Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 36

Abbehausen ist in der 3. Runde des Bezirkspokals gefordert - Burhave hat erstes Heimspiel

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Der TSV Abbehausen empfängt am Mittwoch um 18.15 Uhr in der dritten Runde des Bezirkspokals den WSC Frisia Wilhelmshaven (Landesliga). In der 1. Kreisklasse Nord feiert die SG Burhave/Stollhamm um 15 Uhr ihre Heim-Premiere. Zudem beginnt im Handball auch die Jugend mit Spielen.

Fußball

Herren

Anzeige

Pokalspiele
Bezirkspokal, 3. Runde

Mittwoch, 8. September, 18.15 Uhr
TSV Abbehausen – WSC Frisia Wilhelmshaven

Punktspiele
Bezirksliga

Freitag, 10. September, 20 Uhr
Heidmühler FC – TSV Abbehausen

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
SV Brake – SV Ofenerdiek

Kreisliga

Freitag, 10. September, 19.30 Uhr
TuS Jaderberg – WSC Frisia Wilhelmshaven II

Sonntag, 12. September, 11 Uhr
SG Elmendorf/Gristede – 1. FC Nordenham

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
SpVgg Berne – TuS Eversten

1. Kreisklasse Nord

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
SV Phiesewarden – TuS Varel

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – FC Ezidxan Wilhelmshaven

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
ESV Nordenham – STV Wilhelmshaven II

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
SV Phiesewarden – TuS Varel

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 10. September, 19.30 Uhr, Eckfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth – SV Gotano

Freitag, 10. September, 19.45 Uhr
TuS Eversten II – SV Brake II

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 10. September, 20 Uhr
SG Dangastermoor/Obenstrohe III – 1. FC Nordenham II

Sonntag, 12. September, 11 Uhr
TSV Abbehausen III – SG Wangerland II

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
AT Rodenkirchen – FC RW Sande II

Sonntag, 12. September, 15 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SV Astederfeld

2. Kreisklasse Süd

Samstag, 11. September, 19 Uhr
SC Ovelgönne – VfB Oldenburg II

Sonntag, 12. September, 12 Uhr
SpVgg Berne II – BW Bümmerstede II

Frauen
Kreispokal

Mittwoch, 8. September, 19.30 Uhr
SV Gotano – SG Großenmeer/Bardenfleth

Landesliga

Sonntag, 12. September, 14 Uhr
SG FriEdA – SV Brake

Sonntag, 12. September, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SpVgg Aurich

1. Kreisklasse

Sonntag, 12. September, 11 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SG FriEdA II

Sonntag, 12. September, 11 Uhr, Poligras
SV Brake II – SV Eintracht Wiefelstede

2. Kreisklasse

Freitag, 10. September, 19 Uhr, Großenmeer
SG Großenmeer/Bardenfleth III – FC Rastede

Samstag, 11. September, 18.15 Uhr
TuS Eversten II – SG Großenmeer/Bardenfleth II

Sonntag, 12. September, 12 Uhr
AT Rodenkirchen – SV Eintracht Oldenburg II

Jugend
A-Jugend, Landesliga

Samstag, 11. September, 16 Uhr
SV Brake – VfL Stenum

B-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 11. September, 15 Uhr
JSG Wilhelmshaven – SV Brake

Samstag, 11. September, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen – TuS Eversten

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 11. September, 11 Uhr, BBZ
SV Brake – VfB Oldenburg

Samstag, 11. September, 11.30 Uhr
VfL Oldenburg – JSG Nordenham/Abbehausen

Handball

Testspiele

Mittwoch, 8. September, 20 Uhr
TV Schiffdorf – HSG Unterweser Frauen

Freitag, 10. September, 20 Uhr
Hagener SV – HSG Unterweser Frauen

Männliche Jugend, Vorrunde

Samstag, 11. September, 11 Uhr, Elsfleth
JMSG Wesermarsch C-Jugend – Tvd Haarentor

Samstag, 11. September, 16 Uhr
TSV Ganderkesee – HSG Unterweser

Mini-Turnier, Jahrgänge 2013 und Jünger

Sonntag, ab 14 Uhr, Sporthalle Nordenham-Luisenhof
Teilnehmer: 4 Mannschaften der HSG Blexer TB/SV Nordenham und AT Rodenkirchen.