Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

A-Jugend des Elsflether TB scheidet aus der Relegations-Runde aus

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

männliche Jugend

Relegation Landesliga, Jugend A:

Elsflether TB – TV Neerstedt 12:24
ETB: Fynn-Lars Janßen (3), Noah Czytrich (2), Felix Haane (2), Kevin Schroeter (2), Erik Gericke, Benjamin Klemm, Nick Schumacher.

Anzeige

Elsflether TB – VfL Edewecht 13:25
ETB: Felix Haane (5), Kevin Schroeter (4), Leif Pape (2), Benjamin Klemm, Nick Schumacher.

Elsflether TB – HSG Schwanewede/Neuenkirchen 9:25
ETB: Kevin Schroeter (4), Jannik Wöhler (2), Noah Czytrich, Leif Pape, Benjamin Klemm.

Als Gruppenletzter ist der ETB in der 1. Runde der Relegation ausgeschieden.

Die Bilder
Spielrunde, Jugend E

ETB – AT Rodenkirchen 0:2
VfL Rastede – ETB 2:0
ETB – OldenburgerTB 0:2

Die Bilder

HSG Blexer TB/SV Nordenham – TuS Augustfehn 4:6
HSG – SVE Wiefelstede 6:3
HSG – Hundsmühler TV 4:11
HSG – TV Neerstedt 7:5
HSG: Odin Freese (7), Thor Freese (6), Shirley ann Albers (4), Alkistis Vasileiou (4).

Mini-Turnier des TV Neerstedt

Elsflether TB – HSG Blexer TB/SV Nordenham 2:6
HSG – HSG Grpb./ Bookholzberg II 8:0
HSG – SG F´fehn/P´fehn 7:1.

weibliche Jugend

Relegation, Landesliga, Jugend C

Elsflether TB – JHSG Varel 11:28
ETB: Mina Fee Kosch (3), Jette Wöhler (2), Lara Schumacher (2), Hanna Schmidt (2), Laura Vingart, Paula Munderloh.

Die Bilder
Spielrunde, Jugend E

AT Rodenkirchen – HSG Hude/Falkenburg 10:1
ATR – TSG Hatten/ Sandkrug 3:8
ATR – TSG Hatten/Sandkrug II 4:3
ATR: Mia Speckels (9), Alma Paschwitz (4), Lamija Camadzic (3), Louisa Westerdeyk.

Anzeige (Markant Ellwürden)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen