TuS Einswarden – SG Sengwarden/Fedderwarden

2. Kreisklasse Süd

Freitag, 28. April, 19.30 Uhr, Eckfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth – GVO Oldenburg II

Freitag, 28. April, 20 Uhr
TuS Bloherfelde – SC Ovelgönne

Frauen
Landesliga

Sonntag, 30. April, 14 Uhr
TuS Lutten – SV Brake

Bezirksliga

Sonntag, 30. April, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SG Elisabethfehn/Harkebrügge

1. Kreisklasse

Samstag, 29. April, 17 Uhr, Poligras
SV Brake II – FC Zetel

Sontag, 30. April, 11 Uhr
SG FriEdA – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Jugend
Bezirksliga

Freitag, 28. April, 18 Uhr
JSG Großefehn – SV Brake B-Jugend

Samstag, 29. April, 11 Uhr
JFV Edewecht – SV Brake A-Jugend

Samstag, 29. April, 14 Uhr
JSG Wilhelmshaven – JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend

Samstag, 29. April, 15 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend – VfL Oldenburg

Samstag, 29. April, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen A-Jugend – JFV Leer

Montag, 1. Mai, 13 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend – JFV Varel

Handball

Männliche Jugend
B-Jugend, Landesliga

Sonntag, 30. April, 13 Uhr
Elsflether TB – TS Hoykenkamp

C-Jugend, Landesliga

Donnerstag, 27. April, 18.30 Uhr
TSV Ganderkesee – Elsflether TB

Samstag, 29. April, 16.30 Uhr
Elsflether TB – ATSV Habenhausen II

D-Jugend Regionsliga

Donnerstag, 27. April, 17.30 Uhr
BV Garrel – HSG Unterweser

Samstag, 29. April, 14 Uhr
Oldenburger TB – JMSG Elsfleth/Brake

E-Jugend, Regionsliga

Samstag, 29. April, 15.30 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – Tvd Haarentor II

Samstag, 29. April, 13.30 Uhr
Elsflether TB II – HSG Unterweser II

Miniturnier 4+1

Samstag, 29. April, ab 12 Uhr, Rodenkirchen
Teilnehmer: TSG Hatten/Sandkrug, SV Brake, Elsflether TB, vier Teams der HSG Unterweser

Weibliche Jugend
E-Jugend Regionsliga

Samstag, 29. April, 13 Uhr
VfL Oldenburg – HSG Unterweser

Anzeige