Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

SV Brake Frauen gewinnen gegen Großenkneten - Derby zwischen den Braker Herren und dem ETB III endet remis

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Regionsklasse

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – VFL Edewecht 26:24
HSG: Stefan Tappert (10), Alec Bohlken (6/2), Mark Töllner (5), Jens Hadeler (3), Tobias Derra, Sean Lotz.

Anzeige

Die Bilder

SV Brake – Elsflether TB 26:26
SVB: Julian Harjes (5), Maurice Sinnen (4), Hauke Franksen (4), David Dienstag (4), Jonah Linne (3), Maxi Dunker (2), Lars Hassnik (2), Nick Horstmann. Nils Gloystein,
ETB: Viktor Schwarz (8/2), Sören Horstmann (6), Niklas Böck (4), Niklas Heckel (4), Jörg van Dreumel (2), Martin Kositz, Jan-Frek Neumann.

Die Bilder

Frauen

Regionsklasse

SV Brake – TSV Ganderkesee 14:20
SVB: Ann-Christin Arnold (4), Jennifer Voß (3), Jana Laurent (2), Kyra Steindorff (2), Fransiska Röben, Lara Disselhoff, Melanie Arnold.

SV Brake – TSV Großenkneten 20:13
SVB: Jana Laurent (7), Ann-Christin Arnold (6), Franziska Röben (3), Jennifer Voß (3), Melanie Arnold.

Die Bilder

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

Elsflether TB – HSG Hude/Falkenburg 32:21
ETB: Kevin Schroeter (12), Jo-Fokke Blohm (8), Leif Pape (3), Fynn-Lars Janßen (3), Jannik Öhler (2), Felix Haane (2), Nick Schumacher (2).

Regionsklasse, Jugend D

HSG Blexer TB/SV Nordenham – TSG Hatten/Sandkrug 4:23
HSG: Alkitis Vaseleiou (2), Fenja Leerhoff, Odi Freese.

Die Bilder

Weibliche Jugend
Regionsoberliga, Jugend B

TV Neerstedt – AT Rodenkirchen 20:20
ATR: Carla Menger (7), Wiebke Ostendorf (5), Yannika Bartz (4), Lynn Menger, Loreen Kaliwoda (2).

Vorrunde, Jugend C

Elsflether TB – BV Garrel 36:24
ETB: Hanna Schmidt (14), Jana Munderloh (7), Jette Wöhler (4), Lara Schumacher (4), Meira Gosse (2), Anna Stier (2), Paula Munderloh (2), Lina Lissewski.

Die Bilder

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – TSG Hatten/Sandkrug 34:7
ETB: Hanna Schmidt (12), Jette Wöhler (8), Meira Gosse (4), Paula Munderloh (4), Henrike Beste (3), Emma Munderloh (2), Emma Kirchner.

Die Bilder

Regionsklasse, Jugend D

Tvd Haarentor – AT Rodenkirchen 25:7
ATR: Mia Marie Speckels (2), Lia Marie Spekker, Alma Paschwitz, Diana Herdt, Lena Kaliwoda, Merle Sophie Poppe

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen