Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

HSG- und ETB-Reserven mit Niederlagen - SV Brake siegt auswärts

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende: 

Männer

Regionsklasse

HSG Friesoythe II – Elsflether TB III 33:22
ETB: Donimik Padlo (6), Viktor Schwarz (6), Knut Müller (3/3), Sören Horstmann (2), Jörg van Dreumel (2), Christian Köhler (2), Martin Kositz.

Anzeige

HSG Grpb./Bookholzberg IV – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 33:20
BTB/SVN: Rene Strahlmann (6/3), Joel Palm (4), Tomke Arens (4), Finn Lankenau (3), Tobias Derra (2), Marten Reimann.

SG F´fehn/P´fehn III – SV Brake 20:21
SVB: Hannes Geisel (9/3), Jonah Linne (4), Julian Harjes (4), Nick Horstmann (3), Philipp Harjes.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

TSV Ganderkesee B – Elsflether TB B 21:30

Qualifikation Regionsoberliga, Jugend D

HSG Grpb./Bookholzberg – AT Rodenkirchen 10:10
AT Rodenkirchen – Hundsmühlter TV 9:8
ATR: Toke Loof (6), Jöris Mauritschat (4), Marloin Eicke (4), Phil Helmers (3), Matti Speckels (2).

Spielrunde, Jugend E

AT Rodenkirchen –
VfL Rastede 11:1
DSC Oldenburg 8:3
SVE Wiefelstede 6:2
TSG Westerstede 13:4
ATR: Toke Loof (17), Matti Speckels (15), Torge Lübben (4), Tom Budelmann, Jorden Müller-Seigis.

HSG Blexer TB/SV Nordenham –
Tvd Haarentor II 6:7
TS Hoykenkamp 8:3
Tvd Haarentor I 3:12
TuS Ofen 2:9
BTB/SVN: Thor Freese (5), Florian Stuck (5), Odin Freese (4), Frija Freese (2), Tyr Freese, Mila Carstens, Fynn Cordes.

Mini-Turnier (4+1) der HSG Blexer TB/SV Nordenham

HSG BTB/SVN I – Elsflether TB II 2:0 
Harpstedter TB I – SV Brake 4:1
Harpstedter TB II – Elsflether TB 7:0
HSG BTB/SVN I – HSG BTB/SVN II 3:0
Elsflether TB II – Harpstedter TB I 3:1
Elsflether TB I – HSG BTB/SVN II 0:3
HSG BTB/SVN I – Harpstedter TB I 5:2
Harpstedter TB II – Elsflether TB II 0:3
HSG BTB/SVN II – SV Brake 0:2
Elsflether TB I – HSG BTB/SVN I 0:5
Harpstedter TB I – Harpstedter TB II 1:3
Elsflether TB II – HSG BTB/SVN II 7:0
SV Brake – Elsflether TB I 0:2
HSG BTB/SVN I – Harpstedter TB II 5:0
HSG BTB/SVN II – Harpstedter TB I 0:2
Elsflether TB I – Elsflether TB II 5:1
Harpstedter TB II – HSG BTB/SVN II 3:1
Harpstedter TB I – Elsflether TB I 5:2
Elsflether TB II – SV Brake 0:7

Die Bilder

Weibliche Jugend  

Regionsoberliga, Jugend B

Elsflether TB – TSV Ganderkesee 26:19
ETB: Anna Munderloh (8), Mina Fee Kosch (4), Jana Munderloh (3), Lara Schumacher (3), Lina Lissewski (3), Laura Vingart (2),Nina Grunemeyer (2), Fiona Wilhelm.

Die Bilder

HSG Hude/Falkenburg B – AT Rodenkirchen B 20:20
ATR: Carla Menger (9), Lynn Menger (5), Yannika Bartz (4), Wiebke Ostendorf (2).

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – TSV Ganderkesee 39:17

Die Bilder

Spielrunde, Jugend E

AT Rodenkirchen – VfL Edewecht 4:12
HSG Hude/Falkenburg II 5:3; – HSG Hude/Falkenburg I 6:8
ATR: Louisa Westerdijk (6), Michelle Lohe (4), Femke Meyer (1), Leihspielerin von HSG Hude/Falkenburg 3 Tore.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen