Gemeinsam durch den Lockdown: Das sind die Teams

Anmeldungen sind jederzeit möglich - Bisher haben sich 121 Mannschaften registriert

Die ersten Anmeldungen für unseren gemeinsamen Lauf durch den Lockdown sind bereits eingetrudelt. Wer noch dabei sein möchte, kann sich jederzeit an- und nachmelden. Auf dieser Seite werden wir die teilnehmenden Mannschaften fortlaufend aktualisieren.

Die Teams

  • Simon und seine Buddy’s: Marcel Koopmann, Rouven Gutmann, Simon Wagner, Peter Jessen, Christoph Reiprich.
  • Balsami Ultras: Niklas Budde, Adrian Dettmers, Matthias Kemper, Lennard Schröder, Danny Kühn.
  • Werder Chicks: Daina Wilhelms, Janine Matschei, Karina Reimers, Sarah Helmke, Vanessa Hesse.
  • AKQUINET Runners: David Wenzel, Martin Michels, Karl Spieler, Torsten Bruns, Sarah Bruns.
  • Die Laufburschen 4.0: Stefan Finke, Tobias Neuke, Torben Schroeder, Björn Hansen, Nils Schwarz.
  • Stiftung Feuerfest und Wadentest: Tobias Bühring, Enrico Falk, Jacqueline Werremeyer, Mortiz Voskamp, Marc von Münster.
  • Die athletischen Fünf: Jan-Dirk Balz, Arnd Haase, Kira Kallenbach, Steffen Kintrup, Andre Böse
  • Laufgruppe Atemnot: Jan Suhr, Matthias Dencker, Anna Katharina Bultmann, Jana Okrey, Charleen Gerhardt
  • Die Turbobienen: Andrea Scholz, Jutta Stranz, Manuela Stüdemann, Susan Witte, Sina Leerhoff
  • Alles für das Bier: Amelie Fehner, Corinna Hohn, Finja Diekmann, Natalie Schinke, Neele Lüdemann
  • ESV’er Jungs: Robin Lotz, Olaf Speckels, Mischa Schwarze, Daniel Köhler, Manuel Müller.
  • Feuerwehr Abbehausen: Alessandro Grimm, Lars Trüper, Manfred Wichmann, Thies Minßen, Tjark Minßen.
  • Running Göööörls: Jana Büsing, Kathrin Bartels, Sabrina Mathea, Ulrike König-Eilers
  • Plaatweg-Crew: Stefanie Piltz, Tammo Doerner, Tanja Lischewski, Ilse Bischoff, Jan-Olaf Piltz.
  • Lauf-Bitches: Isabelle Wolle, Kira Harzmann, Louisa Plump, Carinne Bauer, Liska Stuhrmann.
  • Who Run the World? Girls! 2.0: Louisa Schröder, Selina Logemann, Jane Schröder, Iris Schröder, Annika Neuhaus.
  • Die Turboschnecken: Jana Pankratz, Lena Brackmann, Lena Thiessen, Patrycja Plewka, Harpinder Gaedeken.
  • The five naked Heroes: Torben Schramm, Jörg Brunkhorst, André Diekmann, Markus Krüger, Bastian Rohde.
  • Die nach dem Weg fragen: Miriam Mogwitz, Lisa Schröder, Gesche Luks, Neriman Büsing, Kathrin Niedzella.
  • SG Turboschnecken: Annika Rogge, Jurkea Maas, Kaatje Scheibel, Maren Rogge, Pauline Lenz.
  • Die Runtastischen: Patrick Lahrmann, Sebastian Mentz, Tobias Mentz, Thorben Hollmann, Mats Kwiatkowski.
  • Die Vier lustigen Fünf: Mathis von Atens, Marek von Atens, Timo Behrmann, Martin Stoffers, Eike Reesing.
  • ATRoadrunners: Ariadne Stahl, Jacqueline Nordenholt, Neele Büsing, Matthias Stolle, Yasmin Moehle.
  • TSV-Korbball Team 2: Frauke Neels, Inse Freese, Renate Frerichs, Sandra Büsing, Silke Struß.
  • FC Nevernüchtern: Kain Eike Nienaber, Brian Mihola, Daniel Abels, Mathis Heien, Ben Göckemeyer.
  • ATRun: Hanna Mennen, Jacqueline Utsch, Jessica Hansen, Laura Pargmann, Tatjana Bliefernich.
  • Running Gag 2.0: Jasmin Blankenforth, Moritz Hohn, Hauke Rohde, Carina Indorf, Max Janßen.
  • No Name Runner: Sarah Faehse, Kerstin Wieting, Malin Janßen, Katrin van der Linden, Svea Sagkob.
