Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 35

Einziges Tennis-Derby in der Wesermarsch - Handball-Derby in Nordenham - Zahlreiche Testspiele

Anzeige

Anzeige

W ie jeden Montag stellen wir heute die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Neben etlichen Fußball-Testspielen steigen auch die Frauen der HSG Blexer TB/SV Nordenham in die Vorbereitung ein. Sie empfangen am Dienstag um 20 Uhr in der Sporthalle am Luisenhof den Elsflether TB. Beim Tennis kommt es zum einzigen Wesermarsch-Derby im Sommer. Die ungeschlagenen Herren 30 des SV Nordenham erwarten den Berner TV am Sonntag um 13 Uhr.

Fußball

Kreispokal, B-Jugend

Anzeige

Dienstag, 25. August, 18.30 Uhr
JSG Stadland – TV Metjendorf

Testspiele

Dienstag, 25. August, 19 Uhr
SV Eintracht Oldenburg – SV Brake 1. Frauen

Dienstag, 25. August, 19 Uhr
TSV Abbehausen – SG Aumund-Vegesack

Dienstag, 25. August, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – TuS Jaderberg

Dienstag, 25. August, 19.30 Uhr
SV Phiesewarden – SG Stinstedt II

Dienstag, 25. August, 19.30 Uhr
1. FC Nordenham – SC Lehe-Spaden

Dienstag, 25. August, 20 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor Frauen – TuS Eversten II

Mittwoch, 26. August, 19 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor Herren – JSG Abbehausen/Nordenham A-Jugend

Mittwoch, 26. August, 19 Uhr
TSV Abbehausen II – FC Hagen/Uthlede II

Donnerstag, 27. August, 19 Uhr, BBZ
SV Brake B-Jugend – JFV Biber U17

Donnerstag, 27. August, 19 Uhr
SG am Meer – SV Brake 1. Frauen

Donnerstag, 27. August, 19.30 Uhr
Polizei SV Oldenburg – TuS Elsfleth

Donnerstag, 27. August, 19.30 Uhr
AT Rodenkirchen – SG Neustadt/Oldenbrok

Donnerstag, 27. August, 19.30 Uhr
TV Falkenburg – SpVgg Berne

Freitag, 28. August, 18.30  Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend – JSG Friesische Wehde

Freitag, 28. August, 18.30  Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend – Leher TS II

Freitag, 28. August, 20 Uhr
TuS Büppel – TSV Abbehausen

Freitag, 28. August, 20 Uhr
SG SW Oldenburg – SV Brake 2. Frauen

Samstag, 29. August, 11.30 Uhr
JVF Biber – JSG Abbehausen/Nordenham C-Jugend

Samstag, 29. August, 12 Uhr
SV Altenoythe – SV Brake C-Jugend

Samstag, 29. August, 15 Uhr
SC Ovelgönne – TSV Abbehausen II

Samstag, 29. August, 15 Uhr
JFV Bremerhaven – SV Brake A-Jugend

Samstag, 29. August, 15 Uhr
TSV Sievern – 1. FC Nordenham

Samstag, 29. August, 15 Uhr, BBZ
SV Brake B1-Jugend – SV Brake B2-Jugend

Samstag, 29. August, 17 Uhr, Plaatweg
JSG Abbehausen/Nordenham A-Jugend – JFV Staleke Hagen

Sonntag, 30. August, 11 Uhr
TuS Wahnbek – SV Phiesewarden

Sonntag, 30. August, 12 Uhr, Poli
SV Brake 1. Frauen – BW Lohne

Sonntag, 30. August, 12.30 Uhr
SpVgg Berne II – TuS Elsfleth

Sonntag, 30. August, 13 Uhr
JFV Bremerhaven II – JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend

Sonntag, 30. August, 14 Uhr
VSK Osterholz-Scharmbek – SV Brake B-Jugend

Sonntag, 30. August, 14 Uhr
TuS Jaderberg – TuSG Ritterhude

Sonntag, 30. August, 14 Uhr, Poli
SV Brake 2. Herren – TuS Varel

Sonntag, 30. August, 14 Uhr
SG SW Oldenburg – SG Burhave/Stollhamm

Sonntag, 30. August, 14 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor Frauen – SV Eintracht Oldenburg

Sonntag, 30. August, 15 Uhr
SV Turabdin Delmenhorst – SV Brake

Sonntag, 30. August, 15 Uhr
SG Landwürden – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoo Herren

Sonntag, 30. August, 15 Uhr
AT Rodenkirchen – SV Astederfeld

Sonntag, 30. August, 15 Uhr
Post SV Oldenburg – TSV Abbehausen 1. Frauen

Sonntag, 30. August, 15 Uhr
TuS Eversten II – SG Großenmeer/Bardenfleth

Sonntag, 30. August, 17 Uhr
SV Brake A-Jugend – SV Werder Bremen II

Handball

Dienstag, 25. August, 20 Uhr (Testspiel), Luisenhof
HSG Blexer TB/SV Nordenham – Elsflether TB

Tennis

Landesliga

Samstag, 29. August, 13 Uhr
SV Nordenham – Bremer TV

Verbandsklasse

Sonntag, 30. August, 10 Uhr
TK Nordenham – SV Lauenbrück

Bezirksklasse

Sonntag, 30. August, 10 Uhr
TV Werder Bremen – SV Nordenham

Regionsliga, Frauen 40

Sonntag, 30. August, 9 Uhr
Bremer HC II – Berner TV

Regionsliga, Herren 40

Sonntag, 30. August, 9 Uhr
SV Brake – TV Barßel

2. Regionsklasse, Herren 30

Sonntag, 30. August, 13 Uhr
SV Nordenham – Berner TV

2. Regionsklasse, Herren 50

Sonntag, 30. August, 9 Uhr
TV Schwanewede II – SV Brake

Anzeige

Anzeige