Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 38

Kreispokal-Derbys am Mittwochabend - C-Jugend-Derby am Samstag

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Eine Menge los in dieser Woche, da beim Fußball der Kreispokal auf dem Programm steht. Entsprechend viele Wesermarsch-Derbys stehen am Mittwochabend auf dem Programm. Ein Derby gibt es auch bei der C-Jugend am Samstag in der Bezirksliga. Um 11 Uhr empfängt der SV Brake die JSG Nordenham/Abbehausen.

Fußball

Herren

Anzeige

Kreispokal
Erste Mannschaften, 2. Runde

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – TuS Jaderberg

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – SpVgg Berne

Mittwoch, 22. September, 20 Uhr
SC Ovelgönne – SV Phiesewarden

Dritte und vierte Kreisklasse, 2. Runde

Dienstag, 21. September, 19.30 Uhr
TuS Einswarden – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor II

Dienstag, 21. September, 20 Uhr
SV Brake III – AT Rodenkirchen II

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr, Eckfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth III – TSV Abbehausen IV

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr
SV Phiesewarden II – SG Neustadt/Oldenbrok II

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr
TV Esenshamm – SG Burhave/Stollhamm II

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr
SG Neustadt/Oldenbrok – TuS Jaderberg II

Mittwoch, 22. September, 19.30 Uhr
TuS Einswarden II – SC Ovelgönne II

Donnerstag, 23. September, 19.30 Uhr
TuS Einswarden III – ESV Nordenham

Punktspiele
Bezirksliga

Freitag, 24. September, 20 Uhr
SV Brake – SV Wilhelmshaven

Sonntag, 26. September, 11 Uhr
ESV Wilhelmshaven – TSV Abbehausen

Kreisliga

Freitag, 24. September, 19.30 Uhr
TuS Jaderberg – TV Metjendorf

Sonntag, 26. September, 14 Uhr
TuS Büppel – 1. FC Nordenham

Sonntag, 26. September, 15 Uhr
FC Zetel – SpVgg Berne

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 24. September, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – VfL Wilhelmshaven

Freitag, 24. September, 19.30 Uhr
TSV Abbehausen II – STV Wilhelmshaven II

Sonntag, 26. September, 15 Uhr
SV Phiesewarden – BV Bockhorn

Sonntag, 26. September, 15 Uhr
ESV Nordenham – FC Ezidxan Wilhelmshaven

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 24. September, 19.30 Uhr, Eckfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth – FSV Westerstede

Freitag, 24. September, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – SG Scheps/Edewechterdamm/Husbäke

Sonntag, 26. September, 11 Uhr
TuS Wahnbek – SV Brake II

2. Kreisklasse Nord

Sonntag, 26. September, 11 Uhr
TSV Abbehausen III – RW Sande II

Sonntag, 26. September, 14 Uhr
TuS Sillenstede – 1. FC Nordenham II

Sonntag, 26. September, 15 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SG Sengwarden/Fedderwarden

2. Kreisklasse Süd

Sonntag, 26. September, 12 Uhr
SpVgg Berne II – VfB Oldenburg II

Sonntag, 26. September, 15 Uhr
SC Ovelgönne – SG SW Oldenburg II

Frauen
Landesliga

Sonntag, 26. September, 13 Uhr
TuS Lutten – TSV Abbehausen

Sonntag, 26. September, 13 Uhr, Poligras
SV Brake – DJK-SV Bunnen

Kreisliga

Samstag, 25. September, 16 Uhr, Großenmeer
SG Großenmeer/Bardenfleth – TuS Ocholt

1. Kreisklasse

Sonntag, 26. September, 16 Uhr, Poligras
SV Brake II – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

2. Kreisklasse

Freitag, 24. September, 19 Uhr, Neustadt
SG Großenmeer/Bardenfleth III – SG STV/ESV Wilhelmshaven

Samstag, 25. September, 14 Uhr, Großenmeer
SG Großenmeer/Bardenfleth II – FC Rastede

Sonntag, 26. September, 12 Uhr
AT Rodenkirchen – SVE Wildenloh

Jugend
C-Jugend, Bezirkspokal, 2. Runde

Mittwoch, 22. September, 18.30 Uhr
VfB Oldenburg U14 – SV Brake

Mittwoch, 22. September, 18.30 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen – JFV Edewecht

A-Jugend, Landesliga

Samstag, 25. September, 16 Uhr, Poligras
SV Brake – JSG Emstek/Bethen/Höltinghausen

A-Jugend, Bezirkliga

Samstag, 25. September, 16.15 Uhr
TuS Eversten – JSG Nordenham/Abbehausen

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 25. September, 11 Uhr, BBZ
SV Brake – JSG Nordenham/Abbehausen

Handball

Herren
Oberliga Nordsee

Freitag, 24. September, 20 Uhr
HSG Hunte Aue Löwen – Elsflether TB

Landesliga

Samstag, 25. September, 19.15 Uhr
HSG Schwanewede/Neuenkirchen II – Elsflether TB II

Regionsliga

Samstag, 25. September, 19 Uhr
TS Hoykenkamp II – SV Brake

Regionsklasse

Samstag, 25. September, 16.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser II – DSC Oldenburg

Sonntag 26. September, 18 Uhr
SG Friedrichsfehn/Petersfehn III – Elsflether TB III

Frauen
Landesliga

Samstag, 25. September, 17.15 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 26. September, 15 Uhr
TS Hoykenkamp – HSG Unterweser

Regionsklasse

Donnerstag, 23. September, 19.45 Uhr
SV Brake – TSV Großenkneten

Männliche Jugend
Regionsliga, B-Jugend

Samstag, 25. September, 12.30 Uhr
TSV Ganderkesee – JMSG Wesermarsch

Regionsliga, C-Jugend

Samstag, 25. September, 11 Uhr
Tvd Haarentor II – HSG Unterweser

Samstag, 25. September, 14.30 Uhr, Elsfleth
JMSG Wesermarsch – HSG Hude/Falkenburg

Regionsliga, D-Jugend

Sonntag, 26. September, 13 Uhr
TS Hoykenkamp – JMSG Wesermarsch

Regionsliga, E-Jugend

Samstag, 25. September, 13 Uhr
Elsflether TB – HSG Hude/Falkenburg

Sonntag, 26. September, 11.30 Uhr
TSV Ganderkesee – HSG Unterweser

Weibliche Jugend
Landesliga, B-Jugend

Samstag, 25. September, 16.15 Uhr
Elsflether TB – TSV Altenwalde

Basketball

Herren
Kreisliga

Samstag, 25. September, 20.30 Uhr
SV Ofenerdiek III – SV Brake