Die Fußball-Testspiele in der Übersicht mit Bilder-Galerien

TSV-Reserve besiegt Großenmeer mit 10:4 - Junioren-Teams mit Erfolgen

Anzeige (Markant Ellwürden)

Von Mittwoch bis Sonntag fanden in der Wesermarsch zahlreiche Testspiele statt. Die Testspiele am Sonntagnachmittag wurden die Partien seitens des Kreises abgesetzt. Einige Vereine verabredeten daraufhin „Trainingsspiele“. Die offiziellen Tests liefen wie folgt:

SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor – SC Ovelgönne 0:3
  • SGSSR: Mike Borchers – Rico Deharde, Timo Patz, Derk Vollers, Ole Minnemann, Sven Ullrich, Tjark Poepken, Tino Wiese, Lars Jansen, Soeren Herden, Soeren Pudel; Bank: Martin Schulz, Bastian Gerdes, Aaron Musiol, Kevin Lanzendörfer.
  • SCO: Richie Werner – Marcel Ebert, Tobias Heinemann, Marvin Müller, Ozan Akgül, Paul Hemken, Eike Frerichs, Daniel Meischen, Markus Müller, Finn Osterloh, Christoph Hilpert; Bank: Patrick Förster, Julian Heyer, Lucian Comsa, Sahin Yasar, Justin Sinnen, Jonas Schmitz.
  • Tore: 0:1 Akgül (7.), 0:2 Hilpert (21.), 0:3 Heinemann (29.).
TSV Abbehausen II – SG Großenmeer/Bardenfleth 10:4

Anzeige

  • TSV: Jan-Erik Suhr – Rene Seemann, Mirco Müller, Marek von Atens, Matthias Dencker, Jesse Eisenhauer, Thede Schwarting, Bennet Witt, Marcel Rattay, Jan-Steven Kalies, Jannik Buller; eingewechselt: Matthias Poppe, Finn Marienfeld, Lars Trüper.
  • SG: Marcel Felsmann – Hanke Harms-Hermann, Wilke Logemann, Dustin Breuhahn, Nils Grunemeyer, Dustin Schindler-Zaspel, Thorben Bunjes, Patrick Ficke, Benjamin Lübben, Andre Dirks, Christoph von Minden; Mika Jürgens, Sven Oberländer, Theis Battermann-Menke.
  • Tore: 1:0 Dencker (17.), 2:0 Dencker (22.), 2:1 Dirks (33.), 3:1 von Atens (34.), 4:1 Seemann (37.), 5:1 von Atens (45.), 5:2 S. Oberländer (47.), 6:2 Witt (54.), 7:2 Seemann (69.), 7:3 S. Oberländer (70.), 8:3 Marienfeld (76.), 9:3 Suhr (77.), 9:4 S. Oberländer (79.), 10:4 Dencker (85.).
SV Brake II – SG Landwürden 11:0
  • SVB: Luca Kemna – Jonas Koletzki, Ihor Palahnyuk, Alexander Dietrich, Justin Tülek, Amadou Trawally, Emre Acar, Piriyatharsan Lakshmikanthan, Marcel Mark, Denis Tanridverdi; eingewechselt: Kilian Tülek, Mahmut Özek, Marvin Seif, Ilija Stipic.
  • Tore: 1:0 Tanriverdi (30.), 2:0 Özek (41.), 3:0 Acar (46.), 4:0 Tanriverdi (54.), 5:0 Seif (56.), 6:0 K. Tülek (59.), 7:0 Mark (76.), 8:0 Seif (83.), 9:0 Seif (85.), 10:0 Seif (86.), 11:0 J. Tülek (90.).
TuS Elsfleth – SC Ovelgönne 1:1
  • TuS: Mario Wüllner – Normen Hartmann, Malte Janssen, Malte Knop, Dorian-Marcel Berndt, Steven Hartmann, Jannik Strahlmann, Leandro Bos, Sönke Duvenhorst, Konstantin Mohr, Philipp Sosath; eingewechselt: Siyar-Can Bal, Ali Alemi, Tim Kramp, Gerd Meyer, Kevin von Soosten.
  • SCO: Richie Werner – Patrick Förster, Tobias Heinemann, Marvin Müller, Lucian Comsa, Paul Hemken, Eike Frerichs, Marcel Ebert, Daniel Meischen, Markus Müller, Christoph Hilpert: eingewechselt: Jonas Schmitz, Jendrik Warns.
  • Tore: 1:0 Mohr (20.), 1:1 Heinemann (24.).
SV Brake C-Jugend – SG Schiffdorf/Sellstedt 6:7
  • SVB: Hamid Khalaf – Matthis Wessels, Tjelle Dammann, Nils Ebert, Devin Emre Sentürk, Veit Schuhmann, David Paskurnyj, Marvin Höpken, Tim-Steffen Lüers, Diyar Bal, Jan-Hendrick Offen; eingewechselt: Ben Hofschildt, Filip Setter, Marlon Omicevic, Bachir Ismail.
  • Tore: 1:0 Sentürk (3.), 1:1 Severs (5.), 1:2 Grün (12.), 2:2 Sentürk (18.), 3:2 Lüers (21.), 3:3 Severs (27.), 4:3 Höpken (27.), 5:3 Höpken (28.), 6:3 Ebert (33.), 6:4 Grün (37.), 6:5 Wencke (40.), 6:6 Grün (47.), 6:7 Severs (65.).

Die Bilder

SV Brake B-Jugend – ESV Wilhelmshaven 9:0
  • SVB: Timon Bruns – Tim-Steffen Lüers, Janis Meyer, Diar Samara, Cedric Blohm, Luca Hanno Carls, Dimitri Boger, Benjamin Peters, Leon Fleischer, Walid Albarho, Ahmad Alter; Bank: Malte Schuhmann, Marvin-Kaan Schulze, Marvin Höpken, David Bittner, Benjamin Sehic, Maxim Englisch.
  • Tore: nicht bekannt.

Die Bilder

SV Brake 2. Frauen – TuS Büppel 0:6
  • SVB: Corinna Hohn – Lorena Petershagen, Lisa Schau, Anna Lisa Metzner, Deike Metzner, Annika Pilzen, Finja Diekmann, Svea Pieritz, Deniz Lara Kocatas, Mouna Nitsche, Chiara Lieske; eingewechselt: Leonora Kostian, Tessa Koletzki, Lena Jahn.
  • Tore: 0:1 Neumann (10.), 0:2 Pieritz (14.), 0:3 Hobbie (21.), 0:4 Theilen (32.), 0:5 Theilen (67.), 0:6 Willberg (70.).

Die Bilder

TuS Sudweyhe – JSG Nordenham/Abbehausen C-Jugend 1:2
  • JSG: Colin Calzoni – Mika Limberg, Hagen Ramien, Nils Ole Behrens, Mats Thorben Giesler, Jannes Mahn, Marcelino Leon Schwarze, Sinan Dogan, Teve Templin, Ehivet Bienvenu Dirabou, Marek Ornowski; eingewechselt: Ömer-Faruk Sahin.
  • Tore: 1:0 Sagert (3.), 1:1 Dogan (44.), 1:2 Schwarze (63.).
SV Brake 2. Herren – SV Brake A-Jugend 2:2
  • Tore: 1:0 K. Tülek (3.), 2:0 E. Acar (55.), 2:1 Preisler (72.), 2:2 Mokua (83.).

Die Bilder

 

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen