Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 40

Derby zwischen dem SV Brake und TSV Abbehausen - TuS Elsfleth empfängt SV Brake II

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Zwei Derbys stehen am Wochenende auf der Agenda. Am Freitagabend empfängt der TuS Elsfleth den SV Brake II. Anpfiff ist um 19.30 Uhr. Zwei Tage später kommt es in der Frauen-Landesliga zum Aufeinandertreffen zwischen dem SV Brake und dem noch punktlosen TSV Abbehausen. Beginn im Poligras-Stadion ist um 12.30 Uhr.

Fußball

Herren

Anzeige

Punktspiele
Bezirksliga

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
TuS Obenstrohe – SV Brake

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SV Ofenerdiek

Kreisliga

Freitag, 8. Oktober, 20 Uhr
TuS Jaderberg – 1. FC Ohmstede

Sonntag, 10. Oktober, 11 Uhr
SV Eintracht Oldenburg – 1. FC Nordenham

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
FC Rastede II – SpVgg Berne II

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 8. Oktober, 20.30 Uhr
TSV Abbehausen II – FC Ezidxan Wilhelmshaven

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
SV Phiesewarden – STV Wilhelmshaven II

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
ESV Nordenham – SG Burhave/Stollhamm

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 8. Oktober, 19.30 Uhr
SG Großenmeer/Bardenfleth – TuS Ocholt

Freitag, 8. Oktober, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – SV Brake II

2. Kreisklasse Nord

Sonntag, 10. Oktober, 11 Uhr
1. FC Nordenham II – SG Wangerland

Sonntag, 10. Oktober, 11 Uhr
TSV Abbehausen III – VfL Wilhelmshaven II

Sonntag, 10. Oktober, 13.15 Uhr
WSC Frisia Wilhelmshaven III – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
AT Rodenkirchen – SG Sengwarden/Fedderwarden

2. Kreisklasse Süd

Sonntag, 10. Oktober, 12 Uhr
SpVgg Berne II – SG SW Oldenburg

Sonntag, 10. Oktober, 15 Uhr
SC Ovelgönne – TuS Bloherfelde

Frauen
Landesliga

Sonntag, 10. Oktober, 12.30 Uhr, Poligras
SV Brake – TSV Abbehausen

Kreisliga

Samstag, 9. Oktober, 16 Uhr, Großenmeer
SG Großenmeer/Bardenfleth – SG SchEdammBäke

1. Kreisklasse

Samstag, 9. Oktober, 19.30 Uhr
SG Büppel III/Lehmden – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Sonntag, 10. Oktober, 15.30 Uhr, Poligras
SV Brake II – SG FriEdA II

2. Kreisklasse

Samstag, 9. Oktober, 14 Uhr, Großenmeer
SG Großenmeer/Bardenfleth II – SG STV/ESV Wilhelmshaven

Samstag, 9. Oktober, 17 Uhr
AT Rodenkirchen – Polizei SV Oldenburg II

Sonntag, 10. Oktober, 11 Uhr, Eckfleth
SG Großenmeer/Bardenfleth III – SG SW Oldenburg II

Jugend
A-Jugend, Landesliga

Samstag, 9. Oktober, 16 Uhr, Poligras
SV Brake – GW Brockdorf

A-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 9. Oktober, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen – FC Rastede

B-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 9. Oktober, 13 Uhr
JFV Varel – SV Brake

Samstag, 9. Oktober, 14.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen – JSG Wilhelmshaven

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 9. Oktober, 11 Uhr, BBZ
SV Brake – VfL Oldenburg

Sonntag, 10. Oktober, 10.30 Uhr
TuS Eversten – JSG Nordenham/Abbehausen

Herren
Oberliga Nordsee

Freitag, 8. Oktober, 20 Uhr
Tvd Haarentor – Elsflether TB

Landesliga

Sonntag, 10. Oktober, 16 Uhr
TS Hoykenkamp – Elsflether TB II

Regionsliga

Samstag, 9. Oktober, 17.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – TSV Großenkneten

Sonntag, 10. Oktober, 16 Uhr
SV Brake – VfL Edewecht

Frauen
Regionsoberliga

Sonntag, 10. Oktober, 18 Uhr
DSC Oldenburg – HSG Unterweser

Regionsliga

Sonntag, 10. Oktober, 10.45 Uhr
SV Brake – Tvd Haarentor III

Männliche Jugend
Regionsliga, B-Jugend

Sonntag, 10. Oktober, 12.30 Uhr
Oldenburger TB – JMSG Wesermarsch

Regionsliga, C-Jugend

Sonntag, 10. Oktober, 12.30 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – JMSG Wesermarsch

Regionsliga, D-Jugend

Samstag, 9. Oktober, 14 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Regionsliga, E-Jugend

Samstag, 9. Oktober, 11.30 Uhr
Tvd Haarentor II – Elsflether TB

Regionsliga, F-Jugend

Samstag, 9. Oktober, 12.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – TS Hoykenkamp

Weibliche Jugend
Regionsliga, A-Jugend

Samstag, 9. Oktober, 15.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – HG Bremerhaven

Regionsliga, D-Jugend

Samstag, 9. Oktober, 12.30 Uhr
HSG Unterweser – TV Neerstedt

Regionsliga, E-Jugend

Sonntag, 10. Oktober, 11 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – SV Eintracht Wiefelstede II

Basketball

Kreisliga

Freitag, 8. Oktober, 20.30 Uhr, Sporthalle Süd
SV Nordenham – Jade Giants II

Samstag, 9. Oktober, 17 Uhr
SG BW Ramsloh – SV Brake

Regionsliga U16

Samstag, 9. Oktober, 16 Uhr
SV Brake – Jade Giants

Regionsliga U14

Samstag, 9. Oktober, 16 Uhr
SV Brake – Oldenburger TB II

Regionsliga U12

Samstag, 9. Oktober, 14 Uhr
SV Brake – Bürgerfelder TB II

Anzeige

Anzeige