Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 45

SV Brake im Pokal gefordert - Volleyballer des AT mit Heimspieltag gegen Elsfleth

Anzeige

W ie jeden Montag stellen wir heute die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Am Mittwoch geht es mit dem Bezirkspokal-Achtelfinale zwischen dem SV Brake und dem SV Großefehn los. Anpfiff ist um 20 Uhr. Sonntag geht es mit dem Derby in der 2. Kreisklasse zwischen der SpVgg Berne II und der SG Großenmeer/Bardenfleth weiter. Wem es draußen zu kalt ist, der kann auch ein spannendes Volleyball-Derby schauen. Um 12 Uhr veranstaltet der AT Rodenkirchen in der Bezirksklasse seinen Heimspieltag. Die ATR-Herren empfangen zum zweiten Spiel den Elsflether TB.

Fußball

Frauen
Pokalspiele
Kreispokal, Viertelfinale

Donnerstag, 7. November, 19.30 Uhr
SV Eintracht Wiefelstede – TSV Abbehausen II

Samstag, 9. November, 16 Uhr
SG Großenmeer/Bardenfleth – Post SV Oldenburg II

Samstag, 9. November, 17 Uhr
SV Brake II – SV Eintracht Oldenburg

Punktspiele
Oberliga

Sonntag, 10. November, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SV Suddendorf-Samern

Landesliga

Sonntag, 10. November, 12 Uhr
SV Brake – SV Herbrum

Kreisliga

Mittwoch, 6. November, 19.45 Uhr
Post SV Oldenburg II – SG Großenmeer/Bardenfleth

1. Kreisklasse

Samstag, 9. November, 16 Uhr
VfB Oldenburg II – TSV Abbehausen II

Herren
Pokalspiele
Bezirkspokal, Achtelfinale

Mittwoch, 6. November, 20 Uhr
SV Brake – SV Großefehn

Punktspiele
Bezirksliga

Sonntag, 10. November, 13.15 Uhr
WSC Frisia Wilhelmshaven – SV Brake

Sonntag, 10. November, 15 Uhr
TSV Abbehausen – SV Wilhelmshaven

Kreisliga Jade-Weser-Hunte

Sonntag, 10. November, 14 Uhr
SG SW Oldenburg – 1. FC Nordenham

Sonntag, 10. November, 14 Uhr
SpVgg Berne – VfL Oldenburg II

1. Kreisklasse Nord

Freitag, 8. November, 20 Uhr
VfL Wilhelmshaven – TSV Abbehausen II

1. Kreisklasse Süd

Freitag, 8. November, 19.30 Uhr
VfL Edewecht – TuS Jaderberg

Sonntag, 10. November, 11 Uhr
TuS Wahnbek – TuS Elsfleth

2. Kreisklasse Nord

Freitag, 8. November, 19.30 Uhr
SG Burhave/Stollhamm – SG Wangerland/Tettens II

Sonntag, 10. November, 12.30 Uhr
1. FC Nordenham II – TuS Sillenstede

Sonntag, 10. November, 15 Uhr, Seefeld
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SG Sengwarden/Fedderwarden

Sonntag, 10. November, 15 Uhr
AT Rodenkirchen – FC Ezidxan Wilhelmshaven

2. Kreisklasse Süd

Freitag, 8. November, 20 Uhr
SV Brake II – FC Medya Oldenburg

Sonntag, 10. November, 11.30 Uhr
SpVgg Berne II – SG Großenmeer/Bardenfleth

Sonntag, 10. November, 14 Uhr
TuS Bloherfelde – SC Ovelgönne

Ü32, 1. Kreisklasse

Mittwoch, 6. November, 19.30 Uhr
TSV Abbehausen – SpVgg Berne

Ü40, 1. Kreisklasse

Dienstag, 7. November, 19.30 Uhr
TuS Elsfleth – SV Brake

Dienstag, 7. November, 19.30 Uhr
SG Neustadt/Oldenbrok – SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor

Jugend
Punktspiele
A-Jugend, Landesliga

Samstag, 9. November, 14 Uhr
SV Brake – VfL Stenum

A-Jugend, Bezirksliga

Freitag, 8. November, 20 Uhr
JFV Harlingerland – JSG Abbehausen-Nordenham

B-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 9. November, 13 Uhr
JFV Varel – SV Brake

Samstag, 9. November, 14 Uhr
JSG Overledingerland – JSG Nordenham/Abbehausen

C-Jugend, Landesliga

Samstag, 9. November, 14.30 Uhr, Plaatweg
JSG Nordenham-Abbehausen – SC Melle

C-Jugend, Bezirksliga

Samstag, 9. November, 12.30 Uhr
SV Brake – FC Rastede

Handball

Männer
Oberliga

Samstag, 9. November, 19.30 Uhr
VfL Fredenbeck – Elsflether TB

Landesklasse

Sonntag, 10. November, 16 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg II – Elsflether TB II

Regionsliga

Samstag, 9. November, 13 Uhr, Luisenhof 
HSG Blexer TB/SV Nordenham – VfL Rastede II

