Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

ETB-Reserve holt Auswärtssieg - Auch Frauen des SV Brake mit zwei Punkten

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende: 

Herren

Landesklasse

Elsflether TB II – SG Obenstrohe/Dangastermoor 35:28
ETB: Benjamin Müller – Jannes Böck (1), Sören Horstmann (1), Sascha Klostermann, Robert Mohr (4), Bastian Rambau (8), Viktor Schwarz, Lasse Pape (5), Philipp Bolte (2), Marcus Nitkowski (1), Matthias Wegenaar, Niklas Böck (1), Florian Voelkers (2), Justus Pille (10).

Anzeige

Regionsklasse

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – HSF Hude/Falkenburg II 18:29
BTB/SVN: Stefan Tappert (4), Nils Brüning (3), Alec Bohlken (3), Finn Lankenau (2), Tobias Derra (2), Robert Kowitz , Moritz Tappert, Sönke Böschen, Arne Stöcker.

Die Bilder

Elsflether TB III – SVE Wiefelstede III 31:26
ETB: Niklas Böck (10), Jörg van Dreumel (4), Domink Padlo (4), Viktor Schwarz (4), Sören Horstmann (3), Nick Schumacher (3), Jannes Böck (2), Jan Wagenaar. 

Frauen

Regionsklasse

TS Hoykenkamp II – SV Brake 20:15
SVB: Jennifer Voß (5), Stephanie Ohlrogge (5), Ann-Christin Arnold (3),Franziska Röben, Annkathrin Dischereit.  

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

Elsflether TB – AT Rodenkirchen 57:17
ETB: Kevin Schroter (14), Felix Haane (11), Erik Gericke (8), Leif Pape (7), Matthes Munderloh (6), Simon Setter (4), Nick Schumacher (3), Jannik Wöhler (2), Fynn-Lars Janßen (2).
ATR: Till Albrecht (7), Nick Mendelowski (3), Erik Bovermann (3), Tristan Barre (2), Johannes Rachenbäumer, Justus Humpert.

Regionsoberliga, Jugend C

VfL Rastede – Elsflether TB 28:13
ETB: Milan Maltas (5), Jakob Folkens (5), Lorenz Wegner, Julius Drewes.

Regionsiga, Jugend C

TuS Ofen – SV Brake 45:12
SVB: Lasse Stöcker (4), Mathis Ebert (4), Wolf Fockke (3), Jack Gloystein.

Regionsoberliga, Jugend D

TV Neerstedt – Elsflether TB 29:13
ETB: Hanna Schmidt (8), Jette Wöhler (4), David Frizler.

Regionsliga, Jugend D

Tvd Haarentor II – AT Rodenkirchen 8:26
ATR: Joris Mauritschat (9), Marlon Eicke (6), Toke Loof (5), Phil Hellmer (4), Matti Speckels (2).

Regionsklasse, Jugend D

HSG Friesoythe – HSG Blexer TB/SV Nordenham 20:10
BTB/SVN: Alkitis Vasileiou (8), Zoe Hägermann, Florian Stuck.

Spielrunde, Jugend E

AT Rodenkirchen – Elsflether TB 10:2
ATR – Tvd Haarentor II 11:8
ATR – HSG Hude/Falkenburg 11:10
ATR – Tvd Haarentor I 4:12
ATR: Marlon Eicke (17), Matti Speckels (11), Torge Lübben (5), Vedad Makarevic (2), Matteo Renken.

weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

HSG Hude/Falkenburg – AT Rodenkirchen 23:11
ATR: Carla Menger (5), Yannika Bartz (4), Wiebke Ostendorf, Loreen Kaliwoda.

Regionsoberliga, Jugend C

BV Garrel – Elsflether TB 23:28
ETB: Hanna Schmidt (14/4), Jette Wöhler (5), Mina Fee Kosch (4), Lara Schumacher (2), Jette Wienken (2), Anna Sophie Stier.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen