Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 6

Revanche möglich: SV Nordenham II fordert SV Nordenham I erneut heraus

Anzeige

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

In der Volleyball-Bezirksklasse kommt es am Sonntag erneut zum vereinsinternen Duell zwischen dem SV Nordenham I und II. Nach dem Sieg der ersten Mannschaft am vergangenen Wochenende hat die Zweite um 11 Uhr in der Halle Mitte die Chance, sich zu revanchieren.

Fußball

Testspiele

Anzeige

Mittwoch, 7. Februar, 20 Uhr
SV Brake – TuS Eversten

Donnerstag 8. Februar, 20.15 Uhr
SV Brake II – FC Huchting II

Freitag, 9. Februar, 19.30 Uhr
SG Abbehausen II/Phiesewarden – TSV Wehdel

Freitag, 9. Februar, 19.30 Uhr
AT Rodenkirchen – SC Ovelgönne

Freitag, 9. Februar, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Freitag, 9. Februar, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – TuS Lehmden

Freitag, 9. Februar, 20 Uhr
SV Brake Frauen – SG Großenmeer/Bardenfleth Frauen

Samstag, 10. Februar, 12 Uhr
1. FC Nordenham – TSV Stotel

Samstag, 10. Februar, 12 Uhr
VfL Oldenburg II – TuS Jaderberg

Samstag, 10. Februar, 14 Uhr
SV Brake – VfR Wardenburg

Sonntag, 11. Februar, 12 Uhr
SV Brake II – FC Wittsfeld

Sonntag, 11. Februar, 14 Uhr
SpVgg Berne – TSV Ippener

Sonntag, 11. Februar, 15 Uhr
TSV Abbehausen – FC Zetel

Sonntag, 11. Februar, 15 Uhr, Plaatweg
ESV Nordenham – TSV Düring

Handball

Herren
Verbandsliga

Sonntag, 11. Februar, 17 Uhr
Elsflether TB – TSG Hatten/Sandkrug

Regionsliga

Sonntag, 11. Februar, 16 Uhr
DSC Oldenburg – HSG Unterweser

Frauen
Landesliga

Sonntag, 11. Februar, 15 Uhr
HSG Nienburg – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 11. Februar, 18 Uhr
DSC Oldenburg – HSG Unterweser

Regionsklasse

Samstag, 10. Februar, 14 Uhr
SV Eintracht Wiefelstede II – HSG Unterweser II

Männliche Jugend 
Landesliga, B-Jugend

Freitag, 9. Februar, 18.15 Uhr
TV Neerstedt – Elsflether TB

Regionsoberliga, A-Jugend

Sonntag, 11. Februar, 15 Uhr, Elsfleth
JMSG Wesermarsch – HSG Verden Aller II

Weibliche Jugend 
Regionsoberliga, B-Jugend

Samstag, 10. Februar, 13 Uhr, Rodenkirchen
HSG Unterweser – MTV Aurich

Regionsklasse, D-Jugend

Samstag, 10. Februar, 15.45 Uhr
SG Friedrichsfehn/Petersfehn – Elsflether TB

Tennis

Herren
Nordliga, Herren 65

Samstag, 10. Februar, 13 Uhr, Schweewarden
TK Nordenham – THC Ahrensburg

Verbandsliga

Sonntag, 11. Februar, 9 Uhr
TK Nordenham – TV Varel

Bezirksklasse

Samstag, 10. Februar, 14 Uhr
TK Nordenham II – Beckedorfer TC II

Regionsklasse

Sonntag, 11. Februar, 14.30 Uhr
SV Brake – SV Nordenham II

Sonntag, 11. Februar, 14.30 Uhr
TK Nordenham III – TC Esens II

Volleyball

Herren
Bezirksliga

Samstag, 10. Februar, 15 Uhr
STV Wilhelmshaven – AT Rodenkirchen

Bezirksklasse

Sonntag, 11. Februar, 11 Uhr
TG Wiesmoor III – TSG Burhave

Frauen
Bezirksklasse

Sonntag, 11. Februar, 11 Uhr, Halle Mitte
SV Nordenham II – SV Nordenham I
SV Nordenham II – VG Delmenhorst-Stenum II

Basketball

Kreisliga

Sonntag, 11. Februar, 15 Uhr
MTV Aurich – SV Nordenham

Regionsliga, U14

Samstag, 10. Februar, 16 Uhr
Jade Giants – SV Brake

Sonntag, 11. Februar, 11 Uhr
Oldenburger TB III – SV Nordenham