Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

ETB III gewinnt Derby gegen HSG BTB/SVN II - SV Brake spielt remis

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse:

Herren

Landesklasse

Elsflether TB II – SG Obenstrohe/Dangastermoor
ETB: 
Benjamin Müller, Jannes Böck (1), Sören Horstmann (1), Sascha Klostermann, Robert Mohr (4), Bastian Rambau (8), Viktor Schwarz, Lasse Pape (5), Philipp Bolte (2), Marcus Notkowski (1), Matthias Wagenaar, Niklas Böck (1), Florian Voelkers (2), Justus Pille (10).

Anzeige

Regionsklasse

Elsflether TB III – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 32:25
ETB: Sören Horstmann (17), Jörg van Dreumel (5), Viktor Schwarz (3), Kevin Scghroter (2), Dominik Padlo (2), Niklas Böck (2), Jan-Frek Neumann.
HSG: Ulf Dörrbecker (8), Nils Brüning (5), Florian Ross (4), Tobias Derra (4), Alec Bohlken (2), Torin Larisch, Marten Reimann-

SV Brake – HSG Hude/Falkenburg II 19:19
SVB: Niklas Burghardt (6), Julian Harjes (6), Jonah Linne (3), Nick Horstmann (2), Hauke Francksen, Phillip Harjes.

Die Bilder

Frauen

Regionsklasse

VfL Edewecht – SV Brake 14:22
SVB: Jana Laurent (5), Ann-Christin Arnold (5), Fransiska Röber (3), AnnKathrin Dischereit (3), Stefanie Ohlrogge (3), Lara Yasim Disselhoff (2), Jernnifer Voß.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

AT Rodenkirchen – HG Bremerhaven 19:46
ATR: Till Albrecht (7), Nick Mendelowski (5), Erik Bovermann (4), Jutus Humpert (2), Tristan Barre.

JMSG Loxstedt/Bexhövede – Elsflether TB 38:28
ETB: Jo-Fokke Blohm (8), Kevin Schroeter (7), Fynn-Lars Janßen (4), Nick Schumacher (4), Felix Haane (2), Leif Pappe, Levi Kuilert, Erik Gericke.

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – TuS Augustfehn 20:30
ETB: Milan Maltas (10), Juluus Drewes (4), Johann Gärtig (3), Lorenz Wegner (2), Jabok Folkens.

Regionsliga, Jugend C

SV Brake – HSG Hude/Falkenburg 12:19
SVB: Wolf Lorenz Focke (6), Lasse Stöcker (2), Jack Gloystein (2), Pitt Sinnen (2).

Regionsoberliga, Jugend D

BV Garrel – Elsflether TB 33:16
ETB: Hannes Munderloh (7), Piet Beyersdorf (5), Daniel Frizelr (2), David Frizler (2).

Regionsliga, Jugend D

AT Rodenkirchen – Hundsmühler TV 16:16
ATR: Toke Loof (4), Phill Hellmers (3), Joris Mauritschat (3), Marlon Eicke (3), Matti Speckels (2), Maximilian Prohn.

Regionsklasse, Jugend D

HSG Blexer TB/SV Nordenham – HSG Hude/Falkenburg 8:21
BTB/SVN: Alkitis Vasileiou (5), Thorr Freese (2), Odin Freese.

Die Bilder

Spielrunde, Jugend E

TSV Ganderkesee I – HSG Blexer TB/SV Nordenham 2:7
VfL Wildeshausen – HSG BTB/SVN 0:5
TSG Hatten/Sandkrug – HSG BTB/SVN 2:9
TSV Ganderkesee I – HSG BTB/SVN 7:6
HSG: Odin Freese 8, Arien Dannemeyer 7, Tyr Freese 4, Thor Freese 2, Mila Carstens 2, Jacob Jessen 2, Fynn Codes.

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – TV Neerstedt 14:11
ATR: Carla Menger (7), Lynn Menger (3), Yannika Bartz (3), Wiebke Ostendorf.

Regionsliga, Jugend B

Elsflether TB – TSV Ganderkesee 31:17
ETB: Selinay Özdemir (8), Anna Munderloh (8), Mina Kosch (4), Jana Munderloh (3), Fiona Wilhelm (2), Laura Vingart (2), Nina Grunemeyer (2), Lina Julie Lisssewski, Jette Wienken.

Die Bilder

Regionsoberliga, Jugend D

TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB 7:29
ETB: Jette Wöhler (7), Hanna Schmidt (6), Paula Munderloh (5), Emma Kirchner (4), Meira Gosse (3), Emma Munderloh (3), Henrike Beste.

Regionsklasse, Jugend D

Tvd Haarentor – AT Rodenkirchen 12:6
ATR: Merle Sophie Poppe (2), Alma Paschwitz, Diana Herdt.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen