Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

Braker Frauen spielen Remis - HSG-Reserve verliert in Hude

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Regionsklasse

SV Brake – HSG Grpb./Bookholzberg IV 24:29
SVB: Julian Harjes (13), Hannes Geisel (5), David Dienstag (3), Maximilian Dunker (2), Philipp Harjes.

Anzeige

HSG Hude/Falkenburg II – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 38:17
HSG: Alec Bohlken (4), Rene Strahlmann (4/1), Tobias Derra (3), Nils Brüning (3), Torin Larisch(2), Moritz Tappert.

SVE Wiefelstede III – Elsflether TB III 36:26
ETB: Sören Horstmann (11), Florian Rotter (4), Martin Kositz (4), Knut Müller (3), Christian Köhler (2), Martin Heidenreich (2).

Frauen

Regionsklasse

SV Brake – VfL Edewecht 20:20
SVB: Mara Zillig (11), Lara Disselhoff (2), Melanie Arnold (2), Jennifer Voß (2), Jana Laurent, Kyra Steindorff, Franziska Röben.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

TSV Altenwalde – AT Rodenkirchen 49:14
ATR: Erik Bovermann (5), Nick Mendelowski (2), Tristan Barre (2), Till Albrecht (2), Justus Humpert, Jonas Kleen, Max Kurscheit.

Regionsoberliga, Jugend B

Elsflether TB – JMSG OTB/DSC Oldenburg 27:29
ETB: Matthes Munderloh (10), Erik Gericke (7), Levi Kuliert (7), Jannik Wöhler (2), Davin Schweizer.

Qualifikation Regionsoberliga, Jugend C

VfL Rastede – Elsflether TB 10:5
Elsflether TB – JMSG OTB/DSC Oldenburg 13:10
HSG Hude/Falkenburg – Elsflether TB 5:12
Elsflether TB – BV Garrel 12:10
ETB: Milan Maltas (19), Julius Drewes (11), Lorenz Wegner (8), Jakob Folkens (4).

Tv d Haarentor II – SV Brake 13:5
TuS Augustfehn – SV Brake 15:10
SV Brake – HSG Grpb./Bookholzberg 5:11
SVB: Lasse Stöcker (7), Jack Gloystein (5), Mathis Ebert (4), Mia Stöcker (2), Jan Focke (2).

Spielrunde, Jugend E

HSG Blexer TB/SV Nordenham – AT Rodenkirchen 3:5
Elsflether TB – VfL Rastede 11:2
Tvd Haarentor II – AT Rodenkirchen 8:5
HSG BTB/SVN – Elsflether TB 5:8
AT Rodenkirchen – Elsflether TB 5:7
Tvd Haarentor II – HSG BTB/SVN 5:4
AT Rodenkirchen – VfL Rastede 9:1
Elsflether TB – Tvd Haarentor II 5:2
VfL Rastede – HSG BTB/SVN 4:7
ATR: Matti Speckels (13), Vedad Makarevic (4), Marlon Ecke (3), Torge Lübben, Levin Hofschildt.

Die Bilder

Spielrunde, Jugend F

SV Brake – Elsflether TB 2:2
TSV Ganderkesee – HSG Blexer TB/SV Nordenham 1:3
Elsflether TB – TSG Hatten/Sandkrug 1:3
HSG BTB/SVN – SV Brake 0:5
TSG Hatten/Sandkrug – TSV Ganderkesee 4:0
Elsflether TB – HSG BTB/SVN 2:3
TSV Ganderkesee – Elsflether TB 3:1
HSG BTB/SVN – TSG Hatten/Sandkrug 1:3
SV Brake – TSV Ganderkesee 5:0

Die Bilder

Weibliche Jugend

Spielrunde, Jugend E

AT Rodenkirchen – TS Hoykenkamp II 2:4
TSV Ganderkesee – AT Rodenkirchen 8:4
AT Rodenkirchen – TS Hoykenkamp 1:18
TSV Ganderkesee II – AT Rodenkirchen 12:1
ATR: Louisa Wersterdijk (3), Michelle Lohe (2), Marie-Ann Gawronski (2), Margit Lohe.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen