Die Handball-Ergebnisse mit Bilder-Galerien

ETB-Reserve gewinnt Heimspiel gegen Wiefelstede - Auch HSG-Reserve ist siegreich

Anzeige

Die Handball-Ergebnisse vom Wochenende: 

Herren

Landesklasse

Elsflether TB II – SV Eintracht Wiefelstede 29:28
ETB: Benjamin Müller, Jannes Böck, Viktor Schwarz (1), Lukas Redeker, Robert Mohr (2), Sascha Klostermann (8), Klaas Mehrtens, Dominik Padlo (2), Bastian Rambau (9), Bennet Heinemann (4), Matthias Wagenaar, Sören Horstmann, Marcus Nitkowski (1), Justus Pille (2).

Anzeige

Die Bilder

Regionsklasse

HSG Blexer TB/SV Nordenham II – TSV Ganderkesee III 28:20
HSG: Tomke Arens (10), Tim wering (9),Jens Hadeler (3), Ulf Dörrbecker (3), Joel Palm, Alec Bohlken, Mark Töllner.

Die Bilder

Elsflether TB III – VfL Oldenburg II 29:31
Torschützen liegen leider nicht vor.

Die Bilder

DSC Oldenburg II -SV Brake 31: 22
SVB: Hannes Geisel (5), Julian Harjes (5), Jonah Linne (4), Maurice Sinnen (3), Nick Horstmann (2), Maxi Dunker, Hauke Francksen, Philipp Harjes.

männliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend A:

HSG Hude/Falkenburg A – Elsflether TB A 26:32
ETB: Fynn Janßen (8), Felix Haane (7), Erik Gericke (5), Fokke Blohm (5), Kevin Schroter (4), Nick Schumacher(2), Matthes Munderloh.

AT Rodenkirchen A – JSG Loxstedt/Bexhövede A 13:65
ATR: Erik Bovermann (6), Nick Mendelowski (5), Maxi Lange, Justus Humpert.

Regionsoberliga, Jugend B:

Elsflether TB – BV Garrel 44:21
ETB: Leif Pape (12), Matthes Munderloh (12), Erik Gericke (8), Jannik Wöhler (5), Joris Harms (3), Davin Schweizer (2), Levi Kuliert, Fynn Ellinghausen.

Qualifikation Regionsoberliga, Jugend C:

Elsflether TB – SG F´fehn/P´fehn 6:8
SV Brake – VfL Rastede 1:12
SG F´fehn/P´fen – SV Brake 15:3
VfL Rastede – Elsflether TB 8:5
Elsflether TB – SV Brake 7:6
ETB: Milan Maltas (10), Jakob Folkens (4), Julius Drewes (2), Lorenz Wagner, Johann Gärtig.
SVB: Lasse Stöcker (5), Jack Gloystein (2), Wof Focke (2), Samuel Möglich. 

Weibliche Jugend

Regionsoberliga, Jugend B:

TSG Hatten/Sandkrug B – Elsflether TB B 19:7
ETB: Lara Schumacher (4), Fiona Wilhelm, Selinay Özdemir, Nina Grunemeyer.

AT Rodenkirchen – TV Neerstedt 23:22
ATR: Carla Menger (13), Yannika Bartz (4), Lynn Menger (3), Wiebke Ostendorf (2), Sabina Demiri.

Regionsoberliga, Jugend C

HSG Grpb./Bookholzberg – Elsflether TB 26:32
ETB: Hanna Schmidt (8), Jana Munderloh (7), Jette Wöhler (6), Paula Munderloh (5), Lara Schumacher (4), Anna Stier, Lina Lissewski.

Qualifikation, Regionsoberliga, Jugend D:

AT Rodenkirchen – SG F´fehn/P´fehn 3:12
VfL Rastede – AT Rodenkirchen 10:2
VfL Oldenburg – AT Rodenkirchen 6:5.
ATR: Merle Poppe (3), Alma Paschwitz (2), Mia Speckels (2), Maxi Büscher, Diana Herdt, Lena Kaliwoda.

Anzeige

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen