Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 39

Berne trifft auf Jaderberg - SV Nordenham tritt beim SV Brake an

Anzeige

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Gleich zwei spannende Wesermarsch-Derbys stehen am Wochenende an. Um 15 Uhr steigt das Kreisliga-Derby zwischen der SpVgg Berne und dem TuS Jaderberg. Am Samstag steht der erste Basketball-Kreisliga-Punktspieltag auf dem Plan. Der SV Brake und der SV Nordenham treffen direkt aufeinander (18 Uhr in Brake).

Fußball

Herren
Anzeige

Anzeige

Punktspiele
Bezirksliga

Freitag, 1. Oktober, 20 Uhr
SV Brake – Heidmühler FC

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr
FC Rastede – TSV Abbehausen

Kreisliga

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr
1. FC Nordenham – SG Wangerland

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr
SpVgg Berne – TuS Jaderberg

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 1. Oktober, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – SV Gödens

Sonntag, 3. Oktober, 11 Uhr
STV Wilhelmshaven II – ESV Nordenham

Sonntag, 3. Oktober, 13 Uhr
FC Ezidxan Wilhelmshaven – SV Phiesewarden

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr
BV Bockhorn – TSV Abbehausen II

1. Kreisklasse Süd

Dienstag, 28. September, 19.30
SG Großenmeer/Bardenfleth – SV Gotano

Freitag, 1. Oktober, 19.45 Uhr
VfL Oldenburg III – TuS Elsfleth

Freitag, 1. Oktober, 20 Uhr
Post SV Oldenburg – SG Großenmeer/Bardenfleth

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 1. Oktober, 20 Uhr
SV Astederfeld – TSV Abbehausen III

Sonntag, 3. Oktober, 11 Uhr
SG Sengwarden/Fedderwarden – 1. FC Nordenham II

2. Kreisklasse Süd

Samstag, 2. Oktober, 19 Uhr
FC Wittsfeld – SC Ovelgönne

Sonntag, 3. Oktober, 11 Uhr
SV Eintracht Oldenburg II – SpVgg Berne II

Frauen
Landesliga

Sonntag, 3. Oktober, 12 Uhr
Post SV Oldenburg – SV Brake

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SG FriEdA

Kreisliga

Freitag, 1. Oktober, 19.30 Uhr
SG SW Oldenburg – SG Großenmeer/Bardenfleth

1. Kreisklasse

Sonntag, 3. Oktober, 11 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SV Gotano

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr
RW Sande – SV Brake II

2. Kreisklasse

Freitag, 1. Oktober, 19.30 Uhr
SVE Wildenloh – SG Großenmeer/Bardenfleth III

Samstag, 2. Oktober, 17 Uhr
SG SW Oldenburg II – AT Rodenkirchen

Sonntag, 3. Oktober, 13 Uhr
SV Eintracht Oldenburg II – SG Großenmeer/Bardenfleth II

Jugend
A-Jugend, Landesliga

Samstag, 2. Oktober, 16.30 Uhr
BSV Kickers Emden – SV Brake

A-Jugend, Bezirksliga

Mittwoch, 29. September, 19.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen – GVO Oldenburg

Samstag, 2. Oktober, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen – JFV Varel

B-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 2. Oktober, 14 Uhr
FC Rastede – JSG Nordenham/Abbehausen

Samstag, 2. Oktober, 14 Uhr, Poligras
SV Brake – TuS Eversten

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 2. Oktober, 12 Uhr
JFV Varel – SV Brake

Samstag, 2. Oktober, 15 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen – VfB Oldenburg

Handball

Herren
Oberliga Nordsee

Samstag, 2. Oktober, 19.30 Uhr
Elsflether TB – HSG Nienburg

Landesliga

Samstag, 2. Oktober, 15 Uhr
Elsflether TB II – TSV Altenwalde

Regionsklasse

Samstag, 2. Oktober, 19.15 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg IV – HSG Unterweser II

Freundschaftsspiel

Dienstag, 28. September, 19.30 Uhr
ATSV Bexhövede – HSG Unterweser

Frauen
Landesliga

Samstag, 2. Oktober, 17.15 Uhr
Elsflether TB – TSV Altenwalde

Regionsoberliga

Samstag, 2. Oktober, 16.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – Oldenburger TB

Männliche Jugend
Regionsliga, C-Jugend

Samstag, 2. Oktober, 14.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – HSG Hude/Falkenburg

Regionsliga, F-Jugend

Sonntag, 3. Oktober, 11.45 Uhr
Elsflether TB – Oldenburger TB

Mini-Turnier, 4+1

Samstag, 2. Oktober, ab 12 Uhr, Luisenhof
Teilnehmer: AT Rodenkirchen, HSG Blexer TB/SV Nordenham

Weibliche Jugend
Regionsliga, A-Jugend

Sonntag, 3. Oktober, 13 Uhr
TSV Altenwalde II – HSG Unterweser

Landesliga, B-Jugend

Sonntag, 3. Oktober, 13.15 Uhr
Elsflether TB – TSV Altenwalde

Regionsliga, C-Jugend

Samstag, 2. Oktober, 12 Uhr
TS Hoykenkamp II – HSG Unterweser

Regionsliga, D-Jugend

Samstag, 2. Oktober, 10.30 Uhr
TS Hoykenkamp – HSG Unterweser

Regionsliga, E-Jugend

Sonntag, 3. Oktober, 10 Uhr
TS Hoykenkamp – HSG Unterweser

Basketball

Kreisliga

Samstag, 2. Oktober, 18 Uhr
SV Brake – SV Nordenham

Kreisklasse

Samstag, 2. Oktober, 14 Uhr
VfL Rastede – SV Brake

Regionsliga U16

Samstag, 2. Oktober, 16 Uhr
SV Brake – TSG Westerstede

Anzeige