Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien
Frauen des SV Brake feiern Kantersieg - ETB II kassiert Auswärtsniederlage
Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:
Herren
Regionsklasse
HSG Hude/Falkenburg II – Elsflether TB III 28:24
ETB: Sören Horstmann (8), Viktor Schwarz (5), Martin Heidenreich (3), Fabian Hayen (3), Niklas heckel (2), Jörg van Dreumel, Martin Kositz, Niklas Böck.
SVE Wiefelstede III – SV Brake 31:28
SVB: Julian Harjes (10), Jonah Linne (4), Nick Horstmann (4), Philipp Harjes (3), Sebastian Wagner (2), Maximilian Dunker (2), Maurice Sinnen, Hannes Geisel. Niklas Burghardt.
Frauen
Regionsklasse
SV Brake – VfL Edewecht 25:7
SVB: Ann-Christin Arnold (10), Franziska Röben (6), Jennifer Voß (5), Jana Laurent (2), Melanie Arnold (2).
männliche Jugend
Regionsoberliga, Jugend A
TSV Altenwalde – Elsfletehr TB 28:38
ETB: Kevin Schroeter (10), Jo-Fokke Blohm (8), Nick Schumacher (6), Matthes Munderloh (5), Jannik Wöhler (3), Leif Pape (3), Erik gericke (2), Fynn-Lars Janßen.
Regionsoberliga, Jugend B
VfL Rastede – Elsflether TB 28:33
ETB: Erik Gericke (9), Levi Kuiliert (7), Leif Pape (6), Matthes Munderloh (6), Jannik Wöhler (5).
Regionsoberliga, Jugend D
TS Hoykenkamp – Elsflether TB 35:15
ETB: Juluus Wegner (4), Piet Beyersdorf (3), Fabian Gebel (3), David Frizler (2), Hannes Munderloh (2), Daniel Frizler.
Regionsliga, Jugend D
TSV Ganderkesee – AT Rodenkirchen 14:14
ATR: Jöris Mauritschat (5), Phill Hellmers (4), Toke Lof (2), Marlon Eicke (2), Matti Speckels.
Regionsklasse, Jugend D
VfL Oldenburg – HSG Blexer TB/SV Nordenham 15:10
HSG: Alkitis Vasileiou (5), Lion van Norden (2), Fenja Leerhoff (2), Florian Stuck.
Spielrunde, Jugend E
AT Rodenkirchen – HSG Blexer TB/SV Nordenham 9:5
Elsflether TB – TS Hoykenkamp 12:9
AT Rodenkirchen – Elsflether TB 6:7
HSG BTB/SVN – TS Hoykenkamp 2:6
TS Hoykenkamp – AT Rodenkirchen 11:11
Elsflether TB – HSG BTB/SVN 11:6
Die Bilder
Weibliche Jugend
Regionsoberliga, Jugend B
AT Rodenkirchen – HSG Hude/Falkenburg 10:23
ATR: Carla Menger (3), Lynn Menger (3), Yannika Bartz (2/29, Wiebke Ostendorf, Loreen Kaliwoda.
Regionsliga, Jugend B
TSV Ganderkesee – Elsflether TB 20:23
ETB: Lina Lissewski (8), Jana Munderloh (5), Anna Munderloh (5), Lara Schumacher (3), Laura Vingart, Jette Wienken.
Vorrunde, Jugend C
SVE Wiefelstede – Elsflether TB 23:39
ETB: Jana Munderloh (12), Hanna Schmidt (7), Lara Schumacher (5), Laura Vingart (4), Henrike Beste (3), Lina Lissewski (3), Jette Wienken (2), Meira Gosse (2), Anna Stier.
Regionsklasse, Jugend D
HSG Friesoythe – AT Rodenkirchen 27:6
ATR: Lena Kaliwoda (3), Aniene Harms, Lia marie Spekker, Finja Spiekermann.