Das ist diese Woche los: Unsere Sport-Highlights in KW 48

Heimspieltag beim Elsflether TB

Anzeige

Wie immer stellen wir die Sport-Highlights der Woche vor. Unsere Liste hat weder einen Anspruch auf Vollständigkeit noch können wir ausschließen, dass die Termine noch verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an info@sportgasm.de schicken.

Heimspieltag beim Elsflether TB am Sonntag: Um 15 Uhr empfangen die Frauen Frisia Goldenstedt, um 17 Uhr sind die Herren gegen HSG Grüppenbühren/Bookholzberg an der Reihe.

Fußball

Herren

Anzeige

Bezirksliga

Freitag, 1. Dezember, 20 Uhr
TSV Großenkneten – SV Brake

Sonntag, 3. Dezember, 14 Uhr
Harpstedter TB – 1. FC Nordenham

Sonntag, 3. Dezember, 15 Uhr
TSV Abbehausen – BW Bümmerstede

Handball

Herren
Verbandsliga

Sonntag, 3. Dezember, 17 Uhr
Elsflether TB – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Regionsoberliga

Samstag, 2. Dezember, 19 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – Elsflether TB II

Regionsklasse

Samstag, 2. Dezember, 14.30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser II – VfL Oldenburg II

Sonntag, 3. Dezember, 17 Uhr
Elsflether TB III – TSV Ganderkesee

Frauen
Landesliga

Sonntag, 3. Dezember, 15 Uhr
Elsflether TB – Frisia Goldenstedt

Regionsoberliga

Samstag, 2. Dezember, 16.30 Uhr, Sporthalle Mitte
HSG Unterweser – SG Friedrichsfehn/Petersfehn II

Regionsklasse

Samstag, 2. Dezember, 18.30 Uhr, Sporthalle Mitte
HSG Unterweser II – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg III

Männliche Jugend 
Landesliga, B-Jugend

Sonntag, 3. Dezember, 11 Uhr
Elsflether TB – TSV Ganderkesee

Landesliga, C-Jugend

Sonntag, 3. Dezember, 15 Uhr
JSG Wilhelmshaven – Elsflether TB

Regionsliga, C-Jugend

Sonntag, 3. Dezember, 14 Uhr
HSG Grüppenbühren/Bookholzberg – HSG Unterweser

Spielrunde, E-Jugend

Sonntag, 3. Dezember, ab 10 Uhr, Oldenburg
Teilnehmer: HSG Unterweser I und II, Oldenburger TB, TSV Ganderkesee

Sonntag, 3. Dezember, ab 10 Uhr, Hude
Teilnehmer: Elsflether TB, HSG Hude/ Falkenburg, Bürgerfelder TB, TSV Ganderkesee II

Weibliche Jugend

Regionsoberliga, B-Jugend

Sonntag, 3. Dezember, 14 Uhr
JSG Larrel/Pewsum/Midlum – HSG Unterweser I

Regionsliga, D-Jugend

Sonntag, 3. Dezember, 13 Uhr, Brake
Elsflether TB – HSG Grüppenbühren/Bookholzberg

Spielrunde, E-Jugend

Samstag, 2. Dezember, ab 10 Uhr, Ganderkesee
Teilnehmer: HSG Unterweser, TSV Ganderkesee, HSG Hude/Falkeburg, Tvd Haarentor.

Samstag, 2. Dezember, ab 10.10 Uhr, Petersfehn
Teilnehmer: Elsflether TB, VfL Rastede, Tvd Haarentor II, SG F`fehn/P`fehn I und II

Tennis

Nordliga, Herren 65

Samstag, 2. Dezember, 13 Uhr, Schweewarden
TK Nordenham – SF Lechtingen

Oberliga, Herren 30

Sonntag, 3. Dezember, 15 Uhr
TC Falkenberg – TK Nordenham

Bezirksklasse, Herren 30

Sonntag, 3. Dezember, 11 Uhr
SV Nordenham – Jader TG Wilhelmshaven

Bezirksklasse, Damen 30

Samstag, 2. Dezember, 14 Uhr
TK Nordenham – TC Oldenburg-Süd

Bezirksklasse, Herren 50

Sonntag, 3. Dezember, 9 Uhr
TV Varel II – SV Nordenham

Sonntag, 3. Dezember, 9 Uhr
Jade TG Wilhelmshaven – TV Schweewarden

Bezirksklasse, Herren 60

Samstag, 2. Dezember, 12 Uhr
Zevener TC – Blexer TB

Regionsliga, Herren 30

Sonntag, 3. Dezember, 11 Uhr
TC BW Delmenhorst – Elsflether TB

Regionsliga, Herren 40

Sonntag, 3. Dezember, 10 Uhr
SV Brake – TC Edewecht

Basketball

Kreisklasse

Sonntag, 3. Dezember, 15 Uhr
SV BW Borssum – SV Brake II

Regionsliga, U14

Sonntag, 3. Dezember, 12 Uhr, Halle Mitte
SV Nordenham – Jade Giants Wilhelmshaven

Volleyball

Herren
Bezirksliga

Samstag, 2. Dezember, 15 Uhr, Rodenkirchen
AT Rodenkirchen – Oldenburger TB V
AT Rodenkirchen VfB Oldenburg II

Bezirksklasse

Samstag, 2. Dezember, 15 Uhr
DJK Füchtel Vechta II – Elsflether TB

Frauen
Bezirksklasse

Samstag, 2. Dezember, 15 Uhr, Grundschule Elsfleth
Elsflehter TB – TuS Bloherfelde III
Elsflether TB – Oldenburger TB IV