Regionsklasse

Samstag, 9. November, 17 Uhr, Luisenhof 
HSG Blexer TB/SV Nordenham II – DSC Oldenburg II

Sonntag, 10. November, 16 Uhr
SV Brake – VfL Oldenburg II

Sonntag, 10. November, 18.30 Uhr
Elsflether TB III – SG Friedrichsfehn/Petersfehn III

Frauen
Landesliga

Samstag, 9. November, 16.30 Uhr
TSV Altenwalde – Elsflether TB

Regionsoberliga

Samstag, 9. November, 15 Uhr, Luisenhof
HSG Blexer TB/SV Nordenham – Tvd Haarentor

Männliche Jugend
Regionsoberliga, A-Jugend

Sonntag, 10. November, 13 Uhr
HG Bremerhaven – AT Rodenkirchen

Sonntag, 10. November, 16.30 Uhr
Elsflether TB – JSG Loxstedt/Bexhövede

Regionsoberliga, B-Jugend

Sonntag, 10. November, 15.45 Uhr
TSG Westerstede – Elsflether TB 

Regionsoberliga, C-Jugend

Sonntag, 10. November, 13.30 Uhr
SV Brake  – HSG Hude

Regionsoberliga, D-Jugend

Sonntag, 10. November, 14 Uhr
TSG Westerstede – Elsflether TB 

Spielrunde E-Jugend

Samstag, 9. November, ab 10 Uhr, Hoykenkamp
Teilnehmer: AT Rodenkirchen, Oldenburger TB, TSG Hatten/Sandkrug II, HSG Grpb,/ Bookholzberg, TS Hoykenkamp.

Sonntag, 10. November, ab 10 Uhr, Ofen
Teilnehmer: Elsflether TB, TuS Ofen, VfL Rastede, TSG Westerstede, Hundsmühler TV

Sonntag, 10. November, ab 10 Uhr, Kreyenbrück
Teilnehmer: HSG Blexer TB/SV Nordenham, Tvd Haarentor, DSC Oldenbugr, SG F´Fhen / P´feh I und II.

Weibliche Jugend
Regionsoberliga, C-Jugend

Dienstag, 5. November, 17.45 Uhr
Elsflether TB – SG Friedrichsfehn

Samstag, 9. November, 15.30 Uhr
TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB

Regionsoberliga, D-Jugend

Samstag, 9. November, 15 Uhr
AT Rodenkirchen – Tvd Haarentor

Spielrunde E-Jugend

Samstag, 9. November, ab 10 Uhr, Bookholzberg
Teilnehmer: AT Rodenkirchen, TSV Ganderkesee I und II, SG F´fehn/P´fehn, HSG Grpb./ Bookholzberg.

Volleyball

Frauen
Landesliga

Samstag, 9. November, 15 Uhr, Wilhelmshaven
WSSV – SV Nordenham

Herren
Bezirksklasse

Sonntag, 10. November, 12 Uhr, Rodenkirchen
AT Rodenkirchen – VfB Oldenburg
AT Rodenkirchen – Elsflether TB

Kreisliga

Samstag, 9. November, 15 Uhr, Burhave
TSG Burhave – VG Emden IV
TSG Burhave – VG Emden V

Floorball

Jugend
Regionalliga, U13

Samstag, 9. November, 11 Uhr, Plaatweg
12.15 Uhr: SV Nordenham – STV Sedelsberg Hawks
16 Uhr: TV Eiche Horn Bremen (Mädchen) – SV Nordenham

Basketball

Bezirksklasse

Samstag, 9. November, 17.30 Uhr
BSV Bingum – SV Nordenham

Bezirksliga, U18

Samstag, 9. November, 13.15 Uhr
VfL Rastede  – SV Brake

Bezirksliga, U16

Samstag, 9. November, 17 Uhr
TV Delmenhorst – SV Brake

Bezirksliga, U14

Samstag, 9. November, 16 Uhr
SV Brake – Jade Giants II

Bezirksliga, U12

Sonntag, 10. November, 11 Uhr
SV Brake – Oldenburger TB II

Bezirksliga, U12, weiblich

Sonntag, 10. November, 13.30 Uhr
Oldenburger TB II – SV Brake

Bezirksliga, U10

Samstag, 9. November, 14.30 Uhr
Bürgerfelder TB II – SV Brake

Tennis

Herren
Oberliga, Herren 30

Samstag, 9. November, 14 Uhr
TK Nordenham – DSV 1878 Hannover

Bezirksliga, Herren 50

Sonntag, 10. November, 11 Uhr
Wilhelmshaver TV – TV Schweewarden

Bezirksliga, Herren 65

Sonntag, 10. November, 11 Uhr
TC Midlum – SV Brake

Bezirksklasse, Herren 40

Samstag, 9. November, 15 Uhr
Jahn Brinkum – SV Brake

Bezirksklasse, Herren 50

Samstag, 9. November, 14 Uhr
Post SV Leer – Blexer TB

Nordliga, Herren 60

Samstag, 9. November, 13 Uhr
Ottersberger TC – TK Nordenham

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen