Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

ETB-Reserve gewinnt in Garrel - SV Brake und HSG II mit Auswärtsniederlagen

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende:

Herren

Landesklasse

BV Garrel – Elsflether TB II 21:29
ETB: Benjamin Müller/Daniel Bielefeld – Jannes Böck, Justus Pille (6), Sören Horstmann (1), Sascha Klostermann (5), Marcus Nitkowski, Dominik Padlo (4), Lasse Pape (6), Bastian Rambau (3), Matthias Wagenaar, Niklas Böck (1), Bennet Heinemann (3), Kevin Schroeter.

Anzeige

Regionsklasse

DSC Oldenburg II – HSG Blexer TB/SV Nordenham 36:13
HSG: Tobias Derra (5), Andreas Janßen (4), Robert Kowitz (2), Torin Larisch, Jörg Larisch.

SG F´fehn/P´fehn III – Elsflether TB III 25:27
ETB: Viktor Schwarz (7), Sören Horstmann (6), Kevin Schroeter (6), Niklas Böck (4), Jan Wagenaar (2), Jo-Fokke Blohm (2).

VfL Oldenburg II – SV Brake 25:24
SVB: Julian Harjes (7), Maurice Sinnen (5), Jonah Linne (4), Hauke Francksen (3), Nick Gloystein (2), Niklas Burkhardt (2), Maximilian Dunker.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

SVE Wiefelstede – Elsflether TB 20:35
ETB: Jannik Wöhler (10), Matthes Munderloh (8), Erik Gericke (6), Leif Pape (4), Levi Kuilert (4), Fynn Ellinghusen (2), Davin Schweizer.

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – SG F´fehn/P´fehn 19:29
ETB: Milan Maltas (6), Julius Drewes (4), Fabian Gebel (3), Jakob Folkens (3), Lorenz Wegner (2), Johann Gärtig.

Regionsliga, Jugend C

HSG Grpb./Bookholzberg – SV Brake 27:11
SVB: Wolf Focke (6), Lasse Stöcker (2), Kian Pieper, Mathis Ebert, Pitt Sinnen.

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – TSG Westerstede 16:18
ETB: Piet Beyersdorf (5), Hannes Munderloh (5), Daniel Frizler (3), David Frizler (2), Julius Wegner.

Regionsliga, Jugend D

AT Rodenkirchen – VfL Edewecht 27:12
ATR: Joris Mauritschat (10), Phil Helmmers (5), Toke Loof (5), Marlon Eicke (5), Matti Speckels (2).

weibliche Jugend

Regionsliga, Jugend B

TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB 20:19
ETB: Anna Munderloh (9), Selinay Özdemir (6), Mina Fee Kosch (2), Lara Schumacher, Jette Wienken.

Regionsoberliga, Jugend C

VfL Edewecht – Elsflether TB 22:20
ETB: Laura Vingart (4), Jana Munderloh (3), Meira Gosse (2), Jette Wöhler (2), Mina Fee Kosch 82), Lara Schumacher (2), Hanna Schmidt (2).

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – SG F´fehn/P´fehn 32:9
ETB: Meira Gosse (9), Hanna Schmidt (7), Henrike Beste (6), Emma Kirchner (4), Fentje Pakula (2), Jette Wöhler (2), Emma Munderloh (2).

Elsflether TB – BV Garrel 34:17
ETB: Emma Munderloh (9), Jette Wöhler (9), Meira Gosse (6), Emma Kirchner (5), Henrike Beste (2), Hanna Schmidt (2), Phoebe Quentin.

Die Bilder

 

Regionsklasse, Jugend D

AT Rodenkirchen – VfL Edewecht 10:5
ATR: Anna Paschwitz (3), Mia Marie Speckels (3), Lena Kaliwoda (2), Alicia Hadeler, Jule Wiemer.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen