Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 37

Doppelheimspieltag in Abbehausen - Volleyballer legen wieder los

Anzeige

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Neben Fußball und Handball geht es am kommenden Wochenende auch mit Volleyball wieder los. Am 1. Spieltag empfangen die Frauen des SV Nordenham ab 11 Uhr in der Sporthalle Mitte den Elsflether TB zum Wesermarsch-Derby. Zudem gibt es beim TSV Abbehausen einen Doppelheimspieltag: Sowohl die Herren als auch die Frauen empfangen um 15 Uhr jeweils den TuS Obenstrohe.

Fußball

Herren

Anzeige

Bezirksliga

Sonntag, 18. September, 15 Uhr
SV Brake – VfL Stenum

Sonntag, 18. September, 15 Uhr
TSV Abbehausen – TuS Obenstrohe

Kreisliga Jade-Weser-Hunte

Freitag, 16. September, 19.30 Uhr
TuS Jaderberg – SG SW Oldenburg

Freitag, 16. September, 19.30 Uhr
SG Friedrichsfehn/Petersfehn – SV Phiesewarden

Sonntag, 18. September, 15 Uhr
1. FC Nordenham – SG Wangerland

1. Kreisklasse Nord

Dienstag, 13. September, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – FSV Jever

Freitag, 16. September, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – TuS Büppel

Freitag, 16. September, 20 Uhr
VfL Wilhelmshaven – SG Burhave/Stollhamm

Sonntag, 18. September, 15 Uhr
RW Sande – AT Rodenkirchen

1. Kreisklasse Süd

Mittwoch, 14. September, 20 Uhr, Seefeld
SG Scheps/Edewechterdamm/Husbäke – TuS Elsfleth

Sonntag, 18. September, 11 Uhr
SG Elmendorf/Gristede – SpVgg Berne

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 16. September, 20 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SV Wilhelmshaven II

Sonntag, 18. September, 15 Uhr
SG Wangerland II – TuS Einswarden

2. Kreisklasse Süd

Dienstag, 13. September, 19.30 Uhr
SG SW Oldenburg II – SC Ovelgönne

Freitag, 16. September, 20 Uhr
GVO Oldenburg II – SG Großenmeer/Bardenfleth

Kreispokal, 2. Runde

Dienstag, 20. September, 18.30 Uhr, Luisenhof
TuS Einswarden – TSV Abbehausen II

Frauen
Landesliga

Sonntag, 18. September, 12.30 Uhr
SV Brake – FSG Twist

Bezirksliga

Sonntag, 18. September, 15 Uhr
TSV Abbehausen – TuS Obenstrohe

Kreisliga

Samstag, 17. September, 16 Uhr
SG Großenmeer/Bardenfleth – TuS Eversten

1. Kreisklasse

Sonntag, 18. September, 11 Uhr
TV Neuenburg – SV Brake II

Sonntag, 18. September, 15 Uhr, Schwei
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SG Büppel III/Lehmden

Jugend
Bezirksliga

Samstag, 17. September, 16 Uhr
JSG Wilhelmshaven – SV Brake A-Jugend

Samstag, 17. September, 12 Uhr
FC Rastede – SV Brake C-Jugend

Samstag, 17. September, 15 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend – JFV Krummhörn

Handball

Herren
Oberliga

Samstag, 17. September, 17 Uhr
ATSV Habenhausen – Elsflether TB

Regionsoberliga

Sonntag, 18. September, 13 Uhr
Elsflether TB II – Tvd Haarentor II

Regionsliga

Samstag, 17. September, 16.30 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – SV Eintracht Wiefelstede

Regionsklasse

Samstag, 17. September, 14.30 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – DSC Oldenburg II

Sonntag, 18. September, 17 Uhr
Elsflether TB III – TSV Ganderkesee II

Frauen
Landesliga

Sonntag, 18. September, 14.45 Uhr
HC Bremen – Elsflether TB

Regionsklasse

Sonntag, 18. September, 18 Uhr
SG Friedrichsfehn/Petersfehn III – HSG Unterweser II

Männliche Jugend
C-Jugend, Landesliga

Sonntag, 18. September, 13 Uhr
JHSG Varel – Elsflether TB

C-Jugend, Regionsliga

Samstag, 17. September, 15.15 Uhr
TS Hoykenkamp II – HSG Unterweser

D-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 18. September, 12.30 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – TSV Ganderkesee II

E-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 18. September, 14 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser II – JMSG Elsfleth/Brake

Sonntag, 18. September, 15.30 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – TSV Ganderkesee II

Weibliche Jugend
B-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 18. September, 14 Uhr
VfL Rastede – HSG Unterweser

C-Jugend, Regionsliga

Samstag, 17. September, 12.45 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – TS Hoykenkamp II

D-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 18. September, 10.15 Uhr
TS Hoykenkamp – Elsflether TB

Sonntag, 18. September, 13.05 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – HSG Unterweser

Volleyball

Herren
Bezirksliga

Samstag, 17. September, ab 15 Uhr
VG Delmenhorst II – TSG Burhave

Samstag, 17. September, ab 15 Uhr
TuS Bloherfelde – AT Rodenkirchen

Bezirksklasse

Samstag, 17. September, ab 15 Uhr
Emder Volleys II – Elsflether TB

Frauen
Bezirksklasse

Sonntag, 18. September, ab 11 Uhr, Halle Mitte
SV Nordenham I – TuS Bloherfelde II
SV Nordenham I – Elsflether TB

Anzeige

Anzeige