Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 26

TV Waddens lädt im Rahmen der Waddenser Woche zum Heimspiel am Freitag ein - Beachvolleyball-Turnier am Strand des SVN

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Die großen Jugend-Turniere des TSV Abbehausen gehen am kommenden Wochenende in die nächste und letzte Runde. Zudem steigt am Strand in Nordenham ein Beachvolleyball-Turnier für Hobbymannschaften und auch die Waddenser Woche steigt.

Fußball

Testspiele

Anzeige (Markant Ellwürden)

Mittwoch, 6. Juli, 19.30 Uhr
1. FC Nordenham – SV Brake

Mittwoch, 6. Juli, 19.30 Uhr
SG Scheps/Edewechterdamm/Husbäke – TuS Jaderberg

Donnerstag, 7. Juli, 19.30 Uhr
AT Rodenkirchen – TuS Obenstrohe II

Freitag, 8. Juli, 19 Uhr
OSC Bremerhaven – TSV Abbehausen

Freitag, 8. Juli, 20 Uhr
TuS Elsfleth – SV Eintracht Oldenburg II

Sonntag, 10. Juli, 15 Uhr
SV Brake II – SV Nortmoor

Montag, 11. Juli, 19.30 Uhr
SG Elmendorf/Gristede – TuS Jaderberg

Handball

Männliche Jugend
Relegation zur Landesliga, B-Jugend

Sonntag, 10. Juli, ab 10 Uhr, Brake
10 Uhr: Elsflether TB – TV Neerstedt
13.20 Uhr: Elsflether TB – TSV Daverden II
15.30 Uhr: Elsflether TB – HSG Grönegau-Melle

Sonntag, 3. Juli, 14 Uhr
JSG Loxstedt/Bexhövede – Elsflether TB

Schleuderball

Landesliga

Freitag, 1. Juli, 19.45 Uhr
TV Schweewarden – TV Schweiburg
Altenhuntorfer SV – TSV Abbehausen
BV Reitland – KBV Grünenkamp
TuS Grabstede – Mentzhauser TV

Bezirksliga

Freitag, 1. Juli, 19.45 Uhr
TV Waddens – Altenhuntorfer SV II
TV Neustadt – Mentzhauser TV II
KBV Grünenkamp II – AT Rodenkirchen

Bezirksklasse

Freitag, 1. Juli, 19 Uhr
KBV Kreuzmoor/Bekhausen – KBV Grünenkamp III
Altenhuntorfer SV III – BV Reitland

Freitag, 1. Juli, 19.45 Uhr
Oldenbroker TV/BV Salzendeich – TSV Abbehausen II

Kreisklasse

Freitag, 1. Juli, 19 Uhr
TV Neustadt II – TuS Grabstede II

Freitag, 1. Juli, 19.45 Uhr
KBV Altjührden/Obenstrohe – TSV Abbehausen III
AT Rodenkirchen II – Altenhuntorfer SV IV

Tennis

Herren
Verbandsliga

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr
SV Sparta Werlte – TK Nordenham

Bezirksliga

Samstag, 2. Juli, 15 Uhr
Huder TV – SV Nordenham

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr
Oldenburger TB – TK Nordenham II

Bezirksklasse

Sonntag, 3. Juli, 11 Uhr
SV Nordenham II – TC BW Papenburg

1. Regionsklasse

Sonntag, 3. Juli, 13 Uhr
TC BW Oldenburg II – SV Nordenham III

2. Regionsklasse

Sonntag, 3. Juli, 9 Uhr
Rasteder TC – TK Nordenham III

Sonntag, 3. Juli, 12 Uhr
TV Ocholt II – SV Brake

Landesliga, Altersklasse 30

Samstag, 2. Juli, 12 Uhr
TK Nordenham – TC Dinklage

Bezirksliga, Altersklasse 50

Samstag, 2. Juli, 14 Uhr
TSV Düring – SV Nordenham

Bezirksklasse, Altersklasse 50

Sonntag, 3. Juli, 11 Uhr
TK Nordenham – TC BW Varrel

Bezirksklasse, Altersklasse 50

Samstag, 2. Juli, 11.30 Uhr
SG Findorff-Bremen – Blexer TB

Regionsliga, Altersklasse 40

Samstag, 2. Juli, 13 Uhr
TC Burhave – TuS Ofen

Regionsliga, Altersklasse 55

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr
Blexer TB – TSV Blender II

Regionsliga, Altersklasse 60

Sonntag, 3. Juli, 9 Uhr
Lemwerder TV – SV Nordenham

1. Regionsklasse, Altersklasse 30

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr
SV Nordenham – TC Edewecht II

1. Regionsklasse, Altersklasse 40

Sonntag, 3. Juli, 14 Uhr
TSG Hatten-Sandkrug II – SV Brake

1. Regionsklasse, Altersklasse 50

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr
SW Oldenburg – SV Brake

2. Regionsklasse, Altersklasse 40

Sonntag, 3. Juli, 13 Uhr
TV GW Bad Zwischenahn – TC Stadland

Frauen
2. Regionsklasse

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr
SV Brake – TC Oldenburg-Süd

1. Regionsklasse, Altersklasse 30

Sonntag, 3. Juli, 9 Uhr
TK Nordenham – Berner TV

2. Regionsklasse, Altersklasse 40

Sonntag, 3. Juli, 13.30 Uhr
TK Nordenham – TV Metjendorf

Beachvolleyball

Samstag, 2. Juli, 10 Uhr, Strand Nordenham
2er-Mixed-Turnier

Sonntag, 3. Juli, 10 Uhr, Strand Nordenham
2er-Frauen- und Herren-Teams-Turnier

Volleyball, Waddenser Woche

Samstag, 2. Juli, 13 Uhr
Jux-Turnier auf dem Sportplatz in Waddens

Anzeige