Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 38

Derbys in Burhave und beim ESV Nordenham - Heimspieltag der SVN-Landesliga-Volleyballerinnen

Anzeige

W ie jeden Montag stellen wir heute die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Der Freitagabend hat es aus lokaler Fußball-Sicht in sich: Um 19.30 Uhr steigt zwischen dem TuS Jaderberg und dem TV Metjendorf das Spitzenspiel in der 1. Kreisklasse Süd. Zudem gastiert zeitgleich die SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor bei der SG Burhave Stollhamm und die Reserve des TSV Abbehausen muss zum ESV Nordenham. Am Samstag steigt das erste Saisonspiel der Frauen des Elsflether TB in der Landesliga (17 Uhr). Und am Sonntag sind die Volleyballerinnen des SV Nordenham in der Landesliga ebenfalls gefordert. Sie spielen in der Sporthalle Mitte.

Fußball

Frauen

Anzeige

Punktspiele
Oberliga

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SV Eintracht Lüneburg

Landesliga

Sonntag, 22. September, 12 Uhr
SV Brake – SpVg Aurich

Kreisliga

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
Post SV Oldenburg II – SG Großenmeer/Bardenfleth

1. Kreisklasse

Sonntag, 22. September, 11 Uhr
VfB Oldenburg – TSV Abbehausen II

Herren
Punktspiele
Bezirksliga

Freitag, 20. September, 19.30 Uhr
SV Brake – Heidmühler FC

Freitag, 20. September, 20 Uhr
WSC Frisia Wilhelmshaven – TSV Abbehausen

Jade-Weser-Hunte-Liga

Mittwoch, 18. September, 19.30 Uhr
RW Sande – 1. FC Nordenham

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
TuS Eversten – SpVgg Berne

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
1. FC Nordenham – SV Eintracht Oldenburg

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 20. September, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – TSV Abbehausen II

Freitag, 20. September, 20 Uhr
SV Phiesewarden – TuS Varel

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 20. September, 19.30 Uhr
TuS Jaderberg – TV Metjendorf

Freitag, 20. September, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – VfL Oldenburg III

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 20. September, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Freitag, 20. September, 20 Uhr
Heidmühler FC II – 1. FC Nordenham II

2. Kreisklasse Süd

Freitag, 20. September, 19.30 Uhr
FSV Warfleth – GVO Oldenburg II

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
SG Großenmeer/Bardenfleth – SG SW Oldenburg

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
SC Ovelgönne – FC Medya Oldenburg

Sonntag, 22. September, 16 Uhr
1. FC Ohmstede III – SpVgg Berne II

Altherren, Ü32

Dienstag, 17. September, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – TSV Abbehausen

Mittwoch, 18. September, 19 Uhr
1. FC Nordenham – SpVgg Berne

Jugend
Punktspiele
A-Jugend, Landesliga

Samstag, 21. September, 14 Uhr
SV Brake – SV Hansa Friesoythe

A-Jugend, Bezirksliga

Mittwoch, 18. September, 18 Uhr
JSG Abbehausen/Nordenham – SG Friedrichsfehn/Petersfehn

Mittwoch, 20. September, 20 Uhr
JSG Abbehausen/Nordenham – JSG Uplengen/Lammertsfehn

B-Jugend, Bezirksliga

Freitag,  20. September, 18.30 Uhr
JFV Leer – SV Brake

Samstag,  21. September, 16.30 Uhr
JSG Nordenham/Abbehausen – TuS Eversten

C-Jugend, Landesliga

Samstag, 21. September, 14.30 Uhr
JSG Nordenham/Abbehausen – Olympia Laxten

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 21. September, 12.30 Uhr, BBZ
SV Brake – FSV Jever

C-Mädchen, Kreisliga

Freitag, 20. September, 18 Uhr
TuS Obenstrohe – TSV Abbehausen

Handball

Herren
Oberliga

Donnerstag, 19. September, 20.30 Uhr
Elsflether TB – HSG Barnstorf/Diepholz

Landesklasse

Sonntag, 22. September, 15 Uhr
Elsflether TB II – HSG Neuenburg/Bockhorn

Regionsklasse

Samstag, 21. September, 15 Uhr, Luisenhof
HSG Blexer TB/SV Nordenham II – SV Eintracht Wiefelstede III

Samstag, 21. September, 13 Uhr
VfL Edewecht II – SV Brake

Sonntag, 22. September, 13 Uhr
Elsflether TB III  TSV Ganderkesee III

Frauen
Landesliga

Samstag, 21. September, 17 Uhr
Elsflether TB – TuS Komet Arsten

Regionsklasse

Samstag, 21. September, 17 Uhr
TS Hoykenkamp II – SV Brake

Männliche Jugend
Regionsoberliga, A-Jugend

Sonntag, 22. September, 12.45 Uhr
TSV Bremervörde – Elsflether TB

Regionsoberliga, B-Jugend

Samstag, 21. September, 13.15 Uhr
TV Neerstedt – Elsflether TB

Qualifikation zur Regionsoberliga, D-Jugend

Samstag, 21. September, ab 10 Uhr, Luisenhof
Teilnehmer: HSG Blexer TB/SV Nordenham, TSG Westerstede, Tvd Haarentor, JMSG DSC/Oldenburg, TSV Ganderkesee.

Samstag, 21. September, ab 10 Uhr, Hoykenkamp
Teilnehmer: Elsflether TB, TV Neerstedt, VfL Oldenburg, TS Hoykenkamp, VfL Edewecht.

Weibliche Jugend
Regionsoberliga, C-Jugend

Samstag, 14. September, 11.30 Uhr
Elsflether TB – HSG Friesoythe

Korbball

Niedersachsenliga

Sonntag, 22. September, Stuhr
11.40 Uhr: TV Stuhr – Ovelgönner TV
14.10 Uhr: SV Brake II – Ovelgönner TV
15.50 Uhr: TuS Sudweyhe II – SV Brake I
16.40 Uhr: SV Brake II – SV Heiligenfelde
17.30 Uhr: SV Brake I – TSV Emtinghausen

Basketball

Kreisliga

Samstag, 21. September, 18 Uhr
SV Brake – TSG Hatten-Sandkrug

Bezirksliga, U14, weiblich

Samstag, 21. September, 14 Uhr
BBC Osnabrück II – SV Brake

Bezirksliga, U12, männlich

Samstag, 21. September, 16 Uhr
SV Brake – SV Ofenerdiek

Volleyball

Frauen
Landesliga

Sonntag, 22. September, ab 11 Uhr, Halle Mitte
SV Nordenham – SG Ofenerdiek/Ofen
SV Nordenham – SV Wietmarschen III

Herren
Bezirksklasse

Sonntag, 22. September, 11 Uhr
Oldenburger TB – AT Rodenkirchen

Sonntag, 22. September, 11 Uhr
VfB Oldenburg – Elsflether TB

Kreisliga

Samstag, 21. September, 15 Uhr
VG Emden – TSG Burhave

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen