Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 11

SV Nordenham I und III können Klassenerhalt sichern - Derby zwischen dem FCN II und dem ATR

Anzeige

Anzeige

W ie jeden Montag stellen wir heute die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Der Sonntag steht im Zeichen des Volleyball-Abstiegskampfs. Der SV Nordenham I hat um 15 Uhr in der Halle Süd einen Heimspieltag und kann den Klassenerhalt sichern. Zudem spielt der SV Nordenham III in Edewecht gegen die SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn und braucht einen Sieg gegen den direkten Konkurrenten, um nicht in die Relegation zu müssen.

Zudem findet am Sonntag um 12.30 Uhr noch ein Derby statt: Der 1. FC Nordenham II empfängt den AT Rodenkirchen im Plaatweg-Stadion.

Fußball

Anzeige

Punktspiele
Herren
Bezirksliga

Sonntag, 15. März, 14.30 Uhr
SV Ofenerdiek – TSV Abbehausen

Kreisliga

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
SpVgg Berne – SG SW Oldenburg

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 13. März, 20 Uhr
TSV Abbehausen II – SG Wangerland/Tettens

Freitag, 13. März, 20 Uhr, Plaatweg
ESV Nordenham – STV Wilhelmshaven

Sonntag, 15. März, 15 Uhr, Plaatweg
SV Phiesewarden – FC Nordsee Hooksiel

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 13. März, 20 Uhr
Post SV Oldenburg – TuS Elsfleth

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
Tura Oldenburg – TuS Jaderberg

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 13. März, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – Heidmühler FC

Sonntag, 15. März, 12.30 Uhr
1. FC Nordenham II – AT Rodenkirchen

Sonntag, 15. März, 15 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – STV Wilhelmshaven II

2. Kreisklasse Süd

Mittwoch, 11. März, 20.15 Uhr
SV Brake – SpVgg Berne II

Sonntag, 15. März, 11 Uhr
GVO Oldenburg II – FSV Warfleth

Sonntag, 15. März, 12.30 Uhr
SpVgg Berne II – 1. FC Ohmstede III

Sonntag, 15. März, 14 Uhr
FC Medya Oldenburg – SC Ovelgönne

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
SW Oldenburg II – SG Großenmeer/Bardenfleth

Frauen
Oberliga

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
TSV Abbehausen – FC Geestland

Landesliga

Sonntag, 15. März, 12 Uhr
SV Brake – DJK-SV Bunnen

Kreisliga

Freitag, 13. März, 20 Uhr
SG SchEdammBäke – SG Großenmeer/Bardenfleth

1. Kreisklasse

Sonntag, 15. März, 11 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – FSV Jever

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
RW Sande – TSV Abbehausen II

2. Kreisklasse

Samstag, 14. März, 14 Uhr, Großenmeer
SG Großenmeer/Bardenfleth II – SG am Meer II

Samstag, 14. März, 15.45 Uhr
Polizei SV Oldenburg II – SV Brake II

Sonntag, 15. März, 17 Uhr
ESV Nordenham – SVE Wildenloh

Jugend
A-Jugend, Landesliga

Samstag, 14. März, 15.45 Uhr
SC Melle – SV Brake

A-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 14. März, 16 Uhr
Eintracht Emden JFV – JSG Abbehausen/Nordenham

B-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 14. März, 14 Uhr
SV Brake – FSV Jever

Samstag, 14. März, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen – JFV Leer

C-Jugend, Landesliga

Samstag, 14. März, 15 Uhr
JSG Teglingen/Meppen/Schwfingen – JSG Nordenham/Abbehausen

Pokalspiele
Ü40 Kreispokal, Viertelfinale

Mittwoch, 11. März, 19 Uhr
SV Brake – Heidmühler FC

Donnerstag, 12. März, 19.30 Uhr, Rodenkirchen
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SV Eintracht Wiefelstede

Frauen Kreispokal, Viertelfinale

Donnerstag, 12. März, 19.30 Uhr
SV Eintracht Wiefelstede – TSV Abbehausen II

Testspiele

Samstag, 14. März, 12 Uhr
SV Brake C-Jugend – VSK Osterholz-Scharmbeck

Hallenturniere

Sonntag, 15. März, ab 10 Uhr und ab 12.45 Uhr, Luisenhof
Futsal: D-Junioren

Handball

Herren
Oberliga

Samstag, 14. März, 19.30 Uhr
Elsflether TB – VfL Fredenbeck

Landesklasse

Samstag, 14. März, 17.30 Uhr
Elsflether TB II – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg II