  • Butjadinger Hof: Mirza Vejzovic, René Albers, Thomas Kattau, Sami Khalil, Vadim Schlopko.
  • Speed-Zicken: Lea-Sophie Mahlstede, Lea Busch, Jurkea Meiners, Thalke Horstmann, Lara Wimmer.
  • Atenser: Dirk Voßhoff, Jana Voßhoff, Keno Bruns, Melanie Schmidt, Silke Rößler.
  • Granate(n) Mädels: Yvonne Fehner, Salome Stickan, Rena Almers, Merle Knutzen, Marit Lisa Laible
  • TSV-Korbball Team 1: Andrea Schwegmann, Elke Jantzen, Iris Tönjes, Larissa Fink, Renka Siefken.
  • SG Turboschnecken II: Ann-Kathrin Lameyer, Hanna Gebken, Julia Grunemeyer, Julia Mönnich, Birte Naber.
  • UngebrEMSt: Matthias Strupowsky, Stephan Wentow, Dustin Böning, Teyna Günther, Lukas Kloppenburg.
  • HSG Blexer TB/SV Nordenham II: Kevin Hünnekens, Malte Clari, Robert Kowitz, Tobias Derra, Ulf Dörrbecker.
  • Noweda-Lauf: Jonas Nünnemann, Oliver Hillmer, Oleg Schmidt, Sim Smit, Tobias Schmidt.
  • Laufmasche die Zweite: Sonja von Pickardt, Jochen Quaritsch, Nina Orwat, Britta Gruber, Kerstin Brader.
  • Pudelpower: Alicia Lübtow, Carina Schumacher, Eike Mildes, Julian Gautzsch, Sebastian Gleitz.
  • Braker Distance Runners: Stephan Hohn, Heiner Böning, Sonja Wehlau, Christoph Freitag, Sonja Schneider.
  • Lauffeuer Team 2: Dieter Wilhelmi, Manfred Placküter, Dieter Poppe, Simone Giesken, Gerd Wallrafe.
  • Schnatternde Renngaaken: Antje Zirwes, Astrid Aden, Claudia Wiegel, Gudrun Erichsen, Mareike Sudbrink.
  • Caritas I: Anja Stellmacher, Beate Deppe, Julia Wagner, Paola Maccali, Henrike Fasting.
  • SG SSR I: Andy Ostendorf, Nico Wiese, Lara Hasselbusch, Swanjte Logemann, Geeke Meiners.
  • Rückwärts laufen: Jan-Niklas Wiese, Jonas Bischoff, Joris Langerenken, Thede-Lennart Schwarting, Peter Neumann.
  • Prinzessin Lillyfee und ihr Gefolge: Lars Büsing, Tobias Tholen, Stephie Limberg, Mareike Helms, Lilly Gadau.
  • Nicht schnell, aber erfolglos: Benjamin Renken, Hergen Hoeft, Katrin Simon, Alkje Detmers, Joanna Schäfer.
  • Wenn Hennen rennen: Jessica Wieting, Nicole Blotevogel, Nicole Westermann, Petra Ostendorf, Yvonne Rieger.
  • Die Ahneringer: Anja Hoffmann, Arne Pauls, Keno Naundorf, Melanie Naundorf, Dennis Naundorf, Nina Schramm, Sebastian Hoffmann, Sina Pauls, Thomas Ulrich, Lara Schramm. (nur 5 Erwachsene werden gewertet).
  • SG Turboschnecken III: Claudia Büttner, Kerstin Ahlers, Nina Schröder, Sylke Rüthemann, Tina Schröder.
  • Kilometer Vertreter: Daniela Schmidt, Fenia Timmermann, Mandy Gehrmann, Matthias Wittje, Nadine Hesse.
  • Ihr nehmt uns das Tandem, wir laufen: Alec Bohlken, Finn Lankenau, Joel Palm, Jonas Schröder, Tomke Arens.
  • Langsam, aber glücklich: Dorit Schlack, Carmen Schlack, Christina Freese, Andrea Habbe, Mike Habbe.
  • Die Pfeffikörner: Vincent Helmke, Alexandra Schröder, Jean-Claude Rebehn, Daniel Plicht, Celine Bohlken.
  • Der gestiefelte Muskelkater: Christina Addicks, Ingrid Morssink, Judtih Morssink, Vanessa Höpken, Tessa Wefer.
  • Walkertreff Zinkhütte: Hans-Jörg Wehlau, Klaus Garlichs, Thomas Borchers, Thorsten Dahle, Zdenek Koudelka.
  • Der HSG rennt: Annika Charlotte Wandschneider, Isabelle Cassens, Jana Reuter, Nathalie Cassens, Suse Mai.
  • Anti-Bierbäuche: Bernd Brüning, Jan-Steven Kalies, Juliana Janssen, Maya Brüning, Nils Brüning.
  • Roadrunner II: Bettina Lohse, Edda Stöver, Gudrun Hohn, Martina Harzmann, Ute Kloppenburg.
  • The running Gags: Bettina Hollens, Gesa Hollens, Larissa Peters, Sebastian Peter, Tilo Hollens.
  • Naschis-Kinderclub & Friends: Dominik Padlo, Emilia Waida, Mats Dunker, Tim Höcker, Tim Treichel.
  • FCO V: Björn Kohring, Ian MacKaye, Marco Dettmers, Tolga Dayibas, Volker Asche.
  • Brake Lauffeuer Team 1: Beate Gloystein, Dörte Heinemann, Jens Gloystein, Marco Heitmann-Samland, Maren Penner.
  • 50 Shades of Asphalt: Kristin Schüler, Anneke Jacobi, Taalke Wilkens, Nina Deharde, Luisa Bergstädt.
  • Trainieren für Olympia: Veronika Tschibrikow, Maria Weyermann, Seppl Weyermann, Matthias Tönjes, Laufwunder Florian Halle.
  • Roadrunners: Aaliyah Toma, Christian Toma, Corina Lüning, Janis Meyer, Sina Garian.
  • 1. FC Wadenkrampf: Jannik Schultze, Mansoor Mahboobi, Mathis Schultze, Niklas Eppler, Jan Sommer.
  • Stiftung Wadentest: Christian Luga, Bünyamin Kapakli, Jan Garbe, Sönke Busch, Bennet Witt.
  • Die brennenden Hacken: Markus Preiß, Dominik Helms, Thorben Grashorn, Nele Beyer, Diana Saathoff.
  • Schlumpfine and Friends: Christina Wagner, Jens Reif, Jörn Masemann, Thomas Althans, Karin Althans.
  • DB Gedächtnis Runner: Holger Bothe, Leif Meinardus, Oliver Haase, Tim Brüggemann, Frank Firneisen.
  • Roonkarker Jungs: Aaron Nordhausen, Dennis van Loock, Jeffrey Blum, Lennard Diekmann, Wessel van der Zijl.
  • Iron Arends & The Olenex Running Team: Andreas Fieber, Daniel Hämsen, Fabian Aßmann, Geske Kaemena, Dennis Arends.
  • SV Rumkugeln: Alina Wieting, Laura Ruck, Laura Wieting, Lena Kemmeries, Miriam Lichtenborg.
  • Golzwarden Runners: Adrian Dumanski, Dennis Fricke, Stefan Schröder, Svenja Fricke, Timo Derfert.
  • Die Entdeckung der Langsamkeit: Jannik Eilers, Jonathan Gang, Lukas Schröder, Malte Gröne, Lars Bliefernich.
  • Waddens läuft wieder: Birgit Schiwy, Kay Schiwy, Petra Keiser, Yolan Schiwyn, Olaf Bischoff.
  • Corona-Fighters from SG akquinet: Monika Trätmar, Gunda Hinz, Uwe Hinz, Petra Ohlenbusch, Dörthe Drubel-Holscher.
  • Die Sofaflüchter: Frauke Kurzawski, Sanda Büsing, Henrike Büsing, Gesine Skupin, Laurine Ostendorp.
  • Deichschleicher: Verena Beuck, Tomke Tessmer, Christian Tessmer, Jan Strodthoff-Schneider, Tanja Apostel.
  • Kilometer machen keine Tore: Anja Wessels, Imke Gronewald, Inke Meyerholz, Sarah Winter, Sophie Winter.
  • Die Kleinensieler: Janna Denekas, Katja Barre, Kai Denekas, Janina Meinen-Beuth, Frauke Bruhns.
  • L(auf) gehts: Alexander Knupp, Kerstin Brader-Odrian, Siasse Kröger, Tim Odrian, Katja Knupp.
  • Die furiosen Fünf: Lara Pankratz, Renée Jürgens, Sarah-Marika Borchers, Siona Wulf, Thalea Kröger.
  • SV Glasin 06 II: Andre Schmidtke, Jan Rußbüld, Julian Strojny, Kevin Grube, Markus Skomrock.
  • Gegen uns hätten wir auch gewonnen: Melanie Hoyer, Jann Reesing, Björn Abeling, K. Reesing, Ann-Kristin Reesing.
  • Trainingsgruppe B: Daniel Bremer, Jan Luca Hedemann, Niklas Weers, Mehmet Acar, Mario Heinecke.
  • Die gesunden Säufer-Läufer: Christoph Lübben, Melina Reyelt, Michelle Günther, Sascha Ahlers.
  • Willy’s (B)engel: Dörte Windhorst, Julian Siebolds, Lena Windhorst, Mele Emmert, Sandra Büsing.
  • Lockdown-Race: Holger Hanken, Martin Siemers, Roland Schmidt, Sandra Heibült, Silke Meyer Störmer.
  • Korbball Motivation Corona: Melanie Anetsberger, Sonja Zellner, Astrid Luks, Hedda Kohlwes, Tanja B.
  • Bier, Wein und Sternie: Simon Wiecking, Thomas Wiecking, Ulrike Wiecking, Andrea Ullrich, Daphne Kauschmann.
  • Fünf vom Deich: Gert-Jan Vink, André Lenkering, Erika Wertenbruch, Mathilde Scholz, Torsten Wertenbruch
  • No Cap: Jonas Preiß, Alexander Schübel, Sebastian Knupp, Dirk Göckemeyer, Nele Göckemeyer.
  • Erstling und Martin: Martin Günther, Martin Otten, Sebastian Erstling, Wolfang Erstling, Lina Erstling.
  • Krampfadergeschwader: Antje Krapp, Daniela Mauritschat, Janine Hübler, Suzan Maywald, Yvonne Lübben.
  • Läuft bei uns: Bennet Carstens, Christoph Carstens, Stefan Behrens, Nadine Müller-Kramer, Nicolai Schäfer.
  • Frisöre: Susanne Korcak, Maik Müller, Anna-Lena Thormählen, Celina Thormählen.
  • Turboschnecken 2: Christina Jonat, Sarah Bruns, Sonia K., Steffi K., Yvonne Horn.
  • Die Seitenstecher: Britta Speckels, Hannah Jantzen, Iris Beerepoot, Kerstin Beyer, Lotta Freese.
  • Team TvdH: Anna Bach, Carolin König, Krystina Meyer, Rilana Heidorn, Vanessa Möller.
  • SGNO: Hergen Müller, Kevin Pötschke, Peter Uerlich, Thorsten Büsing, Tim Schröder.
  • Dynamo Blexen: Fabian Mohr, Marvin Bruns, Michael Bentink, Rainer Suhr, Tomas Hauke, Waldemar Dischke.
  • Die Küstenflitzer: Anja Immens, Bele Wegner, Cinja Frenkel, Hannah Uhlhorn, Lena Immens.
  • Dynamo Tresen: Bastian Möhlmann, Daniel Behrens, Natalija Djordjevic, Tanja Gilbers.
  • Laufgruppe FCO III: Frank Tingler, Dag Ennenga, Jörn Broschat, Robert Meier, Lukas Brüggen.
  • Caritas II – laufend in Bewegung: Alexander Kuntze, Ralf Bunten, Rolf Schnieders, Roswitha Wefer, Malte Strackerjan.
  • Name folgt: Jan Ahlers, Janina Romanowski, Jannik Ulkowski, Michelle Schäfer, Patrick Will.
  • SV Nordenham Tennis Verbandsliga: David Amendt, Hendrik Grohbrügge, Josif Radu, Lars Hibbeler, Peer Waller.
  • SG Akquinet Runners II: Frank Erichsen, Irene Ehlers, Margret Behrens, Sirvan Kargavuran, Thomas Sudbrink.
  • Ehrliche Läufer 2.0: Goy Gerdes, Judith Zimmerer, Simon Müller, Falk Meiners, Anton Wernick.
  • Helios-Runners I: Beatrice Paris, Kerstin Tönjes, Kirsten Vogelsang, Petra Meyer, Sonja Rudolph.
  • Helios-Runners II: Claudia Grützner, Matthias Hoppe, Stefanie Hoppe, Lena Dujesiefken, Bärbel Eulen.
  • Block Power Team: Birgit Block, Christin Penshorn, Claudia Kuhlmann, Corinna Bauer, Ilona Schneider.
  • Niemand wollte mit uns laufen: Daniel Claasen, Jann Büsing, Marcel Minßen, Steffen Bartels, Tim Eilers.
  • You’ll never walk alone: Julian Stieg, Andreas Brinkmann, Jonas Brinkmann, Yannick Brinkmann.
  • Glashoch Rangers: Anneke Bessel, Carina Müller, Kathrin Renken, Kea Egbert, Tanja Wagner.
  • Das Chaos: Brian Büsing, Jannis Blumenberg, Nicole Grube, Stefan Klußmann, Till Decker.
  • Die Marcacujaaaas & Co.: Anja Marechal, Ina Töllner, Michael Guhse, Rainer Janßen, Silke Schröder.
  • Esens Runners: Cord Schulz, Frank Nehls, Kevin Schelken, Marina Emken, Tanja Gilbers.
  • Helios-Runners 3: Christina Kroll, Katrin Weiß, Lea Fricke, Manuela Dencker, Pia Petershagen.
  • Just for fun: keine Angaben.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen