Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende

Reserve des Elsflether TB bleibt auch nach 15 Spielen ohne Sieg

Anzeige

Die Reserve des Elsflether TB bleibt auch nach dem 15. Spiel siegloses Schlusslicht in der Landesliga. Die B-Juniorinnen des ETB haben indes mit zwei Siegen ihre Meisterschaftsambitionen in der Landesliga unterstrichen.

Herren

Landesliga

VfL Rastede – Elsflether TB II 37:15
ETB: Daniel Bielefeld/Nico Zehrfeld – Tim Ulrich (1), Fynn Rodiek (4), Thorben Klostermann, Klaas Mehrtens, Niklas Heckel (2), Jan Bierbaum, Jo-Fokke Blohm (3), Henrik Tolck (4), Davin Schweizer, Fabian Hayen (1).

Wilhelmshavener SSV – Elsflether TB II 37:19
ETB: Benjamin Müller/Daniel Bielefeld – Tim Ulrich (3), Thorben Klostermann (9), Felix Haane (1), Klaas Mehrtens (1), Niklas Heckel, Jan Bierbaum, Jan-Frerk Neumann, Davin Schweizer, Florian Rotter (1), Fabian Hayen (1)

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend C

JMSG Wesermarsch – HSG Grpb./Bookholzberg 25:32
JMSG: Paul Dietrich – Lasse Stöcker (10), Piet Beyersdörfer (7), Daniel Fritzler (4), David Fritler (3), Mathis Ebert (1), Nico Jonat, Fabian Gebel, Hannes Munderloh.

VfL Rastede – JMSG Wesermarsch 23:23
JMSG: Piet Beyersdörfer (8), Lasse Stöcker (7), Fabian Gebel (4), Mathis Ebert (2), David Frizler (1), Daniel Frizler (1), Nico Jonat, Hannes Munderloh.

Regionsliga, Jugend C

TSG Westerstede – HSG Unterweser 25:28
HSG: Jonas Precht – Joris Mauritschat (10), Phil Helmers (6), Toke Loof (4), Marlon Eicke (3), Matti Speckels (2), Thor Freese (2), Maxi Prohn 81), Tom Budelmann, Torge Lübben, Odin Freese.

Regionsoberliga, Jugend D

TV Neerstedt – HSG Unterweser 15:15
HSG: Marlon Eicke (10), Matti Speckels (3), Tyr Freese (1), Melvin Scholz (1), Arien Dannemeyer, Odin Freese, Steen Heinrichs, Thor Freese, Jan Hobbie.

HSG Unterweser – SVE Wiefelstede 29:12
HSG: Lian Hübler – Marlon Eicke (8), arien Dannemeyer (7), Matti Speckels (3), Odin Freese (3), Thor Freese (3), Tyr Freese (2), Torge Lübben (2), Frija Freese (1), Hannes Böger.

Regionsliga, Jugend E

HSG Unterweser – Elsflether TB 16:13
HSG: Giulien Mehrtens (5), Tyr Freese (4), Noah Wagner (4), Elias Müller (1), Fynn Gerdes (1), Ole Dyx (1), Jona Wagner, Jaron Knupp, Felix Beyer, Mats Hoyer.

Die Bilder

Regionsliga, gemischte Jugend F

HSG Unterweser – TS Hoykenkamp 6:10
HSG: Nico Herdt (2), Siyar Ekinci (2), Michel Behrens (1), Tamme Speckels (1), Julian Hermann, Max Böger, Lisbeth Timmermann, Luis Mehrtens, Fynn Bräuling.

Weibliche Jugend

Landesliga, Jugend B

Elsflether TB – TV Neerstedt 41:31
ETB: Laura Vingart  – Jette Wöhler (15), Hanna Schmidt (9), Mina Kosch (5), Jana Munderloh (3), Anna Stier (3), Lina Lissewski (3), Henrike Beste (2), Tarlan Sourati (1), Jette Wienken.

HSG Friesoythe – Elsflether TB 21:26
ETB: Laura Vingart – Jette Wöhler (13), Hanna Schmidt (8), Jana Munderloh (3), Jette Wuenken (1), Lina Lissewski 81), Anna Stier, Lara Schumacher, Mina Kosch, Tarlan Sourati, Henrike Beste.

Regionsklasse, Jugend D

HSG Friesoythe II – HSG Unterweser 9:5
HSG: Frija Freese (3), Louisa Westerdijk (2), Anneke Wachtendorf, Mia Handelshauser, Michelle Lohe, Ann-Kathrin Gawronski, Kea Sander.

Anzeige