Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

HSG BTB/SVN II verliert knapp in Rastede - Braker Frauen mit Remis

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse des vergangenen Wochenendes im Überblick:

Männer

Regionsoberliga

TV Neerstedt II – Elsflether TB II 27:22
ETB: Bastian Rambau (6), Viktor Schwarz (4), Robert Mohr (4), Florian Völkers (3), Florian Stindt (3/3), Dominik Padlo (2).

Anzeige

Regionsklasse

HSG Friesoythe II – Elsflether TB III 21:18
ETB: Kevin Schroeter (6), Tjark Klostermann (4), Timo Lösekann (3), Jörg van Dreumel (2), Knut Müller (2), Martin Heidenreich.

DSC Oldenburg II – SV Brake 24:22
SVB: Julian Harjes (7), Hannes Geisel (6), Phillip Harjes (3), Maurice Sinnen (3), Florian Peters (2), Nick Horstmann.

VfL Rastede III – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 19:17
HSG: Arne Stöcker (6/2), Robert Kowitz (4), Nils Brüning (3), Andreas Janßen (2), Mark Töllner, Tobias Derra.

Frauen

Regionsklasse

TSV Großenkneten – SV Brake 12:12
SVB: Astrid Eilers (5), Stephanie Ohlrogge (2), Ann Christin Arnold (2), Kyra Steindorff, Lara Disselhoff.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – TV Neerstedt 14:45
ATR: Hendrik Mönnich (6), Erik Bovermann (5), Jan Böttcher (3).

JMSG Hasbruch – Elsflether TB 19:29
ETB: Leif Pape (8), Matthes Munderloh (7), Felix Haane (6), Erik Gericke (4), Joris Harms (3), Jannik Wöhler.

Regionsoberliga, Jugend D

TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB 33:11
ETB: Milan Maltas (5), Filip Setter (2), Lorenz Wegner (2), Julius Drewes (2).

Regionsliga, Jugend D

SV Brake – HSG Blexer TB/SV Nordenham 3:8
SVB:
Jack Gloystein (3).
HSG: Jost Wachtendorf (3), Christian Ostendorf (2), Lion van Norden, Fenja Leerhoff, Harm Dannemeyer.

Spielrunde, 6+1, Jugend E

HSG BTB/SV Nordenham – AT Rodenkirchen 1:8
HSG BTB/SVN – TSV Ganderkesee I 1:7
HSG BTB/SVN – Elsflether TB 1:6
HSG BTB/SVN – TSV Ganderkesee II 6:6
Für HSG: Florian Stuck (7), Thor Freese (2), Alkistis Vasileiou.

Die Bilder

weibliche Jugend

Regionsliga, Jugend B

TSG Hatten/Sandkurg – AT Rodenkirchen 25:7
ATR: Carla Menger (5), Yannika Bartz (2).

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – JMSG Grpb./Bookh./Stedingen 23:26
ETB: Jette Wöhler (8), Anna Munderloh (6), Fiona Wilhelm (3), Selinay Özdemir (3), Jana Munderloh, Mina Kosch, Laura Vingart.

Die Bilder
Regionsliga, Jugend C

VfL Edewecht – SV Brake 24:10
SVB: Michelle Büsing (3), Sina Klesse (3), Wiebke Schmele (2), Songül Taylan, Kristina Kondrat.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen