Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

C-Mädchen des Elsflether TB siegreich - Braker Frauen mit Niederlage

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende: 

Herren

Regionsklasse

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – SVE Wiefelstede III 27:16
HSG: Sönke Böschen (5), Tomke Arens (4), Rene Strahlmann (4/2), Hauke Schneider (3), Arne Stöcker (3), Kient Naujok (2), Andreas Janßen (2), Torin Larisch, Pascal Voskamp, Sean Lotz, Joel Palm.

Anzeige (Markant Ellwürden)

Die Bilder

Elsflether TB III – TSV Ganderkesee III 17:24
ETB: Viktor Schwarz (7), Martin Heidenreich (4), Sören Horstmann (3), Knut Müller, Jan Wagenaar, Florian Rotter.

Frauen

Regionsklasse

TS Hoykenkamp II – SV Brake 21:17
SVB: Ann-Christin Arnold (6), Mara Zillig (5), Franziska Röben (2), Stephanie Ohlrogge (2), Lara Disselhoff, Melanie Arnold.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

TSV Bremervörde – Elsflether TB 30:33
ETB: Kevin Schroeter (8), Jo-Fokke Blohm (7), Nick Schumacher (4), Erik Gericke (4), Felix Haane (4), Noah Czytrich (3), Jannik Wöhler (2), Fynn Ellinghausen.

Regionsoberliga, Jugend B

TV Neerstedt – Elsflether TB 30:28
ETB: Mattes Munderloh (13), Erik Gericke (9), Levi Kuilert (2), Jöris harms (2), Jannik Wöhler, Davin Schweizer.

Qualifikation Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – VfL Edewecht 10:7
TV Neerstedt – Elsflether TB 12:6
Elsflether TB – TS Hoykenkamp 5:18
VfL Oldenburg – Elsflether TB 5:9
ETB: Piet Beyersdorff (9), Daniel Frizler (8), Fabian Gebel (6), Julius Wegner (2), Hannes Munderloh (2), Rodrigo Kaplan, David Frizler.

HSG Blexer TB/SV Nordenham – TSG Westerstede 4:12
HSG BTB/SVN – JMSG DSC/OTB 2:15
TSV Ganderkesee – HSG BTB/SVN 13:5
Tvd Haarentor – HSG BTB/SVN 17:4
HSG: Akitis Vasileiou (5), Lion van Norden (4), Thor Freese (2), Shirly Albers (2), Fenja Leerhoff, Frija Freese.

Die Bilder

Weibliche Jugend  

Regionsoberliga, Jugend C:

Elsflether TB – HSG Friesoythe 22:20.
ETB: Hanna Schmidt (5), Jette Wöhler (4), Lina Lissewski (4), Laura Vingart (3), Mina Kosch (2), Jana Munderloh, Lara Schumacher, Anna Stier, Paula Munderloh.

Die Bilder

Qualifikation Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – VfL Oldenburg 20:6
TSG Hatten/Sandkrug – Elsflether TB 9:19
Elsflether TB – TuS Augustfehn 16:6
ETB: Hanna Schmidt (21), Jatte Wöhler (16), Paula Munderloh (7), Meira Gosse (6), Emma Kirchner (3), Henrike Beste (2).

Anzeige

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen