Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 45

SV Phiesewarden empfängt TuS Jaderberg - SV Nordenham II spielt gegen den Elsflether TB

Anzeige

W ie jeden Montag stellen wir heute die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

In der 1. Kreisklasse Nord steigt am Sonntag um 15 Uhr das Wesermarsch-Derby zwischen dem SV Phiesewarden und dem TuS Jaderberg. Einen Tag zuvor (ab 15 Uhr) treffen in der Volleyball-Bezirksliga die Frauen des SV Nordenham II und des Elsflether TB aufeinander.

Fußball-Kalender Oberliga bis 2. Kreisklasse

Frauen

Anzeige

Oberliga

Sonntag, 11. November, 13 Uhr
BW Hollage – TSV Abbehausen

Landesliga

Sonntag, 11. November, 13 Uhr
SG Timmel/Moormerland – SV Brake

Bezirksliga

Sonntag, 11. November, 11 Uhr
SG Großenmeer/Bardenfleth – VfL Viktoria Flachsmeer

1. Kreisklasse

Freitag, 9. November, 20 Uhr
SV Gotano – TSV Abbehausen II

2. Kreisklasse

Mittwoch, 7. November, 19.30 Uhr
SG Halsbek – SG Großenmeer/Bardenfleth II

Herren
Landesliga

Sonntag, 11. November, 14 Uhr
SV Bad Rothenfelde – SV Brake

Bezirksliga

Sonntag, 11. November, 11 Uhr
ESV Wilhelmshaven – TSV Abbehausen

Jade-Weser-Hunte-Liga

Sonntag, 11. November, 14 Uhr
SG SW Oldenburg – ESV Nordenham

Sonntag, 11. November, 14 Uhr
RW Sande – 1. FC Nordenham

Sonntag, 11. November, 15 Uhr
SR Esenshamm – STV Wilhelmshaven

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 9. November, 20 Uhr
TSV Abbehausen II – SG Dangastermoor I/Obenstrohe III

Sonntag, 11. November, 12.30 Uhr
1. FC Nordenham II – TuS Varel

Sonntag, 11. November, 15 Uhr
SV Phiesewarden – TuS Jaderberg

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 9. November, 19.30 Uhr
Post SV Oldenburg – SC Ovelgönne

Freitag, 9. November, 20 Uhr
SG Scheps/Edewechterdamm/Husbäke – SpVgg Berne

Jugend
A-Jugend, Landesliga

Freitag, 9. November, 19.30 Uhr
SV Brake – VfL Oldenburg

A-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 10. November, 13.30 Uhr
TV Jahn Delmenhorst – TSV Abbehausen

B-Jugend, Landesliga

Samstag, 10. November, 16 Uhr
BSV Kickers Emden – SV Brake

Samstag, 10. November, 17 Uhr
JSG Abbehausen/Nordenham – SV Quitt Ankum

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 10. November, 14 Uhr
FC Rastede – SV Brake

Samstag, 10. November, 14 Uhr
JSG Westerstede – 1. FC Nordenham

Handball

Herren
Verbandsliga

Samstag, 10. November, 17 Uhr
HSG Barnstorf/Diepholz II – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 11. November, 18.30 Uhr
TV Neerstedt II – Elsflether TB II

Regionsliga

Sonntag, 11. November, 14 Uhr
Tvd Haarentor IV – HSG Blexer TB/SV Nordenham

Regionsklasse

Samstag, 10. November, 19.30 Uhr
HSG Friesoythe II – Elsflether TB III

Sonntag, 11. November, 15 Uhr
VfL Rastede III – HSG Blexer TB/SV Nordenham II

Sonntag, 11. November, 16 Uhr
DSC Oldenburg II – SV Brake

Frauen
Landesliga

Sonntag, 11. November, 17 Uhr
SV Holdorf – Elsflether TB

Regionsliga

Samstag, 10. November, 15.30 Uhr, Sporthalle Mitte
HSG Blexer TB/SV Nordenham – Harpstedter TB

Regionsklasse

Samstag, 10. November, 16 Uhr
TSV Großenkneten – SV Brake

Männliche Jugend
Regionsoberliga, B-Jugend

Samstag, 10. November, 18 Uhr
AT Rodenkirchen – TV Neerstedt

Sonntag, 11. November, 17 Uhr
JMSG Hasbruch – Elsflether TB

Regionsoberliga, D-Jugend

Sonntag, 11. November, 11.30 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB

Sonntag, 11. November, 11 Uhr
SV Brake – HSG Blexer TB/SV Nordenham

Spielrunde, 6+1, E-Jugend

Sonntag, 11. November, ab 10 Uhr, Stadthalle Elsfleth
Teilnehmer: Elsflether TB, AT Rodenkirchen, TSV Ganderkesee I und II, HSG Blexer TB/SV Nordenham.

weibliche Jugend
Regionsoberliga, B-Juniorinnen

Samstag, 10. November, 17.30 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug AT Rodenkirchen

Regionsoberliga, C-Juniorinnen

Samstag, 10. November, 12 Uhr
VfL Edewecht – SV Brake

Sonntag, 11. November, 14 Uhr
Elsflether TB – JMSG Bookholzeberg

Spielrunde, 6+1, E-Juniorinnen

Samstag, 10. November, ab 10 Uhr
Teilnehmer: AT Rodenkirchen, HSG Blexer TB/SV Nordenham

Basketball

Bezirksliga

Sonntag, 11. November, 18 Uhr
TV Delmenhorst II – SV Nordenham

Bezirksklasse Ost

Samstag, 10. November, 18.30 Uhr
SV Brake – VfL Rastede II

Bezirksliga U18

Samstag, 10. November, 16.30 Uhr
SV Brake – Oldenburger TB II

Bezirksliga U14

Samstag, 10. November, 14.30 Uhr
SV Brake – MTV Aurich

Bezirksliga U12 weiblich

Sonntag, 11. November, 11 Uhr
Bürgerfelder TB – SV Brake

Bezirksliga U10 mix

Samstag, 10. November, 12.30 Uhr
SV Brake – Oldenburger TB II

Volleyball

Herren 
Bezirksliga

Samstag, 10. November, 15 Uhr
TuS Bloherfelde II – Elsflether TB

Frauen 
Bezirksliga

Samstag, 10. November, 15 Uhr, Sporthalle FAH
SV Nordenham II – SV Nortmoor
SV Nordenham II – Elsflether TB

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen