Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

SV Brake feiert Auswärtssieg in Friesoythe - HSG-Reserve unterliegt in Oldenburg

Anzeige

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren
Regionsklasse

Elsflether TB III – Vfl Edewecht 27:29
ETB: Sören Horstmann (13), Viktor Schwarz (7), Martin Kositz (3), Jörg van Dreumel (2), Florian Rotter (2).

Anzeige

HSG Friesoythe II – SV Brake 16:34
SVB: Hannes Geisel (7), Nick Horstmann (5), Maurice Sinnen (5), Julian Harjes (5), Jonah Linne (4), David Dienstag (3), Hauke Francksen (3), Maximilian Dunker, Sebastian Wagner.

VfL Oldenburg II – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 27:23
HSG: Stefan Tappert (11), Finn Lankenau (4), Tobias Derra (3), Nils Brüning (3), Hauke Schneider (2).

Frauen
Regionsklasse

TV Neerstedt III – SV Brake  43:19
SVB: Ann-Christin Arnold (7), Jana Laurent (3), Lara Disselhoff (3), Franziska Röben (2), Jennifer Voß (2), Kyra Steindorff, Melnaie Arnold.

männliche Jugend
Regionsoberliga, Jugend A

JSG Geestland – Elsflether TB 27:40
ETB: Kevin Schroeter (12), Jo-Fokke Blohm (9), Erik Gericke (7), Felix Haane (5), Leif Pape (4), Fynn Ellinghusen (2), Nick Schumacher.

AT Rodenkirchen – TSV Bremervörde 29:52
ATR: Erik Bovermann (9), Till Albrecht (6), Max Kurscheit (4), Jutus Humpert (4), Tristan Barre (3), Nick Mendelowski, Johannes Rachenbäumer, Jan Böttcher.

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – VfL Rastede 13:30
ETB: Milan Matas (9), Juluus Drewes (2), Lorenz Wegner, Jakob Folkens.

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – TV Neerstedt 7:26
ETB: Hannes Munderloh (3), Piet Beyersdorf (2), Fabian Gebel, David Frizler.

Regionsklasse, Jugend D

HSG Blexer TB/SV Nordenham – HSG Friesoythe 11:5
HSG: Alkitis Vasileiou (8), Fenja Leerhoff, Florian Stuck, Thor Fresse.

Spielrunde, Jugend E

HSG Blexer TB/SV Nordenham – Tvd Haarentor 5:13
HSG – SG F´fehn/P´fehn II 3:9
HSG – DSC Oldenburg 3:2
HSG – SG F´fehn/P´fehn I 0:14
HSG: Florian Stuck (6), Odin Freese (3), Firja Freese (2).

Weibliche Jugend
Regionsoberliga, Jugend D

JMSG Hoykenkamp/Hude/Falkenburg – Elsflether TB 26:28
ETB: Jetet Wöhler (7), Hanna Schmidt (7), Paula Munderloh (7), Henrike Beste (3), Meira Gosse (2), Emma Kirchner (2).

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen