Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 45

Derbys in Abbehausen und Brake - Volleyballerinnen des SVN II empfangen ETB

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Die Temperaturen sinken, heiße Derbys gibt es trotzdem: Am Freitagabend empfängt die SG Abbehausen II/Phiesewarden den ESV Nordenham und am Sonntag um 14 Uhr spielen im Poligras-Stadion der SC Ovelgönne und die SG Großenmeer/Bardenfleth gegeneinander. Auch bei den Volleyballerinnen gibt es am Sonntag (11 Uhr, Halle Süd) ein Derby: Der SV Nordenham II trifft auf den Elsflether TB.

Fußball

Herren

Anzeige

Bezirksliga

Sonntag, 12. November, 13 Uhr
1. FC Nordenham – VfL Oldenburg II

Sonntag, 12. November, 14 Uhr
VfL Wildeshausen – SV Brake

Sonntag, 12. November, 15 Uhr
TSV Abbehausen – TuS Heidkrug

Kreisliga

Sonntag, 12. November, 16 Uhr
1. FC Ohmstede – TuS Jaderberg

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 10. November, 20 Uhr
SG Abbehausen II/Phiesewarden I – ESV Nordenham

Sonntag, 12. November, 14 Uhr
BV Bockhorn – SG Burhave/Stollhamm

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 10. November, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – SG Scheps/Edewechterdamm/Husbäke

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 10. November, 20 Uhr
SV Brake II – AT Rodenkirchen

Sonntag, 12. November, 13.15 Uhr
Frisia Wilhelmshaven III – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

2. Kreisklasse Süd

Sonntag, 12. November, 14 Uhr, Poligras
SC Ovelgönne – SG Großenmeer/Bardenfleth

Sonntag, 12. November, 15 Uhr
SpVgg Berne – SV Eintracht Oldenburg

Frauen
Bezirksliga

Samstag, 11. November, 17 Uhr
SV Frisia Brinkum – TSV Abbehausen

Samstag, 11. November, 18 Uhr
SV Hage – SV Brake

1. Kreisklasse

Sonntag, 12. November, 12 Uhr
SG SW Oldenburg – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Jugend
Bezirksliga

Samstag, 11. November, 14 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend – VfB Oldenburg II

Samstag, 11. November, 16 Uhr, Poligras
SV Brake C-Jugend – FTC Hollen

Samstag, 11. November, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen A-Jugend – SW SW Oldenburg

Sonntag, 12. November, 13.30 Uhr
JSG Wilhelmshaven – SV Brake A-Jugend

Handball

Herren
Verbandsliga

Sonntag, 12. November, 16 Uhr
VfL Fredenbeck II – Elsflether TB

Regionsoberliga

Donnerstag, 9. November, 20.30
VfL Oldenburg – Elsflether TB II

Regionsliga

Sonntag, 12. November, 15.30 Uhr
TSV Großenkneten – HSG Unterweser

Regionsklasse

Sonntag, 12. November, 13 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – Elsflether TB III

Sonntag, 12. November, 18 Uhr
HSG Friedrichsfehn/Petersfehn III – HSG Unterweser III

Frauen
Regionsoberliga

Sonntag, 12. November, 15 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug – HSG Unterweser

Regionsoberliga

Sonntag, 12. November, 14.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser II – TS Hoykenkamp II

Männliche Jugend 
Landesliga, B-Jugend

Samstag, 11. November, 15.45 Uhr
Elsflether TB – VfL Horneburg II

Landesliga, C-Jugend

Samstag, 11. November, 14 Uhr
Elsflether TB – TuRa Marienhafe

Regionsoberliga, A-Jugend

Samstag, 11. November, 17.30 Uhr, Elsfleth
JMSG Wesermarsch – SG Bremen Ost

Regionsliga, C-Jugend

Sonntag, 12. November, 16.30 Uhr
Oldenburger TB – HSG Unterweser

Regionsliga, D-Jugend

Samstag, 11. November, 12 Uhr
Tvd Haarentor II – HSG Unterweser

Samstag, 11. November, 12.30 Uhr
Elsflether TB – HSG Hude/Falkenburg

Samstag, 11. November, 13.15 Uhr
TS Hoykenkamp – HSG Unterweser II

Spielrunde, E-Jugend

Sonntag, 12. November, ab 10 Uhr, Sandkrug
Teilnehmer: HSG Unterweser I, TV Neerstedt, TSG Hatten/Sandkrug, SG F´fehn/P`fehn

Spielrunde, F-Jugend

Sonntag, 12. November, ab 10.30 Uhr, Oldenburg
Teilnehmer: HSG Unterweser I und II, VfL Oldenburg, TSV Ganderkesee II

Tennis

Oberliga, Herren 30

Samstag, 11. November, 14 Uhr
TK Nordenham – VfL Löningen

Bezirksliga, Herren 30

Samstag, 11. November, 16.30 Uhr
TSG Aurich-Ost – TK Nordenham II

Bezirksklasse, Damen30

Sonntag, 12. November, 11 Uhr
TK Nordenham – TC Esens

Bezirksliga, Herren 50

Samstag, 11. November, 14 Uhr
Blexer TB – Bremer HC II

Bezirksklasse, Herren 50

Samstag, 11. November, 12 Uhr
SV Nordenham – TV Schweewarden

Samstag, 11. November, 14 Uhr
TV Schweewarden II – Bremerhavener TV II

Regionsliga, Herren 30

Samstag, 11. November, 14 Uhr
TSG Hatten-Sandkrug – Elsflether TB

Regionsliga, Herren 40

Samstag, 11. November, 14 Uhr
TC BW Oldenburg II – SV Brake

Basketball

Kreisliga

Samstag, 11. November, 14.30 Uhr, Halle Mitte
SV Nordenham – TV Huntlosen

Regionsklasse

Samstag, 11. November, 19 Uhr
SV Brake – TV Oldersum

Kreisklasse

Freitag, 10. November, 19.30 Uhr
SC Sternbusch – SV Brake II

Regionsliga, U14

Samstag, 11. November, 12 Uhr, Halle Mitte
SV Nordenham – VfL Rastede

Samstag, 11. November, 14 Uhr
SV Brake – Bürgerfelder TB II

Volleyball

Herren
Bezirksliga

Sonntag, 12. November, 11 Uhr
Bürgerfelder TB – AT Rodenkirchen

Bezirksklasse

Samstag, 18. November, 15 Uhr, Schule Elsfleth
Elsflether TB – VfL Wildeshausen II
Elsflether TB – TuS Bloherfelde II

Samstag, 18. November, 15 Uhr
SV Hage – TSG Burhave

Frauen
Bezirksklasse

Sonntag, 12. November, 11 Uhr, Halle Süd
SV Nordenham II – Elsflether TB
SV Nordenham II – Oldenburger TB V

Anzeige