Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 44

Heimspieltag in Elsfleth - A-Jugend-Derby zwischen Brake und der JSG

Anzeige

Anzeige

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Der Elsflether TB richtet am Samstag einen Heimspieltag aus. Die ungeschlagenen Frauen spielen um 17.30 Uhr, die Herren um 19.30 Uhr. Zudem findet am Samstag um 15 Uhr das A-Jugend-Derby zwischen dem SV Brake und der JSG Nordenham/Abbehausen statt.

Fußball

Herren

Anzeige

Bezirksliga

Freitag, 4. November, 20 Uhr
TuS Heidkrug – TSV Abbehausen

Freitag, 4. November, 20.30 Uhr
Heidmühler FC – SV Brake

Kreisliga Jade-Weser-Hunte

Samstag, 5. November, 14 Uhr
SV Ofenerdiek – SV Phiesewarden

Sonntag, 6. November, 15 Uhr
1. FC Nordenham – ESV Wilhelmshaven

Sonntag, 6. November, 16 Uhr
1. FC Ohmstede – TuS Jaderberg

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 4. November, 19.30 Uhr
ESV Nordenham – TuS Varel

Freitag, 4. November, 19.30 Uhr
TSV Abbehausen II – VfL Wilhelmshaven

Freitag, 4. November, 20 Uhr
TuS Büppel – SG Burhave/Stollhamm

Freitag, 4. November, 20 Uhr
STV Wilhelmshaven – AT Rodenkirchen

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 4. November, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – VfL Oldenburg III

Sonntag, 6. November, 15 Uhr
TuS Ekern – SpVgg Berne

2. Kreisklasse Nord

Sonntag, 6. November, 11 Uhr
FC RW Sande II – TuS Einswarden

Sonntag, 6. November, 15 Uhr, Rodenkirchen
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SG Sengarden/Fedderwarden

Frauen
Landesliga

Sonntag, 6. November, 13 Uhr
SV Suddendorf-Samern – SV Brake

Bezirksliga

Sonntag, 6. November, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SV TiMoNo II

Jugend
Bezirksliga

Samstag, 5. November, 14 Uhr
1. FC Ohmstede – SV Brake C-Jugend

Samstag, 5. November, 15 Uhr, Poligras
SV Brake A-Jugend – JSG Nordenham/Abbehausen A-Jugend

Samstag, 5. November, 15 Uhr, Abbehausen
JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend – FC Rastede

Samstag, 5. November, 16.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham/Abbehausen B-Jugend – TuS Eversten

Handball

Herren
Oberliga

Samstag, 5. November, 19.30 Uhr
Elsflether TB – VfL Fredenbeck

Regionsoberliga

Samstag, 5. November, 17.30 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug II – Elsflether TB II

Regionsliga

Sonntag, 6. November, 17 Uhr
TuS Augustfehn – HSG Unterweser

Regionsklasse

Samstag, 5. November, 15.30 Uhr
Elsflether TB III – TS Hoykenkamp

Samstag, 5. November, 16.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser II – VfL Oldenburg II

Frauen
Landesliga

Samstag, 5. November, 17.30 Uhr
Elsflether TB – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Regionsoberliga

Sonntag, 6. November, 12 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – TV Neerstedt II

Regionsklasse

Samstag, 5. November, 14.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser II – TSV Großenkneten

Männliche Jugend
C-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 6. November, 14 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser – TSG Hatten/Sandkrug II

D-Jugend, Regionsliga

Samstag, 5. November, 15.50 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – Elsflether TB

Sonntag, 6. November, 13 Uhr
TSV Ganderkesee – JMSG Elsfleth/Brake II

E-Jugend, Regionsliga

Samstag, 5. November, 14 Uhr
JMSG Elsflether TB/SV Brake – HSG Hude/Falkenburg

Sonntag, 6. November, 15.30 Uhr, Luisenhof
HSG Unterweser I – HSG Unterweser II

Weibliche Jugend
B-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 6. November, 14.15 Uhr
SV Irhove – HSG Unterweser

C-Jugend, Regionsliga

Samstag, 5. November, 16.45 Uhr
TSV Ganderkesee – HSG Unterweser

D-Jugend, Regionsliga

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – Elsflether TB

E-Jugend, Regionsliga

Samstag, 5. November, 12.30 Uhr
JMSG Elsfleth/Brake – HSG Hude/Falkenburg

Samstag, 5. November, 13 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – HSG Unterweser

Tennis

Oberliga, Herren 30

Samstag, 5. November, 17 Uhr
Spvg. Haste Osnabrück – TK Nordenham

Bezirksliga, Herren 30

Sonntag, 6. November, 11 Uhr
TK Nordenham II – TV Varel

Bezirksliga, Damen 50

Sonntag, 6. November, 14 Uhr
SV Nordenham II – Oldenburger TeV III

Bezirksklasse, Damen 30

Sonntag, 6. November, 10 Uhr
TC Oldenburg-Süd – TK Nordenham

Bezirksklasse, Herren 50

Samstag, 5. November, 14 Uhr
Blexer TB – TV Varel

Sonntag, 6. November, 9 Uhr
SV Nordenham – TV Varel II

Regionsliga, Herren 30

Sonntag, 6. November, 9 Uhr
Jade TG Wilhelmshaven – Elsflether TB

Anzeige