Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 37

ETB-Frauen freut sich auf Auftaktspiel - Volleyballer legen wieder los

Anzeige

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Nachdem die Herren des Elsflether TB bereits in die Saison gestartet sind, werden das nun auch die Frauen des ETB tun. Zudem geht es auch für die Volleyballer/innen wieder los.

Fußball

Herren

Anzeige

Bezirksliga

Sonntag, 17. September, 14 Uhr
GVO Oldenburg – TSV Abbehausen

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
SV Brake – WSC Frisia Wilhelmshaven

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
1. FC Nordenham – BW Bümmerstede

Kreisliga

Freitag, 15. September, 20 Uhr
SG Wangerland – TuS Jaderberg

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 15. September, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – ESV Wilhelmshaven

Freitag, 15. September, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – Heidmühler FC II

Freitag, 15. September, 20 Uhr
SG Abbehausen II/Phiesewarden I – SV Wilhelmshaven II

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 15. September, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – TuS Ekern

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 15. September, 20 Uhr
SV Brake II – WSC Frisia Wilhelmshaven III

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
SG Sengwarden/Fedderwarden – AT Rodenkirchen

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
FC Ezidxan Wilhelmshaven – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
TuS Einswarden – SV Astederfeld

2. Kreisklasse Süd

Freitag, 15. September, 19.30 Uhr, Eckfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth – GVO Oldenburg II

Sonntag, 17. September, 10.30 Uhr
FC Medya Oldenburg II – SC Ovelgönne

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
FSV Warfleth – SpVgg Berne

Frauen
Bezirksliga

Sonntag, 17. September, 11 Uhr
TB Twixlum – SV Brake

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SG Neuscharrel/Altenoythe

Kreisliga

Freitag, 15. September, 19.30 Uhr
Post SV Oldenburg – SG Großenmeer/Bardenfleth

2. Kreisklasse

Sonntag, 17. September, 11.30 Uhr
SC Ovelgönne – SG Großenmeer/Bardenfleth II

Jugend
Bezirksliga

Samstag, 16. September, 13 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend – JSG Wilhelmshaven

Samstag, 16. September, 13 Uhr
JFV Krummhörn – SV Brake C-Jugend

Samstag, 16. September, 14 Uhr
JSG WIR – JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend

Samstag, 16. September, 16 Uhr
JSG Wilhelmshaven – JSG Nordenham/Abbehausen A-Jugend

Samstag, 16. September, 16 Uhr, Poligras
SV Brake A-Jugend – JSG TuS RW/BSV Kickers Emden

Handball

Herren
Verbandsliga

Samstag, 16. September, 19.30 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 17. September, 17 Uhr
Elsflether TB II – TV Neerstedt II

Regionsliga

Samstag, 16. September, 15 Uhr
Tvd Haarentor IV – HSG Unterweser

Regionsklasse

Sonntag, 17. September, 15 Uhr
Elsflether TB III – DSC Oldenburg II

Sonntag, 17. September, 17.30 Uhr, Rodenkirchen
HSG Unterweser II – TS Hoykenkamp III

Frauen
Landesliga

Sonntag, 17. September, 16.30 Uhr
TSV Intschede – Elsflether TB

Männliche Jugend
Landesliga, C-Jugend

Sonntag, 17. September, 13 Uhr, Brake
Elsflether TB – TV Dinklage

Regionsliga, A-Jugend

Sonntag, 17. September, 15 Uhr, Brake
JMSG Wesermarsch – HSG Phoenix

Regionsliga, C-Jugend

Sonntag, 17. September, 12 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug II – HSG Unterweser

Regionsliga, D-Jugend

Sonntag, 17. September, 10.35 Uhr
HSG Hude Falkenburg – HSG Unterweser

Sonntag, 17. September, 11 Uhr
Elsflether TB – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Spielrunde F-Jugend

Sonntag, 17. September, ab 14 Uhr, Rodenkirchen
Teilnehmer: HSG Unterweser I und II

Weibliche Jugend
Regionsliga, B-Jugend

Samstag, 16. September, 12.30 Uhr
VfL Edewecht – HSG Unterweser

Regionsliga, C-Jugend

Samstag, 16. September, 15 Uhr
TSV Ganderkesee – HSG Unterweser

Tennis

Frauen
1. Regionsliga, Frauen 30

Sonntag, 17. September, 9 Uhr
TC Ocholt – TK Nordenham

Volleyball

Herren
Bezirksliga

Sonntag, 17. September, 11 Uhr
TG Wiesmoor II – AT Rodenkirchen

Bezirksklasse

Samstag, 16. September, 15 Uhr
SV Viktoria Elisabethfehn – TSG Burhave

Samstag, 16. September, 15 Uhr, Berne
Elsflether TB – TuS Bloherfelde II
Elsflether TB – TV Cloppenburg II

Anzeige (Markant Ellwürden)