Regionsliga

Sonntag, 15. März, 12 Uhr
VfL Rastede III – HSG Blexer TB/SV Nordenham

Regionsklasse

Samstag, 14. März, 14.30 Uhr
VfL Edewecht – Elsflether TB III

Samstag, 14. März, 18 Uhr, Luisenhof
DSC Oldenburg II – HSG Blexer TB/SV Nordenham II

Sonntag, 15. März, 16 Uhr
SV Brake – HSG Friesoythe II

Frauen
Landesliga

Samstag, 14. März, 15.30 Uhr
Elsflether TB – TSV Altenwalde

Regionsoberliga

Samstag, 14. März, 16 Uhr, Luisenhof
HSG Blexer TB/SV Nordenham – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg II

Männliche Jugend
Regionsoberliga, A-Jugend

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
Elsflether TB – TSV Altenwalde

Regionsoberliga, B-Jugend

Sonntag, 15. März, 15 Uhr
Elsflether TB – VfL Rastede

Regionsoberliga, C-Jugend

Sonntag, 15. März, 12 Uhr
Elsflether TB – TSV Ganderkesee

Sonntag, 15. März, 11.30 Uhr
SV Brake – JMSG Oldenburg

Regionsoberliga, D-Jugend

Samstag, 14. März, 14.45 Uhr
HSG Blexer TB/SV Nordenham – VfL Oldenburg

Sonntag, 15. März, 13.30 Uhr
Elsflether TB – TS Hoykenkamp

Spielrunde, E-Jugend

Samstag, 14. März, ab 10 Uhr, Hude
Teilnehmer: Elsflether TB, HSG Hude/Falkenburg , TSV Ganderkesee I und II, VfL Wildeshausen.

Samstag, 14. März, ab 11 Uhr, Luisenhof
Teilnehmer: HSG Blexer TB/SV Nordenham, AT Rodenkirchen, HSG Grpb./Bookholzberg, VfL Rastede, TuS Ofen.

Weibliche Jugend
Regionsoberliga, B-Jugend

Samstag, 14. März, 13.45 Uhr
Elsflether TB – VfL Rastede

Sonntag, 15. März, 16.30 Uhr
AT Rodenkirchen – DSC Oldenburg

Regionsoberliga, C-Jugend

Sonntag, 15. März, 10.30 Uhr
Elsflether TB – BV Garrel

Regionsoberliga, D-Jugend

Samstag, 14. März, 14 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – Elsflether TB

Samstag, 14. März, 11 Uhr
AT Rodenkirchen – HSG Friesoythe

Spielrunde E-Jugend

Samstag, 14. März, ab 10 Uhr, Hoykenkamp
Teilnehmer: AT Rodenkirchen, Tvd Haarentor, TS Hoykenkamp I und II.

Volleyball

Frauen
Landesliga

Samstag, 14. März, ab 15 Uhr, Halle Süd
SV Nordenham – Wilhelmshavener SSV
SV Nordenham – SV Hoogstede

Bezirksklasse

Sonntag, 15. März, 11 Uhr, Edewecht
SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn II – SV Nordenham III

Herren
Bezirksklasse

Samstag, 14. März, 14 Uhr, Osternburg
VfB Oldenburg – AT Rodenkirchen

Samstag, 14. März, 15 Uhr, Oldenburg
Oldenburger TB V – Elsflether TB

Kreisliga

Samstag, 14. März, 15 Uhr, Emden
VG Emden V – TSG Burhave

Basketball

Bezirksklasse

Sonntag, 15. März, 17.30 Uhr
SV Nordenham – TuRa Marienhafe

Kreisliga

Freitag, 13. März, 20 Uhr
SV Brake – Bürgerfelder TB IV

Bezirksliga, U18

Samstag, 14. März, 18 Uhr
SV Brake – Wilhelmshavener SSV

Bezirksliga, U14

Samstag, 14. März, 14 Uhr
SV Brake – Oldenburger TB IV

Bezirksliga, U12

Samstag, 14. März, 16 Uhr
SV Brake – Bürgerfelder TB

Floorball

Regionalliga, U17

Sonntag, 15. März, ab 10 Uhr, Bremen
11.30 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – SV Nordenham
16 Uhr: SG Seebergen/Lilienthal – SV Nordenham

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen