Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

HSG BTB/SVN II unterliegt dem TSV Ganderkesee III - SV Brake feiert Heimerfolg

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende: 

Herren

Regionsklasse

TSV Ganderkesee III – HSG Blexer TB/SV Nordenham II 30:17
HSG: Finn Lankenau (7), Alec Bohlken (3), Torsten Wunsdorf (2), Sönke Böschen (2), Florian Ross, Moritz Tappert, Tobias Derra.

Anzeige

SV Brake – DSC Oldenburg 19:14
SVB: Julian Harjes (5), Maurice Sinnen (4), Niklas Burkhardt (4), Hauke Franksen (3), David Dienstag (3).

VfL Oldenburg II – Elsflether TB III 24:29
ETB: Viktor Schwarz (7), Nilas Böck (6), Lukas Redecker (4), Florian Rotter (3), Martin Kositz (3), Niklas Henkel (2), Jannes Böck, Jörg van Dreumel, Fabian Hayen, Sören Horstmann.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A

AT Rodenkirchen – JSG Geestland 10:62
ATR: Erik Bovermann (5), Jutus Humpert (2), Nick Mendelowski, Johannes Racherbäumer, Till Albrecht.

HG Bremerhaven – Elsflether TB 25:32
ETB: Kevin Schroeter (14), Nick Schumacher (5), Jo-Fokke Blohm (5), Felix Haane (4), Jannik Wöhler, Leif Pape, Fynn-Lars Janßen.

Regionsoberliga, Jugend B

Elsflether TB – TSV Ganderkesee 31:9
ETB: Matthes Munderloh (10), Leif Pape (6), Levi Kuilert (6), Jannik Wöhler (5), Davin Schweizer (2), Simon Setter, Fynn Ellinghausen.

Die Bilder

Regionsoberliga, Jugend D

Elsflether TB – JMSG DSC/Oldenburger TB 7:28
ETB: Fabian Gebel (3), Paul Gärtig (2), Hannes Munderloh (2).

Die Bilder

Regionsliga, Jugend D

AT Rodenkirchen – Tvd Haarentor II 24:7
ATR: Joris Mauritschat (13), Toke Loof (6), Matti Speckels (3), Marlon Eicke (2).

Regionsklasse, Jugend D

HSG Blexer TB/SV Nordeham – Vfl Rastede II 7:30
HSG: Alkiti Vasileiou (2), Stamatia Papageorgiou (2), Shirly Albers, Odin Freese, Thor Freese.

Die Bilder

Spielrunde, Jugend E

HSG Blexer TB/SV Nordenham – HSG Friesoyhte 2:5
HSG – TuS Augustfehn 1:8
HSG – DSC Oldenburg 7:4
HSG – TV Neerstedt 2:5
HSG: Florian Stuck (9), Arien Dannemeyer, Thor Freese,  Tyr Freese.

AT Rodenkirchen – VfL Edewecht 14:4
ATR – SG F´fehn/P´fehn I 5:8
ATR – TSG Westerstede 7:2
ATR – SG F’fehn/P`fehn II 10:10
ATR: Matti Speckels (15), Marlon Eicke (7), Tom Budelmann (6), Torge Lübben (3), Matteo Renken (3), Lasse Meischen (2), Vedad Makarevic.

Spielrunde, Jugend F

HSG Blexer TB/SV Nordenham – TSV Ganderkesee 0:1 und 3:2
HSG BTB/SVN – TSG Hatten/Sandkrug 2:4 und 1:6

Die Bilder

Weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B

AT Rodenkirchen – SVE Wiefelstede 24:17
ATR: Yannika Bartz (10), Carla Menger (6), Lynn Menger (5), Loreen Kaliwoda (3).

Die Bilder

Regionsoberliga, Jugend C

Elsflether TB – HSG Friesoythe 36:26
ETB: Hanna Schmidt (8), Jana Munderloh (6), Anna Stier (5), Jette Wöhler (5), Laura Vingart (4), Paula Munderloh (3), Mina Kosch (3), Henrike Beste (2).

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen