Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 11

Abstieg-Krimi in Elsfleth - Derby in Burhave

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Am Freitagabend gastiert die zweite Mannschaft des TSV Abbehausen bei der SG Burhave/Stollhamm. Die Butjenter wollen unbedingt gewinnen, um an die Grün-Gelben im Tabellenkeller heranzurücken. Am Samstagabend steht der Elsflether TB nach langer Durststrecke mit dem Rücken gegen die Wand und muss das Heimspiel gegen die HSG Delmenhorst unbeginnt positiv gestalten.

Fußball

Herren

Anzeige

Bezirksliga

Freitag, 17. März, 19.45
VfL Oldenburg II – SV Brake

Sonntag, 19. März, 15 Uhr
TSV Abbehausen – GVO Oldenburg

Kreisliga

Sonntag, 19. März, 15 Uhr, Plaatweg
SV Phiesewarden – SG SW Oldenburg

Sonntag, 19. März, 16 Uhr
SG Fri/Pe – 1. FC Nordenham

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 17. März, 19 Uhr
FSV Jever – ESV Nordenham

Freitag, 17. März, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – TSV Abbehausen II

Sonntag, 19. März, 15 Uhr
BV Bockhorn – AT Rodenkirchen

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 17. März, 19.30 Uhr
SG Elmendorf/Gristede – TuS Elsfleth

Sonntag, 19. März, 15 Uhr
SpVgg Berne – VfL Oldenburg III

2. Kreisklasse Nord

Sonntag, 19. März, 15 Uhr, Rodenkirchen
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – TuS Sillenstede

Sonntag, 19. März, 15 Uhr, Luisenhof
TuS Einswarden – FSV Jever II

2. Kreisklasse Süd

Freitag, 17. März, 19.30 Uhr, Elsfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth – SV Eintracht Oldenburg II

Sonntag, 19. März, 15 Uhr
SC Ovelgönne – FC Wittsfeld

Frauen
Landesliga

Sonntag, 19. März, 12.30 Uhr
SV Brake – TuS Neuenkirchen

Bezirksliga

Sonntag, 19. März, 11 Uhr
TSV Abbehausen – TB Twixlum

Jugend, Bezirksliga

Samstag, 18. März, 15 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend – SV Brake

Samstag, 18. März, 16 Uhr
Eintracht Emden JFV – SV Brake A-Jugend

Samstag, 18. März, 16 Uhr
FC Rastede – JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend

Samstag, 18. März, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen A-Jugend – JSG WIR

Handball

Herren
Oberliga

Samstag, 18. März, 19.30 Uhr
Elsflether TB – HSG Delmenhorst

Regionsoberliga

Samstag, 18. März, 17.30 Uhr
Elsflether TB II – HSG Hude/Falkenburg

Regionsliga

Samstag, 18. März, 16.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – SG Friedrichsfehn/Petersfehn II

Regionsklasse

Samstag, 18. März, 18.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser II – VfL Rastede II

Sonntag, 19. März, 15 Uhr
Elsflether TB III – VfL Edewecht

Frauen
Landesliga

Samstag, 18. März, 17 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberger TB – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 19. März, 15 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – DSC Oldenburg

Regionsklasse

Sonntag, 19. März, 13 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser II – Harpstedter TB

Männliche Jugend
Landesliga, B-Jugend

Samstag, 18. März, 17 Uhr
Buxtehuder SV – Elsflether TB

Landesliga, C-Jugend

Sonntag, 19. März, 12.35 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – Elsflether TB

Regionsliga, C-Jugend

Sonntag, 19. März, 12.30 Uhr
Oldenburger TB – HSG Unterweser

Regionsliga, D-Jugend

Sonntag, 12. März, 12.30 Uhr
TSV Ganderkesee – JMSG Elsfleth/Brake

Regionsliga, E-Jugend

Samstag, 18. März, 15.15 Uhr
TS Hoykenkamp – Elsflether TB II

Sonntag, 19. März, 11.20 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug – HSG Unterweser

Sonntag, 19. März, 12.15 Uhr
TSG Westerstede – HSG Unterweser II

Weibliche Jugend
Landesliga, A-Jugend

Samstag, 18. März, 14.30 Uhr
TSV Altenwalde  – JMSG Hude/Falkenburg/Elsfleth

Regionsliga, B-Jugend

Samstag, 18. März, 13 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – SC Ihrhove

Regionsliga, D-Jugend

Samstag, 18. März, 15.30 Uhr
Elsflether TB – VfL Oldenburg II

Samstag, 18. März, 13 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – HSG Hude/Falkenburg II

Regionsliga, E-Jugend

Samstag, 18. März, 14 Uhr
TS Hoykenkamp – JMSG Elsfleth/Brake

Sonntag, 19. März, 11.30 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – TuS Augustfehn

Volleyball

Frauen
Bezirksklasse

Samstag, 18. März, 15 Uhr
Oldenburger TB V – SV Nordenham I
TuS Bloherfelde II – SV Nordenham II
TuS Bloherfelde II – Elsflether TB

Anzeige