Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

HSG-Reserve verliert letztes Heimspiel - Auch Brake kassiert Niederlage

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Regionsoberliga

TS Hoykenkamp II – Elsflether TB II 22:39
ETB: Bastian Rambau (12/1), Dominik Padlo (8), Lasse Pape (5), Jannes Böck (4), Sascha Klostermann (4), Lukas Redecker (3), Florian Voelkers, Nils Brinken, Viktor Schwarz.

Anzeige

Regionsklasse

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – SVE Wiefelstede III 18:25
HSG: Alec Bohlken (5), Ulf Dörrbecker (4), Andreas Janßen (3), Erik Weibert (2), Tim Werning (2), Kient Naujok, Torin Larisch.

Die Bilder zum Spiel:

Elsflether TB III – TSV Ganderkesee III 32:19
ETB: Kevin Schroeter (8), Waldemar Balko (7), Jörg van Dreumel (5), Martin Kositz (3), Christian Köhler (3), Knut Müller (2), Ralf Wehmeyer (2), Timo Lösekann, Martin Heidenreich.

VfL Oldenburg II – SV Brake 32:24
SVB: Hannes Geisel (7), Julian Harjes (5), Maurice Sinnen (4), David Dienstag (3), Nick Horstmann (2), Jonah Linne, Philipp Harjes, Pascal Seifert.

männliche Jugend

Landesliga, Jugend A

Elsflether TB – TV Neerstedt 29:32
ETB: Bennet Heinemann (6), Kevin Schroeter (5), Niklas Böck (5), Jona Krüger (4), Benjamin Klemm (3), Sören Horstmann (2), Noah Czytrich (2), Theis Hedden, Nick Schumacher.

Die Bilder zum Spiel:

Regionsoberliga, Jugend B

Elsflether TB – TV Neerstedt 32:15
ETB: Felix Haane (16), Erik Gericke (5), Jannik Wöhler (4), Joris Harms (3), Mattes Munderloh (2), Levi Kuliert, Fynn Ellinghusen.

Die Bilder zum Spiel:

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – JMSG DSC/Oldenburger TB 26:18
ETB: Hanna Schmidt (8), Milan Maltas (7), Lorenz Wegner (6), Filip Setter (2), Fabian Gebel (2), Johann Gärtig.

Die Bilder zum Spiel:

Regionsliga, Jugend D

HSG BTB/SVN – HSG Hude/Falkenburg 15:19
BTB/SVN: Jost Wachtendorf (10), Harm Dannemeyer (4), Sanne Clapham.

VfL Rastede – SV Brake 9:26
SVB: Jack Gloystein (12), Lasse Stöcker (7), Mia Stöcker (4), Samuel Möglich, Jan Focke, Pitt Sinnen.

Spielrunde, Jugend E

HSG Blexer TB/SV Nordenham – Elsflether TB 3:10
Elsflether TB – Oldenburger TB 11:4
TS Hoykenkamp – HSG BTB/SVN 8:6
Elsflether TB – TS Hoykenkamp 8:3
HSG BTB/SVN – Oldenburger TB 4:3
HSG: Alkitis Vasileiou (4), Odin Freese (3), Shirley Albers (3), Florian Stuck (2), Arien Dannemeyer.

Die Bilder zur Spielrunde:

Hundsmühler TV – AT Rodenkirchen 10:6
HSG Grpb./ Bookholzberg – ATR 5:8
Tvd Haarentor – ATR 5:8
ATR: Joris Mauritschat (12), Toke Loof (7), Phil Hellmers (3).

Mini-Turnier, 4+1, beim VfL Oldenburg:

HSG Blexer TB/SV Nordenham – Tvd Haarentor 6:0
HSG – TSG Westerstede 2:7
VfL Oldenburg II – HSG 2.1
HSG – Elsflether TB 5:0
HSG – VfL Oldenburg I 1:2
HSG Hude/Falkenburg – HSG 3:3.

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – TSG Hatten/Sandkrug 9:29
ATR: Carla Menger (6), Wiebke Ostendorf (2), Lorina Spekker.

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflerther TB – TV Neerstedt 39:23
ETB: Lisa Munderloh (16), Fiona Wilhelm (6), Jette Wöhkler (4), Anna Munderloh (4), Jana Munderloh (3), Selinay Özdemir (3), Mina Fee Kosch, Lara Schumacher, Laura Vingart.

Regionsoberliga, Jugend D

TSV Ganderkesee – Elsflether TB 17:24
ETB: Jette Wöhler (8), Jana Munderloh (7), Hanna Schmidt (5), Paula Munderloh (4).

Regionsliga, Jugend D

AT Rodenkirchen – HSG Friesoythe 6:15
ATR: Alicia Julie Hadeler (3), Diana Herdt, Mia Marie Speckels, Lena Kaliwoda.

AT Rodenkirchen – TuS Augustfehn II 4:19
ATR: Jette Lübben (2), Lia Marie Spekker (2).

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen