Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

Braker Frauen in neuen Trikots - HSG BTB/SVN II mit Heimniederlage

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Regionsklasse

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – VfL Oldenburg II 21:34
HSG: Andreas Janßen (6/3), Stefan Tappert (4), Torsten Wunsdorf (3), Tim Werning (2), Tobias Derra (2), Robert Kowitz, Hauke Schneider, Nils Brüning, Marten Reimann.

Anzeige

Elsflether TB III – SG F´fehn/P´fehn III 18:20
ETB: Kevin Schroeter (7), Martin Heidenreich (4), Florian Rotter (2), Henning Schroer (2), Martin Kositz, Christian Köhler Waldemar Balko.

Die Bilder zum Spiel:

Frauen

Regionsklasse

SV Brake – HSG Grpb./Bookholzberg III 14:18
SVB: Linda Vorsatz (4), Astrid Eilers (4), Ann-Christin  Arnold (3), Jennifer Voß (2), Franziska Röben.

Die Bilder zum Spiel

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – Elsflether TB 12:45
ATR: Erik Bovermann (6), Nick Mendelowski (2), Tino Roccor (2), Levin Hansel, Jan Boettcher.
ETB: Felix Haane (16), Leif Pape (8), Jannik Wöhler (7), Erik Gericke (6), Levi Kuilert (2), Fynn Ellinghausen (2), Joris Harms (2), Mattes Munderloh (2).

Regionsoberliga, Jugend D

SG F´fehn/P´fehn – Elsflether TB 25:25
ETB: Hanna Schmidt (10), Milan Maltas (9), Filip Setter (3), Fabian Gebel, Lorenz Wegner, Johann Gärtig.

Regionsliga, Jugend D

HSG BTB/SVN – HSG Grpb./Bookholzberg 9:12
HSG: Jost Wachtendorf (9).

SV Brake – TSV Ganderkesee 20:14
SVB: Lasse Stöcker (9/2), Jack Gloystein (8/1), Jan Focke (2), Rudolph Kondrat.

Die Bilder zum Spiel:

Mini-Turnier, 4+1, bei der HSG Hude/Falkenburg:

Anfänger
HSG Blexer TB/SV Nordenham – HSG Grpb./Bookholzberg 2:1
HSG – TS Hoykenkamp 3:1
HSG – TSV Ganderkesee I 1:1
HSG – HSG Grpb./Bookholzberg II 1:4.

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend C

JMSG Hoykenkamp/Hude/Falkenburg – Elsflether TB  29:26
ETB: Lisa Munderloh (10), Jette Wöhler (6), Anna Munderloh (4), Laura Vingart (3), Fiona Wilhelm, Selinay Özdemir, Lara Schumacher.

Regionsliga, Jugend C

SV Brake – HSG Friesoythe 10:36
SVB: Mattea Brennicke (8), Michelle Büsing, Kristina Kondrat.

Regionsliga, Jugend D

SVE Wiefelstede – AT Rodenkirchn 26:3
ATR: Finja Spiekermann, Mia Marie Speckels, Lena Kaliwoda.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen