Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 49

Fußballerinnen des SV Brake als einziges Team noch im Einsatz

Anzeige (Markant Ellwürden)

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Die Fußball-Saison ist fast in der Winterpause. Nur noch eine Mannschaft muss draußen ein Pflichtspiel bestreiten: Die Frauen des SV Brake empfangen am Sonntag um 12.30 Uhr den TuS Glane.

Fußball

Frauen

Anzeige

Landesliga

Sonntag, 11. Dezember, 12.30 Uhr
SV Brake – TuS Glane

Handball

Herren
Oberliga

Freitag, 9. Dezember, 20 Uhr
Tvd Haarentor – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 11. Dezember, 16 Uhr
HSG Friesoythe – Elsflether TB II

Regionsliga

Samstag, 10. Dezember, 19.30 Uhr
SG Friedrichsfehn/Petersfehn II – HSG Unterweser

Regionsklasse

Samstag, 10. Dezember, 18 Uhr
VfL Rastede II – HSG Unterweser II

Sonntag, 11. Dezember, 18 Uhr
VfL Edewecht II – Elsflether TB III

Frauen
Landesliga

Sonntag, 11. Dezember, 17 Uhr
Elsflether TB – HSG Bützfleth/Drochtersen

Regionsoberliga

Sonntag, 11. Dezember, 13.55 Uhr
HSG Hude/Falkenburg II – HSG Unterweser

Regionsklasse

Sonntag, 11. Dezember, 17.30 Uhr
HSG Hude/Falkenburg III – HSG Unterweser II

Männliche Jugend
B-Jugend, Landesliga

Sonntag, 11. Dezember, 15 Uhr
Elsflether TB – TV Neerstedt

D-Jugend, Regionsliga

Samstag, 10. Dezember, 15.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Samstag, 10. Dezember, 13 Uhr
TV Neerstedt – Elsflether TB

E-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 11. Dezember, 10 Uhr
JMSG Elsfleth/Brake – HSG Unterweser

Mini-Turnier

Samstag, 10. Dezember, ab 11 Uhr, Halle Mitte
Teilnehmer: HSG Unterweser, VfL Oldenburg, VfL Edewecht

Weibliche Jugend
A-Jugend, Landesliga

Sonntag, 11. Dezember, 16 Uhr
HG Bremerhaven – JMSG Hude/Falkenburg/Elsfleth

D-Jugend, Regionsliga

Samstag, 10. Dezember, 14 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Tennis

Oberliga, Herren 30

Sonntag, 11. Dezember, 11 Uhr
TK Nordenham – TC Falkenberg

Bezirksliga, Damen 50

Sonntag, 11. Dezember, 10 Uhr
SV Nordenham – TV Vechta

Bezirksklasse, Damen 30

Samstag, 10. Dezember, 14 Uhr
TK Nordenham – TV Friedeburg

Bezirksklasse, Herren 30

Sonntag, 11. Dezember, 13 Uhr
TC BW Delmenhorst – SV Nordenham

Bezirksklasse, Herren 40

Sonntag, 11. Dezember, 9 Uhr
SV Brake – Delmenhorster TC II

Regionsliga, Herren 30

Sonntag, 11. Dezember, 9 Uhr
TC Oldenburg-Süd II – Elsflether TB

Regionsliga, Herren 40

Samstag, 10. Dezember, 14 Uhr
TV Schweewarden – TV Bookholzberg

Volleyball

Frauen
Bezirksklasse

Samstag, 10. Dezember, 15 Uhr, Grundschule Elsfleth
Elsflether TB – SV Nordenham II
Elsflether TB – SV Nordenham I

Herren
Bezirksliga

Sonntag, 11. Dezember, ab 11 Uhr, Burhave
TSG Burhave – Oldenburger TB IV
TSG Burhave – TuS Bloherfelde II

Bezirksklasse

Samstag, 10. Dezember, 15 Uhr, Sporthalle Berne
Elsflether TB – VfB Oldenburg II
Elsflether TB – Emder Volleys II

Anzeige