Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

ETB-Reserve fährt Heimerfolg ein - SVB-Frauen gewinnen auswärts

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Landesklasse

Elsflether TB II – HSG Hude/Falkenburg 36:31
ETB: Benjamin Müller – Jannes Böck (1), Kevin Schroeter (1), Sören Horstmann (2), Sascha Klostermann (3), Robert Moht (8), Daniel Bielefeld, Dominik Padlo, Lasse Pape (6), Bastian Rambau (4), Justus Pille (5), Bennet Heinemann (2).

Anzeige

Die Bilder

Regionsklasse

DSC Oldenburg II – Elsflether TB III 29:24
ETB: Sören Horstmann (13), Jannes Böck (2), Viktor Schwarz (2), Florian Rotter, Jörg van Dreumel, Jan Wagenaar, Jan-Frek Neumann, Martin Heidenreich, Henning Schröer, Niklas Böck.

Frauen

Regionsklasse

TSV Großenkneten – SV Brake 11:16
SVB: Jennifer Voß (4), Jana Laurent (3), Lara Disselhoff (3), Stephanie Ohlrogge (3), Kyra Steiundorff, Melanie Arnold.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

Elsflether TB – JSG Geestland 36:28
ETB: Kevin Schroter (12), Erik Gericke (7), Jannik Wöhler (5), Jo-Fokke Blohm (5), Felix Haane (3), Davin Schweizer (2), Leif Pape, Levi Kuilert.

Die Bilder

AT Rodenkirchen – HSG Hude/Falkenburg 7:45
ATR: Nick Mendelowski (2), Erik Bovermann (2), Till Albrecht (2), Tristan Barre.

TSV Bremervörde – AT Rodenkirchen 63:14
ATR: Erik Bovermann (7), Tristan Barre (4), Till Albrtecht (2), Jan Boettcher.

Regionsoberliga, Jugend B

Elsflether TB – TV Neerstedt 28:20
ETB: Matthes Munderloh (10), Jannik Wöhler (6), Erik Gericke (6), Leif Pape (3), Simon Setter(2), Levi Kuilert.

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – TSG Westerstede 22:29
ETB: Milan Maltas (10), Johann Gärtig (5), Jakob Folkens (3), Lorenz Wegner (2), Julius Drewes (2).

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – Tvd Haarentor 16:36
ETB: Hannes Munderloh (5), Julius Drewes (4), Piet Beyersdorf (4), Julius Wegner (2), Daniel Frizler.

Die Bilder

Regionsklasse, Jugend D

VfL Edewecht – HSG Blexer TB/SV Nordenham 25:6
HSG: Odin Freese (3), Thor Freese (2(), Alkitis Vasileiou.

Spielrunde, Jugend E

HSG Blexer TB/SV Nordenham – VfL Edewecht 5:1 –
HSG BTB/SVN – VfL Wildeshausen 11:5
HSG BTB/SVN – DSC Oldenburg 9:5
HSG BTB/SVN – TSG Westerstede 7:4
HSG: Florian Stuck (10), Thor Freese (6), Arjen Dannemeyer (5), Odin Freese (3), Frija Freese (3), Mila Carstens (3), Tyr Freese (2).

Region, Jugend F

SV Brake – HSG Blexer TB/SV Nordenham 8:8
SVB: Fenno Rupprecht (3), Max Ott (2), Jonak Lieske (2), Jutus Robbe.
HSG: Tyr Freese (5), Giulien Mehrtens (2), Felix Beyer.

Die Bilder

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

SVE Wiefelstede – AT Rodenkirchen 11:5
ATR: Carla Menger (3), Wiebke Opstendorf, Yannika Bartz.

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – Tvd Haarentor 38:27
ETB: Hanna Schmidt (15), Jana Munderloh (9), Jette Wöhler (7), Lara Schumacher (3), Anna Stier (3), Mina Fee Kosch.

Die Bilder

Regionsoberliga, Jugend D

JMSG Hoykenkamp/Hude – Elsflether TB 26:26
ETB: Hanna Schmidt (13/1), Meira Gosse (4), Jette Wöhler (4), Henrike Beste (2), Paula Munderloh (2), Emma Kirchner.

Spielrunde, Jugend E

AT Rodenkirchen – SVE Wiefelstede 11:4;
– HSG Grpb./ Bookholzberg 3:12;
– DSC Oldenburg 6:4
ATR: Westerdijk (11), Michelle Lohe (9).

Anzeige

Anzeige